Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Это они троллят так)
бесят они уже, если честно, своим идиотизмом....и ютейр туда же, читаю люди пишут, что придираются к ручной клади даже из-за 3 см, стараются с уже купивших билеты выжимать помаксимуму.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48

в том, что во всем мире габариты ручной клади предусмотрены для того, что бы багаж влез на полку, а у нас - что бы люди не могли найти сумки/рюкзаки с такими размерами
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
в том, что во всем мире габариты ручной клади предусмотрены для того, что бы багаж влез на полку, а у нас - что бы люди не могли найти сумки/рюкзаки с такими размерами

Научите. Я еду сильно на север, а следующим рейсом сильно на юг. Как бы мне тёплой одеждой не забить весь багаж? Вакумизатор взяла, но чёт по ощущениям не сильно спасает(((
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Научите. Я еду сильно на север, а следующим рейсом сильно на юг. Как бы мне тёплой одеждой не забить весь багаж? Вакумизатор взяла, но чёт по ощущениям не сильно спасает(((

У меня для поездок тонкий пуховик и кроссы. Прохожу в самолет, снимаю пуховик и кладу в пакет и на полку, в сложенном состоянии места почти не занимает. В самолете никогда не жарко, поэтому на мне еще либо футболка с ветровкой, либо толстовка, либо свитшот, ну и или спортивные штаны или джинсы, короче самое тяжелое и многометозанимающее. В холодном месте - в этом ходишь, в жарком - в отеле лежит.
Летнее - все легкое, у меня влезает куча вещей, самое тяжелое в рюкзаке - это обувь 1-2 пары в зависимости от потребности. Уже много раз писала - фены и кучу тюбиков не вожу, или на месте есть/допокупаю или обхожусь миниатюрми, которые заранее собираю. Косметика, в том числе и уходовая - у меня это косметичка весом не больше 200 грамм.
Так вот, если исходить из положенных в зарубежных АК нормах ручной клади, так мне их в запасом хватает (мой рюкзак вмещает 6- 7 кг 47/32/14 плюс сумка через плечо с документами и карточками/налом), а вот габариты наших АК вводят эти габариты на несколько см меньше, чем во всем мире, для того, что бы люди платили за багаж и потом ждали его у карусели и теряли время.
Начинаешь даже искать в онлайнмагазинах чемоданы и рюкзаки и есть отбор прям - для ручной клади, для багажа - и выходят по разделам, но по параметрам они нихрена не подходят под наши АК))) наши ж самые продвинутые)) под Победу вон уже шьют)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Летели недавно КЛМ в Амстердам с ручной кладью (4 чемодана) и пришла СМС от АК -Самолет битком и может быть нехватка мест на полках, поэтому можете сдать свою ручную кладь в багаж бесплатно.
Обратно ЭйрФранс сами предложили сдать хоть всю кладь в багаж. Сдали два чемодана.
На плече Париж-Москва как обычно все полки битком чемоданами таких халявщиков как мы и дьютифришными пакетами.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Летели недавно КЛМ в Амстердам с ручной кладью (4 чемодана) и пришла СМС от АК -Самолет битком и может быть нехватка мест на полках, поэтому можете сдать свою ручную кладь в багаж бесплатно.
Обратно ЭйрФранс сами предложили сдать хоть всю кладь в багаж. Сдали два чемодана.
На плече Париж-Москва как обычно все полки битком чемоданами таких халявщиков как мы и дьютифришными пакетами.

Это эти ваши чумаданы в ручную проходили?)) по фото и видео в ИГ думала пара из них больше 30 кг))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Летели недавно КЛМ в Амстердам с ручной кладью (4 чемодана) и пришла СМС от АК -Самолет битком и может быть нехватка мест на полках, поэтому можете сдать свою ручную кладь в багаж бесплатно.
Обратно ЭйрФранс сами предложили сдать хоть всю кладь в багаж. Сдали два чемодана.
На плече Париж-Москва как обычно все полки битком чемоданами таких халявщиков как мы и дьютифришными пакетами.

Это эти ваши чумаданы в ручную проходили?)) по фото и видео в ИГ думала пара из них больше 30 кг))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
не, они все в габаритах и не более 10 кг
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Слетал я Победой Внуково-Волгоград-Питер.
не так страшен черт как его малюют.
есть конченный долбое...зм взять мешок и попробовать его трамбовать в измеритель, или пересесть на платное место и оттуда орать "мне неудобно".

А так - да, у меня багаж и я оплатил, захотел платное место - оплатил.

Был крайне ржачный момент на платное место (аварийный выход) система посадила мужика over 200 кг. В итоге пересадили его.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
долбо*зм - это делать такого размера измерители)) ну и меня возмущает - почему я 50 кг и дядя 200 кг тогда по одной цене должны лететь?)) может для людей тоже измерители сделать?))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
долбо*зм - это делать такого размера измерители)) ну и меня возмущает - почему я 50 кг и дядя 200 кг тогда по одной цене должны лететь?)) может для людей тоже измерители сделать?))
Давно пора авиабилеты по общему весу продавать, пакс+багаж.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
долбо*зм - это делать такого размера измерители)) ну и меня возмущает - почему я 50 кг и дядя 200 кг тогда по одной цене должны лететь?)) может для людей тоже измерители сделать?))
ты в этот измеритель багажа я думаю сама влезешь))))

а вообще в среднем весь пакса 80 кг.
во мне да, больше))) но в среднем весь самоль 80 кг на пакса)

считаю что при весе пассажира >150 надо брать деньги) финэйр вроде начала брать так там общество толстых шороху навело)))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Летели недавно КЛМ в Амстердам с ручной кладью (4 чемодана) и пришла СМС от АК -Самолет битком и может быть нехватка мест на полках, поэтому можете сдать свою ручную кладь в багаж бесплатно.
Обратно ЭйрФранс сами предложили сдать хоть всю кладь в багаж. Сдали два чемодана.
На плече Париж-Москва как обычно все полки битком чемоданами таких халявщиков как мы и дьютифришными пакетами.
эйрфранс славен постоянным проё...м багажа. Ябнестал)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ты в этот измеритель багажа я думаю сама влезешь))))

а вообще в среднем весь пакса 80 кг.
во мне да, больше))) но в среднем весь самоль 80 кг на пакса)

считаю что при весе пассажира >150 надо брать деньги) финэйр вроде начала брать так там общество толстых шороху навело)))
))))))вот вот)) мне еще и доплачивать должны, что я лечу))
 
Верх Низ