Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
То Shy:
По поводу прицела на Иж-53М.. Под цифрой 2 обозначен кронштейн, на котором крепится прицельная планка (на схеме рамка прицела под цифрой 34), собственно целик, регулировочные винты. А сам кроншейн съёмный, зажимается винтом сбоку, если не ошибаюсь, под цифрой 20. Как правило, снимается вместе с прицельной планкой и прочим. А потерялось-то что, только кронштейн или целиком прицел? Отдельно кронштейнов в продаже не видел, а целиком прицел встречал в Иж-оружейнике, Максиме и по-моему даже в Тульских ружьях (но тут не уверен, давно было). Если там не найдёшь, могу поколдовать и такую штуку (кронштейн) выфрезировать. Ну, а если целиком прицел потеряла, то тока новый покупать. Но целиком весь пистоль из-за этого покупать как-то не оно.. ;)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
То Shy:
По поводу прицела на Иж-53М.. Под цифрой 2 обозначен кронштейн, на котором крепится прицельная планка (на схеме рамка прицела под цифрой 34), собственно целик, регулировочные винты. А сам кроншейн съёмный, зажимается винтом сбоку, если не ошибаюсь, под цифрой 20. Как правило, снимается вместе с прицельной планкой и прочим. А потерялось-то что, только кронштейн или целиком прицел? Отдельно кронштейнов в продаже не видел, а целиком прицел встречал в Иж-оружейнике, Максиме и по-моему даже в Тульских ружьях (но тут не уверен, давно было). Если там не найдёшь, могу поколдовать и такую штуку (кронштейн) выфрезировать. Ну, а если целиком прицел потеряла, то тока новый покупать. Но целиком весь пистоль из-за этого покупать как-то не оно.. ;)

ммм...спасибо за подробный ответ и разъяснение)) потерялось то, что винтом крепится к стволу...кронштейн, как я понимаю... Была в ИЖ-оружейнике вчера... Продавец сказал, что у них только прицельные планки бывают... Кронштейнов и прицелов якобы он за три года не встречал.... Если не получится найти, наверно проще купить новый пистолет.... Кстати, по характеристикам МР- 654 и МР- 656 отличаются?
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день автосаратовцы вопрос назрел, а у нас в городе можно поворонить пистолет а то мой от ношения не в кабуре совсем не товарно выглядит, пистолет системы тт)) если есть то где, скока стоит, а то подумываю о продаже!
ап типа, чё у нас траблы в городе с этим(((
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Цитата: "ммм...спасибо за подробный ответ и разъяснение)) потерялось то, что винтом крепится к стволу...кронштейн, как я понимаю... Была в ИЖ-оружейнике вчера... Продавец сказал, что у них только прицельные планки бывают... Кронштейнов и прицелов якобы он за три года не встречал.... Если не получится найти, наверно проще купить новый пистолет...."
Так эта.. Либо крепится к стволу, либо это то, о чём я писал. ;) На стволе в крепеже мушка. Видимо всё же речь именно о прицеле на цилиндре камеры (если ссылаться на рисунок к пистолету).. То, что не нашла сие в магазах - обидно. Однако как я уже писал, могу эту штучку попробовать выфрезеровать, заодно пороюсь в закромах, мож найду чего. Ну а если пистоль опостылел совсем, то поможет от этого только покупка нового :)
 
Z

zug

Guest
Добрый день автосаратовцы вопрос назрел, а у нас в городе можно поворонить пистолет а то мой от ношения не в кабуре совсем не товарно выглядит, пистолет системы тт)) если есть то где, скока стоит, а то подумываю о продаже!:prankster:

Ну "клевером" сам заворони)))) А так хз ,есть ли спецы (беее,я вот знаю) в Саратове которые могут воронуть аутентично (я например очень долго уставал что бы иссиня-чёрного цвета добитца с синевой глубокой) , "ржавым лаком попробуй ,а так "холодное воронение" не стойкое ,а от "горячего " ВОНИЩА ППЦ ,дома лучше не эксперементировать))) Что воронить нужно ("Лидера" что ли воронить,а оно надо-потёртый он лучше смотритца ,да и номерок та том там "прожжён", как востонавливать будешь,набивать по новой) ))) К слову весь новодел (ну в смысле то что на базе реальных образцов своято ,не воронитца о фосфорицируетца. (во время войны так и мы ,так и немчики делали-дешевле.
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Да лидера, вид ппц не товарный, половина ваще белая от потного пупка))) Кароч походу попа(((
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Цитата: "ммм...спасибо за подробный ответ и разъяснение)) потерялось то, что винтом крепится к стволу...кронштейн, как я понимаю... Была в ИЖ-оружейнике вчера... Продавец сказал, что у них только прицельные планки бывают... Кронштейнов и прицелов якобы он за три года не встречал.... Если не получится найти, наверно проще купить новый пистолет...."
Так эта.. Либо крепится к стволу, либо это то, о чём я писал. ;) На стволе в крепеже мушка. Видимо всё же речь именно о прицеле на цилиндре камеры (если ссылаться на рисунок к пистолету).. То, что не нашла сие в магазах - обидно. Однако как я уже писал, могу эту штучку попробовать выфрезеровать, заодно пороюсь в закромах, мож найду чего. Ну а если пистоль опостылел совсем, то поможет от этого только покупка нового :)

