Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Еще вопрос

Есть ли еще оптические прицелы на МР-512, помимо TASCO?
 
I

illych

Guest
Есть ли еще оптические прицелы на МР-512, помимо TASCO?
Таско - не подходит. Это точно. ;) А вообще любой для пневматов.
NikkoStirling имеет линейку Airking http://www.nikkostirling.com/Content/Riflescopes.htm
Leapers имеет технологию TrueStrength http://leapers.com/pages/optics/accushot_scope.htm
Ну и так далее.

Как самый бюджетный советовал уже - липерс. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=11335
Последние две буквы у него TS - как раз TrueStrength, это если сам выбирать будешь

Всяких кетайцев полторы тыщи (или за 4 в Тульских ружьях) не рассматривай. Ради смеху могу тебе дать такого "бушнеля". Только кольца или кронштейн сам к нему покупай
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Таско - не подходит. Это точно. ;) А вообще любой для пневматов.
NikkoStirling имеет линейку Airking http://www.nikkostirling.com/Content/Riflescopes.htm
Leapers имеет технологию TrueStrength http://leapers.com/pages/optics/accushot_scope.htm
Ну и так далее.

Пасиба за инфу:) А в Саратове что из этого есть, чтоб своим глазом посмотреть?:)
 
I

illych

Guest
Денис, я там дописал немного.
Покупать в Саратове по зверским ценам не стоит, особенно, если есть знакомые в Москве.
Давай так. Я привезу на работу (когда и где пересечёмся - договоримся, но лучше днём, сам понимаешь, в светлое время смотреть лучше) своего кетайца и липерс (у меня 8х32-50). Посмотришь в оба. А дальше уже решать будешь. По мишенькам на 10-25 метров стрелять и китайца хватит. На ганзах их довольно часто чуть ли не на вес продают. А вот чота посущественней - уже выбирать надо.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Денис, я там дописал немного.
Покупать в Саратове по зверским ценам не стоит, особенно, если есть знакомые в Москве.
Давай так. Я привезу на работу (когда и где пересечёмся - договоримся, но лучше днём, сам понимаешь, в светлое время смотреть лучше) своего кетайца и липерс (у меня 8х32-50). Посмотришь в оба. А дальше уже решать будешь. По мишенькам на 10-25 метров стрелять и китайца хватит. На ганзах их довольно часто чуть ли не на вес продают. А вот чота посущественней - уже выбирать надо.

Да, из Москвы притащить нет проблем:) Спасибо еще раз, спишемся насчет зазыра:)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Таско - не подходит. Это точно. А вообще любой для пневматов.

Считаю, что ставить на Мурку что-то кроме Таско- роскошь. Сам взял 3-7х28. Отстрелял в субботу, несколько сотен выстрелов, вроде не плывет. Хотя знаю, что добром это для него не кончится.)))

Черкнул заказик. А там осталось?
 
I

illych

Guest
Считаю, что ставить на Мурку что-то кроме Таско- роскошь.
С другой стороны, если поставить ГП - она убьёт этот таско менее чем за сотню. Бывают, конечно исключения! Но это именно исключения и ориентироваться на них не стоит. К тому же как-то хочетс на винтовку с хорошим ложем, правильно отрегулированным спуском, газовой пружиной, в котороу от старой мурки остался только ствол не переделанным, поставить что-то хорошее!


Черкнул заказик.
Отписался.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ага, пасиба еще раз:)
 
I

illych

Guest
самый бюджетный Leapers 6x32 (SCP-632AOMDL2) - 3600 руб
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401
Пожалуй, не сильно разогнанную мурку выдержит запросто. Без ГП, с пружиной гамо. И про пилады слышал много хороших отзывов положительных. Но мне категорически не нравиться пиладовская картинка. Мутная с рыжиной, нечёткая. В тир кто-то с 4Х32 приходил пиладом.
По прицелам вот тоже есть хорошая темка. На предмет их живучести
http://talks.guns.ru/forummessage/3/125323.html

