Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Z

zug

Guest
А есть у кого знакомый хороший токарь? Или сам кто мож токарит? Буду тюнить, надульник, направляющую, шток, шайбу под манжету нужно выточить.
Есть чертежи, кому надо.

Может проще и дешевле кит-комплект на ганзе купить? Надульник это в смысле соундмодератор? Так у тебя она дозвуковая нахрен не нужен он,чистый понт в данном случае
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Может проще и дешевле кит-комплект на ганзе купить? Надульник это в смысле соундмодератор? Так у тебя она дозвуковая нахрен не нужен он,чистый понт в данном случае

Нет, для балансировки ружья, чтоб не скакало при отдаче, кучность улучшает.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
По надульнику и прочему с чертежами - можно ко мне в личку, попробую помочь, есть ресурсы ;)
А вот если снимать оптику периодически, то при каждой новой установке её на оружие, желательно б её снова пристрелять. Если это не напрягает, то можно практиковать :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
По надульнику и прочему с чертежами - можно ко мне в личку, попробую помочь, есть ресурсы ;)
А вот если снимать оптику периодически, то при каждой новой установке её на оружие, желательно б её снова пристрелять. Если это не напрягает, то можно практиковать :)

Ок, спасибо, как определюсь, с тем, что мне нужно, спишемся.
 
I

illych

Guest
Черный маркер поможет "зачернить" болтик
К сожалению, маркер не сможет сделать цементирование. В итоге болтик будет тянуться.
Вместо маркера, чтоб зачернить используйте зажигалку или газовую плиту для нагрева и отработанное моторное масло для опускания в него нагретого болтика. :) Получается хороший чёрный цвет.


А у меня вот винтик просрался куда-то... :( Где его найти можно, может кто в курсе?
Шестигранник? Или крест? Какой диаметр? Резьбовой части ессно

Может проще и дешевле кит-комплект на ганзе купить? Надульник это в смысле соундмодератор? Так у тебя она дозвуковая нахрен не нужен он,чистый понт в данном случае
Не скажи. Начальная скорость пули - дозвуковая, абсолютно согласен (можно конечно и сверхзвуковую сделать, только пули, даже самые хорошие, не летят на таких скоростях; точнее летят - но ХЗ куда), а вот воздух, который выплёвывается из ствола уже имеет околозвуковую скорость. Осоебенно при приближении НСП к звуковой. Объём компрессора, конечно не велик и звук, соответвенно, не так уж и громок, но надульник, совмещённый с саундмодератором, даже однокамерным, весьма заметно снижает звук. Хм. А ты никогда не слышал как РСР без саундмодератора "пукает"? Мелкашка - отдыхает, дохнет от зависти и нервно курит в сторонке.

Кстати, любой надульник, а тем более саундмодератор, заметно смещает СТП. Учтите это! Винтовка пристрелянная с надульником не будет будет попадать в цель без оного
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, на чертеже надульника размер резьбы м12, а шаг разве не указывается? Или это стандарт?
 
Z

zug

Guest
К сожалению, маркер не сможет сделать цементирование. В итоге болтик будет тянуться.
Вместо маркера, чтоб зачернить используйте зажигалку или газовую плиту для нагрева и отработанное моторное масло для опускания в него нагретого болтика. :) Получается хороший чёрный цвет.

Не выйдет "благородная синева",увы....Это только если "ржавым лаком" переворонить (у меня кончился,остался чуток клевера),да и воздушки вроде не воронёные а крашенные сейчас.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Народ а поясните мне неведоющиму, зачем нужен надульник? эта та штука что в ЗИПе лежит?
и еще вопрос смотрел в магазине пульки на них написан вес пули на что он влияет? пули были от 0.48г. до 0.61г какие пули для чего?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
То illych

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=3790&start=50
Твой верхний топ?
Если да, то, как я понял, у тебя газовая пружина от какого-то Petrucha?
Подробности бы... плюсы, минусы, тактильные ощущения)))), мощность.
 
Z

zug

Guest
Народ а поясните мне неведоющиму, зачем нужен надульник? эта та штука что в ЗИПе лежит?
и еще вопрос смотрел в магазине пульки на них написан вес пули на что он влияет? пули были от 0.48г. до 0.61г какие пули для чего?

Что такое надульник-ХЗ,можно фото?
У тяжолой пули куча выше,то есть они более точные при стрельбе (нужно подбирать по энергетическому импульсу конкретного образца боеприпасы,у огнстрела параметров выше,там и калорийность порохов и масса навески пороха и масса самой пули, у пневмы попроще)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Какая нафиг отдача у ППП-дурью не майтесь! Делайте последовательно и по уму,а не ведитесь на хрень бестолковую.

