Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
I

illych

Guest
Забыл добавить. НСП полуграммом кросман плинкинг 274 м/с (272-276), тяжёлой JCB 4.52 248 м/с (245-250)
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Еще можно эту ГП поставить штоком вперед, скорость получилась поменьше, зато отдачи как таковой вообще не будет. Особенно если утяжелить винтовку хотя бы до 4кг.

А еще мурке необходимо другое ложе, родное пластиковое (да и деревянное) очень уж неудобное, всю прелесть ГП смажет к чертям. Мне лучше всего подошло ложе Лайки мк1, но это уже каждый под себя должен выбрать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Хочу спросить совета.
Есть винтовка Hatsan mod.55 SR, год выпуска не могу назвать. Немного доработана (переборка, удаление смазки, усиленная пружина, рассверленое отверстие, через которое воздух поступает к пульке, оптика с переходником, т.к. штатного места нет).
1. Сколько она может стоить?
2. Стоит-ли связываться с этой моделью, или взять новую МР?

Сразу скажу, сегодня перерыл весь интернет, но информации по ней не нашёл. Читал немного про Hatsan mod.70 и 125, а про 55 совсем ничего.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Хочу спросить совета.
Есть винтовка Hatsan mod.55 SR, год выпуска не могу назвать. Немного доработана (переборка, удаление смазки, усиленная пружина, рассверленое отверстие, через которое воздух поступает к пульке, оптика с переходником, т.к. штатного места нет).
1. Сколько она может стоить?
2. Стоит-ли связываться с этой моделью, или взять новую МР?

Сразу скажу, сегодня перерыл весь интернет, но информации по ней не нашёл. Читал немного про Hatsan mod.70 и 125, а про 55 совсем ничего.

Она? Мне лично хатсаны нравятся, у самого 155й.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Хочу спросить совета.
Есть винтовка Hatsan mod.55 SR, год выпуска не могу назвать. Немного доработана (переборка, удаление смазки, усиленная пружина, рассверленое отверстие, через которое воздух поступает к пульке, оптика с переходником, т.к. штатного места нет).
1. Сколько она может стоить?
2. Стоит-ли связываться с этой моделью, или взять новую МР?

Сразу скажу, сегодня перерыл весь интернет, но информации по ней не нашёл. Читал немного про Hatsan mod.70 и 125, а про 55 совсем ничего.

ИМХО:
Судя по НСП- класс более 7,5 Дж, разрешение нужно.
И на мр-512 перепуск наоборот сужают, а не рассверливают.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Она? Мне лично хатсаны нравятся, у самого 155й.

Ага, она самая.

Судя по НСП- класс более 7,5 Дж, разрешение нужно.

Что такое НСП? Покупалась она в магазине не общих основаниях, с ослабленой пружиной.

И на мр-512 перепуск наоборот сужают, а не рассверливают

Почему сужают? Теоретически бОльший диаметр отверстия обеспечит бОльшую производительность.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Что такое НСП? Покупалась она в магазине не общих основаниях, с ослабленой пружиной.

Начальная скорость. Но если с ослабленной, тогда другое дело.

Почему сужают? Теоретически бОльший диаметр отверстия обеспечит бОльшую производительность.

Не вдавался пока в детали, так как пока делать не собираюсь, но на глаза часто попадается в форумах.
 
I

illych

Guest
Народ, гыгыгыгыгы. А давайте вы всё-таки сначала спецсайты почитаете, гыгыгыгыгы. Там на ВСЕ вопросы в этой теме есть ответы. А то смешно, гыгыгыгы.
www.talks.guns.ru - неоднократно уже давал ссылку
А потом уже можно будет пипи... эээ... результатами померяться... гыгыгыгы....
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Народ, гыгыгыгыгы. А давайте вы всё-таки сначала спецсайты почитаете, гыгыгыгыгы. Там на ВСЕ вопросы в этой теме есть ответы. А то смешно, гыгыгыгы.
www.talks.guns.ru - неоднократно уже давал ссылку
А потом уже можно будет пипи... эээ... результатами померяться... гыгыгыгы....

