Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
I

illych

Guest
Мож я криворукия, мож паста, мож болт, но но на фаске ствола(именно на краях) получились такие лепестки, загнутые внутрь ствола, кучи не было.
Не криворукий. Просто у мурок ствол сырой! Соответственно - малейший нажим и вуаля наплыв внутрь ствола. Я делал свечеообразной бор-фрезой и руками аккуратненько


Перепуск сразу менял, ставил отрезок от стержня гелевой ручки, полчилось четко- сужение перепуска до 3 мм. соответственно уменьшение мертвого объема, только не знаю, дало мне это что-то или нет(сейчас стоит латунный
У меня латунный от Petrucha, если кому надо. Диаметр внутренний перепуска 3.2 мм. Вставляется в штатную резинку. Цена вопроса - не буду навариваться, смысла нет. 50 рублей. Ну или пара пива. ;) Лежит на работе - отдам первому приехавшему. :-D.
Моё ИМХО по зауженным перепускам. Это как прямоток в авто. Имеет смысл ставить когда всё остальное (компрессор, более мощная пружина) уже сделано. Со штатной, более слабой пружиной эффекат не даст. Даже скорее наоборот - может уменьшиться НСП.

По пулям согласен почти полностью. Единственное НО. Гамо ПроХантер (они катанные, в отличии от Хантера - литые) после переборки у меня на мурке почему-то показали лучшую кучу. О как! Для каждого ствола - свои пули, как ни крути

Чё такое Крэлби?
Это же Скудин. То исть в английской раскладке Crelby. :) airgun.org.ru - его детище.
Пули 4.5 - вес 16 гран или 1.04 грамма!!!!
Пули 5.5 - вес 28 гран или 1.81 грамма!!!!
Ацкий миномёт! Хотя стрелять такими, конечно, лучше из РСР - там можно настройку НСП повотором отвёртки сделать
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
а еще хотел спросить: Кто нить в курсе как долго может лежать пистолет пневмат со вставленным в него баллончиком, что бы потом из него можно нормально стрелять? /газ ведь постепенно выходит , так ведь?

Лежать может по-разному, зависит от качества и притёртости усполняющих поверхностей. При этом со временем (от износа резиночек, прокладочек, уплотнителей и т.д.) герметичность снижается. Вообще, лучше вставлять баллон непосредственно перед стрельбой. А так, на практике.. Вон, в А-112 баллон почти год пролежал вставленным, и после этого удалось сделать 30 нормальных выстрелов. А например в Пневмомакаре на следующий день газа в баллоне не обнаруживалось..
 
I

illych

Guest
Хотя тема про пневматическое оружие, что-бы не создавать новую тему задам свой вопрос здесь.
Интересует травматик, подобие Макарыча (или возможные альтернативы) Кто пользовался отзывы. И какие у кого есть варианты продажи. (разрешение в процессе получения)
Номер аськи 429758131. Человека Павел зовут. Свяжись с ним. Большего специалиста по травматам не знаю. ;) Телефон тож могу дать. Но в личку. Он, вроде что-то продавал.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Пули 4.5 - вес 16 гран или 1.04 грамма!!!!

Чото не впечатлили фотки пуль по ссылке...
 
I

illych

Guest
Чото не впечатлили фотки пуль по ссылке...
Вобщем-то могу сказать цитатой

По пулям: хотите качественной кучи? перебирайте пули вручную, откровенный хлам- в банку со свинцом(рис. 1), более или менее- в банку для детских или развлекательных пострелушек(рис.2), отдельно- все, что годится для пристрела, качественной стрельбы по мишеням и для охоты.

И ещё с другого форума
а куча у них как?
Ну это не ЖСБ Дьябло, конечно.
Средняя такая охотничья кучность.
Тесты этих пуль уже где-то были.
Из хантмастера Ар5 летели 30-32мм на полтиннике, причем без досыла в ствол. Думаю на вальтеровском стволе при досылании будет около 20-25мм. Млять в среднем .22Лр 130Дж а тут 80-85 :twisted: Дайтедва!

Ну и я говорил - средняя охотничья куча. На дичь покрупнее. Где попасть легче, но энергия побольше нужна.
На охоту-то из банки в 250 пуль запросто отобрать штук 30-50 можно более-менее одинаковых. Ну вот на какой охоте делается больше 30 выстрелов? Я даже баллон с собой не беру. Одной заправки выстрелов на 80 полноценных хватает и ещё штук 20 вполне результативных.
Для сравнения моя лучшая куча по краям (а я далеко не самый лучший стрелок) JSB Exact 5.5 около 23 мм по результатм 5 выстрелов. Народ и 8 мм кучу ими делал. На мишеньке после трёх выстрелов просто рваная дыра куда пролетают остальные пули. Становиться неинтересно, почссему по 10 пуль никогда не делаю
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
По пулям согласен почти полностью. Единственное НО. Гамо ПроХантер (они катанные, в отличии от Хантера - литые) после переборки у меня на мурке почему-то показали лучшую кучу. О как! Для каждого ствола - свои пули, как ни крути

В инете, кстати, тоже больше Хантер хвалят, чем Про.
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Про Хантер у меня во много раз хуже полетел чем обыкновенный катаный хантер старого образца. И это при том, что сам хантер пуля далеко не айс - где то фотка у меня лежит, отстреливал их на 50м - по следам на бумаге видно что 4 из 5 прилетели боком, все под разными углами. Видно хорошо, так как характерный ребристый отпечаток от юбки остается на бумаге.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
...
 
Последнее редактирование:
I

illych

Guest
Про Хантер у меня во много раз хуже полетел чем обыкновенный катаный хантер старого образца.
Я наверное перепутал и подзабыл за давностью лет. Но имел в виду именно это. То, что катанный хантер летит лучше некатанного! А уж какой из них Pro - пардоньте, запамятовал
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Вот, Денис, самый бюджетный Leapers 6x32 (SCP-632AOMDL2) - 3600 руб
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401

Читал еще про Пилады, пишут "Выдерживает отдачу жёсткой пневматики",
напри мер http://www.1001optika.ru/goods.php?id=979

У липерсов для ППП последние две буквы в названии должны быть TS, по приведенной ссылке это Липерс 3-9х40.

Пилад мурку будет держать уверенно. Но в самом деле в желтизну отдает немного.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
от отца остался макаропневмат к нему надо какието документы?
 
I

illych

Guest
Моск. Кроме моска, к любому оружию должен быть паспорт. С копией сертификата. Если нет паспорта, брать здесь http://talks.guns.ru/forummessage/3/120317.html. Только штамп магазина надо поставить будет. Что он именно куплен, а не украден и так далее. Думаю, можно в максиме будет договориться. Или в любом другом.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Ну что как там манок на ворон работает?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ну что как там манок на ворон работает?

Ты про каторый?
Есть еще духовой. На тусующихся стаях и отдельных отдыхающих карах не проверял, но ни тот не другой не работают на пролетающих мимо отдельных экземплярах.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
ну который электронный, программа тут выше выложена была
 
Верх Низ