Ну-у, уважаемый, вы портите о себе впечатление.
Самая обычная двунаправленная, сначала назад при срыве поршня, потом вперед при ударе поршня, причем пуля в этот момент еще находится в стволе. Тяжелый надульник компенсирует эти прыжки конца ствола, позволяя удержать его на линии прицела.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Народ а поясните мне неведоющиму, зачем нужен надульник? эта та штука что в ЗИПе лежит?
и еще вопрос смотрел в магазине пульки на них написан вес пули на что он влияет? пули были от 0.48г. до 0.61г какие пули для чего?

Выше сказал, а то, что в коробке- когда ставишь оптику, снимаешь надульник с мушкой, ставишь без.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Что такое надульник-ХЗ,можно фото?
У тяжолой пули куча выше,то есть они более точные при стрельбе (нужно подбирать по энергетическому импульсу конкретного образца боеприпасы,у огнстрела параметров выше,там и калорийность порохов и масса навески пороха и масса самой пули, у пневмы попроще)

Можно
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000319/thm/319545.jpg
а здесь http://www.airhunter.ru/ в разделе винтовки/работы коллег половина ружей с надульниками.

А еще здесь http://www.mpmurka.narod.ru/#_Toc155267100
коротко и ясно.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Интересно, можно ли убить себя из MP-654K ?
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Леш, это бред, оставлю на усмотрение модераторов раздела.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Честно Дэн, я серьезно...
 
I

illych

Guest
Интересно, можно ли убить себя из MP-654K ?
убить себя их апнутого 654К теоретически можно. Если выпустить всю обойму, скажем, себе в глаз. Но вероятнее всего этим только изуродуешь себя, а врачи откачают. Гораздо эффективнее утопиться в стакане воды. Это я абсолютно серёзно

Не выйдет "благородная синева",увы....Это только если "ржавым лаком" переворонить (у меня кончился,остался чуток клевера),да и воздушки вроде не воронёные а крашенные сейчас.
На небольших элементах типа винтиков и маслом отлично всё делается. Главное - равномерно прогреть. Крашенные мурки только в пластике были. Хотя давно не смотрел, но ствол вряд ли крашенный.

Какая нафиг отдача у ППП-дурью не майтесь!
Отвечаю. Обратная. Направлена вперёд. Поршень бьёт вперёд. Закон сохранения энергии никто не отменял. Отдачу назад при начале движения поршня можно не учитывать. Она практически незаметна и ничтожна по сравнению с отдачей вперёд. Но для прицела такой перепад отдач критичен. И даже те прицелы, которые без проблем живут на огнестрелах, запросто убиваются ППП

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=3790&start=50
Твой верхний топ?
Если да, то, как я понял, у тебя газовая пружина от какого-то Petrucha?
Подробности бы... плюсы, минусы, тактильные ощущения)))), мощность.

Точно. только мурки у меня уже давно нет. Продал с ГП. Человек до сих пор не нарадуется. :)
Вот такая она была сначала


потом вместе с надульником-саундмодератором


и в итоге обрезан был ствол из-за раковин на выходе из ствола


Теперь нмного про ГП.
1. Petrucha - это мастер. Оч приятный в общении человек/ покупал у него лично - всё рассказал и показал. Вот его ветка на ганзах, где он и продаёт ГП и там же и цены и краткое описание.
2. Сделано из упора багажника восьмёрки. Обрезан шток и корпус. Повышено давление внутри до 120 (по-моему - могу и запамятовать) атмосфер. У меня было переделано из Finwalle/ по его же словам - не покупает дешёвые упоры.
3. Тактильные ощущения. Звук выстрела очень чёткий, без лязганья. Винтовка не дёргается руках, как с обычной пружиной. Отдача чётко вперёд. Очень легко приспособиться.
4. Из-за более комфортной стрельбы может улучшиться куча.
5. Из-за более чёткой повторяемости выстрелов при одной и той же температуре и, следовательно, более одинаковой начальной скорости пули может улучшиться куча.
6. Если винтовка останется заряженной - ничего страшного не произойдёт. Кроме грубейшего нарушения Техники безопасности! Обычная пружина боиться этого - садится
7. В комплекте идут две манжеты. Отличнейшего качества и с нулевым мёртвым обёмом. Фотки по ссылке выше. И перепуск с внутренним диаметром 3.2 мм

Минусы
1. Винтовка становиться трудной на взводе. Жена взвести не смогла. Дитё тем более. С гамовской пружиной проблем таких не было
2. Зависимость от температуры. Крайне не рекомендуется оставлять на солнце из-за нагрева и, как следствие, увеличения давления внутри ГП. Начальной скорости пули это не увеличит, но может вызвать необратимые последствия в самой пружине, изуродованию манжеты, даже к выбитому дну компрессора.

Пожалуй всё. :) Если интересно совсем - могу поговорить с человеком: через недельку из Москвы приедет, может даст мне для демонстрации. Либо на ганзах в саратовской ветке есть человек по имени gunny (Андрей он). Может продемонстрирует свою - у него также ГП от Петрухи. Либо с Пашей (Aeroplane) - как раз у его знакомая моя винтовка.
 
Верх Низ