Может быть, во всех темах ссылки давать на спецсайты? Зачем тогда форум нужен?
 
I

illych

Guest
Может быть, во всех темах ссылки давать на спецсайты? Зачем тогда форум нужен?
Форум нужен для поиска нужной информации, а не наступания на одни и те же грабли. Так сказать, все полезности в одном месте. Ты ради смеху посмтри - сколько было переходов по ссылкам, которые я давал. :)
Вопросы по пневматике, ИМХО, вопросы, которые требует ОЧЕНЬ тщательного изучения! И отношения пневматика к себе требует совершенно другого, нежели авто. Это оружие! Не устаю повторять это! И колхозить, выдумывать, прикидывать БЕЗ рассчётов (скажем, как та же самая газовая пружина) чревата не только увечьями и даже смертью экспериментатора, но и рядом находящихся людей. На тех же ганзах очень рекомендую почитать, ЧТО может случиться при несоблюдении ТБ как при стрельбе, так и при апе оружия. И это надо курить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

Вопросы апгрейда различных пневматических винтовок - это не вопрос одной темы. Это вопросы многих и очень многих тем!!!! А здесь
А потом уже можно будет пипи... эээ... результатами померяться...
ИМЦО!!! Дабы не плодить и тут темы "Пострелял пробкой из свежеприобретённого резервуара"
 
I

illych

Guest
Денис, а вот это я бы на твойм месте вообще в шапке темы прикрепил
ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется смотреть детм, впечатлительным натурам, до, после и во время еды.
http://talks.guns.ru/forummessage/74/62598.html
Дабы было ясно, наглядно и чтобы было видно, что может быть от САМОГО безобидного оружия СО в условиях хардсофта, то есть стрельбе по живым мишеням (людям) с соблюдением ТБ насколько это возможно. Типа пэйнтбола. Выбитые зубы, чёрные ногти и тому подобные прелести. Рентген шарика в руке где-то там тоже есть.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Да, надо будет подумать, как технику безопасности выложить:)
 
I

illych

Guest
Да, надо будет подумать, как технику безопасности выложить
Этта. Не подумавши написал. Получается, что указываю модераторам, что делать. Можешь пост мой подправить, где "А вот это ... в шапке выложить"? Ну и этот пост потом грохнуть.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Этта. Не подумавши написал. Получается, что указываю модераторам, что делать. Можешь пост мой подправить, где "А вот это ... в шапке выложить"? Ну и этот пост потом грохнуть.

Все нормально;)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Народ, гыгыгыгыгы. А давайте вы всё-таки сначала ...
А потом уже можно будет пипи... эээ... результатами померяться... гыгыгыгы....

Перечитал 2 раза посты, не обнаружил, кто и чем меряется.

А на Ганзе я ща живу...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Так мне кто-нибудь ответит или нет хоть на 1 вопрос? Цена Хатсона, и целесообразность покупки.
 
I

illych

Guest
Так мне кто-нибудь ответит или нет хоть на 1 вопрос? Цена Хатсона, и целесообразность покупки.
ИМХО. Хатсан называют убийцей оптических прицелов. Так что, если под оптику - присмотрись к другим. Например Гамо. ИМХО, требует меньше доработки, нежели хатсаны. К тому же у хатсанов замечены очень существенные косяки в стволе. Даже существенней, чем у мурки



Для сравнения ствол у мурки



При этом считаю, что у данной мурки нарезы нечеткие и не очень хорошие. В моей мурке они были прямоугольные, а не овальные
Нарезы в стволе у вальтера



Ну а вот это нарезы у моего эдгана. Фотка моя. Как смог - так и сфоткал. тут лучше всего видно. Нарезы чёткие. Ствол так же лотар-вальтер.



Ну и до кучи, результаты выстрела в двухрублёвую монету в упор



Это лишь один из аспектов. Сразу оговорюсь - хатсаном не владел, стрелял пару раз. Не впечатлил. Слишком дёргается в руках для точного оружия. По сравнению с ним Gamo Shadow - верх оружейного мастерства

Для совсем начинающего - поверь, ничего лучше мурки не придумали. Фотку моей мурки вон выше приводил.
 
Верх Низ