Ответ за ДенЭкстрима:
Спасибо третий раз. Ну или четвёртый - забыл уже ;)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Так, для поддержания разговора и дележа опытом. Для новичков, как и я.
По пулям: хотите качественной кучи? перебирайте пули вручную, откровенный хлам- в банку со свинцом(рис. 1), более или менее- в банку для детских или развлекательных пострелушек(рис.2), отдельно- все, что годится для пристрела, качественной стрельбы по мишеням и для охоты.
Гамо- созвучно со словом, характеризующем качество. Из большинства их линейки понравилсь Хантер(не путать с ПроХантер- просто куча на порядок хуже) и Матч(но это для бумажек). Магнум- отстой даже на 10 м. Экспандер- смотри отзыв о Кросман Дестроер.
Видел еще Рокет, с впрессованным шариком в носовую часть, не купил, отзывы в инете- ниже среднего. Да и вообще, один грамотный человек сказал, нах..фиг экспансивность, попадите нормальной пулей в смертельные зоны(согласен с ним, хотя так опрофанился на днях- не снял ворона с 5-7 метров(постоянно в казеннике БаракудаМатчЭкстраХэви- только переломить), сам прилетел ко мне, а я забыл, что на коротких дистанциях надо выше брать, в итоге- небольшой пучек перьев из тела(целился в башку) и презрительное карррр). Но экспансивов все-таки накупил(так, для пробы): КросманСильверИглХоллоуПоинт(выше писал- дерьм о!), КросманДестроер(качество с сильверигр- не сравнивать, выше на порядок, но отбор все равно требуется). И НорикаКиллер (мне нравится), куча на 25 м хорошая(точнее не скажу), стрелял и с рук с упора(тоже перебирать).
Отдельно:
про пули HN (Haendler & Natermann- именно так, с боьшой буквы), пули уже отобраны и вымыты до нас. Брал пока 2 банки: БаракудаМатчЭкстраХэви(тяжелые) и И ДиаблоСпорт. ДС- просто сказка даже по сравнению с ГамоМатч. Ну а МЭХ- я под них пристреливал ружжо(уже апнутое),
и про пули JSB(сам в руках еще не держал, но не неашел в инете ни одного отрицательного отзыва). Хочу еще эти попробовать(рис.6 )
Не берите пули ООО "ПКФ Квинтор", по-моему, грязи в банках больше, чем пуль. Брал торнадо-магнум(рис.4), это- то, что в банке для пострелушек с красным пластмассовым пером. Ну разве для детей- Блик, пистон для пневмата, при ударе о стену раздается довольно мощный хлопок(рис.5). А так же даже не приближался ко всяким скарабеям, шмелям и т.д. Понимаю, бывает, что нет денег, а пострелять хочется, тогда чистить ружжо потщательней и не материться, что не попадаешь в мишень.
А так же по куче:
Дульная фаска(которой нет из коробки). Я делал 2 раза. 1-ый с отрезом ствола на 2 мм, так как заглублено было-о-о...,делал болтом с шаровидной башкой с притирочной пастой шуруповертом на низких оборотах. Получилось дерьмо. Мож я криворукия, мож паста, мож болт, но но на фаске ствола(именно на краях) получились такие лепестки, загнутые внутрь ствола, кучи не было. Наплевал на все мнения, купил кобальтовое сверло Д6, также шуруповертом на малых, нарезал фаску на 1-1.5 мм вглубь, вуаля, вот она- куча.
Перепуск сразу менял, ставил отрезок от стержня гелевой ручки, полчилось четко- сужение перепуска до 3 мм. соответственно уменьшение мертвого объема, только не знаю, дало мне это что-то или нет(сейчас стоит латунный, хочется замерить на хроне, дает он что-то или нет? пишут, что дает, но хочется видеть своим глазами)?
Пока все.
 

Вложения

  • picture00025.jpg
    picture00025.jpg
    254,5 КБ · Просмотры: 39
  • picture00024.jpg
    picture00024.jpg
    240,6 КБ · Просмотры: 36
  • picture00022.jpg
    picture00022.jpg
    249,6 КБ · Просмотры: 36
  • picture00026.jpg
    picture00026.jpg
    219,1 КБ · Просмотры: 24
  • picture00023.jpg
    picture00023.jpg
    248,8 КБ · Просмотры: 43
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Рис.6

вот
 

Вложения

  • Predator Polymag.JPG
    Predator Polymag.JPG
    13,8 КБ · Просмотры: 45
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
про пули HN (Haendler & Natermann- именно так, с боьшой буквы), пули уже отобраны и вымыты до нас. Брал пока 2 банки: БаракудаМатчЭкстраХэви(тяжелые) и И ДиаблоСпорт. ДС- просто сказка даже по сравнению с ГамоМатч. Ну а МЭХ- я под них пристреливал ружжо(уже апнутое),

Поддерживаю. Отличные пули. Сам использую вот такое

И еще вот эти хочу попробовать
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
1-е в Ястребе (хорошие?), 2-е, думаю, хрен найдешь, даже в Мск люди не могут найти тяжелые (как я вижу,1,02 г) пули.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
1-е в Ястребе (хорошие?), 2-е, думаю, хрен найдешь, даже в Мск люди не могут найти тяжелые (как я вижу,1,02 г) пули.

Силвер поинт я в комбате беру, а вот рэббитов, действительно, нигде не могу найти в Саратове :(
В Украинских инет-магазинах полно их, а у нас только тут нашел
 
I

illych

Guest
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Хотя тема про пневматическое оружие, что-бы не создавать новую тему задам свой вопрос здесь.
Интересует травматик, подобие Макарыча (или возможные альтернативы) Кто пользовался отзывы. И какие у кого есть варианты продажи. (разрешение в процессе получения)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
а еще хотел спросить: Кто нить в курсе как долго может лежать пистолет пневмат со вставленным в него баллончиком, что бы потом из него можно нормально стрелять? /газ ведь постепенно выходит , так ведь?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Силвер поинт я в комбате беру, а вот рэббитов, действительно, нигде не могу найти в Саратове :(
В Украинских инет-магазинах полно их, а у нас только тут нашел

А может под заказ попросить, в том же Ястребе?
 
Верх Низ