да неее, не опостылел)) у тебя аська есть? Если есть, стукни мне плиз 459158216 (ответ на бот "Дифференциал"), там проще общацца)))
 
Z

zug

Guest
Да лидера, вид ппц не товарный, половина ваще белая от потного пупка))) Кароч походу попа(((

А вот близко к телу так зря таскаете -ржавеет,ведь куча кабурок сейчас есть современных типа "контакт". Как понимаю воронить только кожух затвора? Cамый простой способ -переворонить на "холодную" средством "Klever Schnell" (в народе-"клевер") 50 мл около 400 руб стоит ,этого хватит на десяток Лидеров.Одно но ,данное воронение не шибко стойкое,воронить на "горячую " лучше,с селитрой аммиачной и т.д.-ВОНИЩА ЖУТЬ)))
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Чё такое селитра аммиачная знаю, ибо увлекался всякими там дымовухами, нее процедура слишком сложна, если так разобрать побрызгать))) А кабуры слишком палевно, окружающие люди сразу неадекватно реагируют!
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Блин неудобно эту дуру совать за пояс будет( контакт эт ведь каторая как бы за поясом?)
 
Z

zug

Guest
Блин неудобно эту дуру совать за пояс будет( контакт эт ведь каторая как бы за поясом?)

Угу,такая именно.Попробуй,мне нравитцо ,правда заказная не ширпотребовская.
Да и Лидера ты по приятной для себя цене вряд ли продаш,поуродовали ижевцы его черезмерно,
от сюда и косякофф много..Год то какой у него (всмысле год выпуска самого ТТ а не год переделки в "гандономёт")?
 
W!cKeD

W!cKeD

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
.Год то какой у него (всмысле год выпуска самого ТТ а не год переделки в "гандономёт")?
1944... я с него стрелял то раз 15 от силы, в основном как пресс попье использую)
 
I

illych

Guest
Размещаю здеся. Быстрее ценители найдутся.
Продаётся эдган. Возраст - 3 года. Не течёт. Нареканий нет. Исправная стрелялка. Без редуктора. Калибр 5.5. Разрешения не требуется. Все доки в порядке и в наличии. В комплекте прицел никко-стирлинг 3-12х44, кронштейн, чехол, ЗС. Из доделок - ложа покрашена в чёрный цвет и залакирована. Цена комплекта 35 тыр. Можно поторговаться.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Илыч, неужто свой продаёшь?!
 
Z

zug

Guest
Размещаю здеся. Быстрее ценители найдутся.
Продаётся эдган. Возраст - 3 года. Не течёт. Нареканий нет. Исправная стрелялка. Без редуктора. Калибр 5.5. Разрешения не требуется. Все доки в порядке и в наличии. В комплекте прицел никко-стирлинг 3-12х44, кронштейн, чехол, ЗС. Из доделок - ложа покрашена в чёрный цвет и залакирована. Цена комплекта 35 тыр. Можно поторговаться.

Мне собственно пофиг ,но 5,5 мм пневма запрещена к свободному обороту в РФ.
 
I

illych

Guest
Мне собственно пофиг ,но 5,5 мм пневма запрещена к свободному обороту в РФ.

:) Ага. Точно! Только винтовка сертифицирована как конструктивно схожая с оружием калибром до 6 мм и дульной энергией до 3 Дж. Я же написал - все документы есть ив порядке. Кроме того, данная винтовка побывала на экспертизе у ментов и уже в Саратовской области. ;) О чём есть соответсвующий документ.
www.edgun.ru
Вот сертификатик соответсвия. Копия такого же прилагается к винтовке
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Верх Низ