Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
мне тоже подскажитеесть два рейса из саратова:
S7208 15:40 Саратов 16:25 Москва Домодедово
S7206 19:15 Саратов 20:00 Москва Домодедово

международный рейс - в 23.55

умом понимаю, что второго рейса будет более, чем достаточно по времени, но такой короткий промежуток между домом и домодедово никогда не случался

и еще подскажите по опыту S7 - не летали с ними из саратова - не устраивают они внеплатновые отмены или сдвиги рейсов, как это раньше практиковал аэрофлот
Я летал s7 из Саратова раза 4 уже. Отмен не было, только нелётная погода вносила изменения в расписание.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
S7 "порадовал" трижды за последние сутки.

Летела вчера из Москвы в Саратов. Купила билет премиальный (отдала 7500 миль и 2600 рублей). Вылет из Москвы в 15:50. Все отлично, думаю, прилечу в Саратов, еще и поработать успею. Ага, щас.

1. Вылет рейса за сутки переносят на час вперед - вместо 15:50 вылетаем в 17:00. Ну ок, думаю, не критично. Соответственно, кто вылетат из Саратова в Москву, тоже на час позже перенесли.

2. Онлайн регистрация на мой рейс оказалась недоступна. Вопросы и звонки в саппорт результата не дали. Ответ простой: сорян, у нас технические работы. Я без багажа, но пришлось приезжать в аэропорт раньше и стоять огромную очередь на регистрацию.

3. Вместо вылета в 17:00 вылетели в 21:40, но тут к S7 претензий нет - классический саратовский туман поломал планы всем.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
мне тоже подскажитеесть два рейса из саратова:
S7208 15:40 Саратов 16:25 Москва Домодедово
S7206 19:15 Саратов 20:00 Москва Домодедово

международный рейс - в 23.55

умом понимаю, что второго рейса будет более, чем достаточно по времени, но такой короткий промежуток между домом и домодедово никогда не случался

и еще подскажите по опыту S7 - не летали с ними из саратова - не устраивают они внеплатновые отмены или сдвиги рейсов, как это раньше практиковал аэрофлот

Смотри выше мой пост. За сутки рейс перенесли.

В принципе, если у тебя билет трансферный, то пофигу, на второй сегмент посадят по-любому так или иначе. А если разные авиакомпании или даже в рамках одной авиакомпании разные рейсы, то сорян. Как повезет.
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Люди добрые подскажите - ни разу не летал еще на безбагажных тарифах, где только ручная кладь. Если сумка, фактически будет больше указанных размеров 40х30х20, но она будет легко деформироваться, будет полупустой и конечно же пролезет в измерительную рамку. Возникнут ли у меня проблемы? Компания Utair, рейс международный.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Люди добрые подскажите - ни разу не летал еще на безбагажных тарифах, где только ручная кладь. Если сумка, фактически будет больше указанных размеров 40х30х20, но она будет легко деформироваться, будет полупустой и конечно же пролезет в измерительную рамку. Возникнут ли у меня проблемы? Компания Utair, рейс международный.
Хз, как у ютейр, у победы, например, главное - чтоб влезла в калибратор.
Можно сшить одноразовую сумку по заданному размеру и запихать туда полупустую сумку большего размера. Тогда, кмк, вообще без вопросов.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
мне тоже подскажитеесть два рейса из саратова:
S7208 15:40 Саратов 16:25 Москва Домодедово
S7206 19:15 Саратов 20:00 Москва Домодедово

международный рейс - в 23.55

умом понимаю, что второго рейса будет более, чем достаточно по времени, но такой короткий промежуток между домом и домодедово никогда не случался

и еще подскажите по опыту S7 - не летали с ними из саратова - не устраивают они внеплатновые отмены или сдвиги рейсов, как это раньше практиковал аэрофлот

Конечно, рейса с прилетом в 20:00 достаточно.

С точки зрения развлечений в Домодедово можно отметить уникальный для аэропортов вариант - покурить кальян в Паприке на втором этаже в грязной зоне. Там и кухня хорошая, кстати.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Реально ли совершить пересадку в Шардже за 40 минут? Рейс выполняет Air Arabia,Москва-Коломбо,с багажом.Разница между посадкой и взлетом 40 минут.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Теоретически реально. В крайнем случае погуляете по Эмирату до след.рейса.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Реально ли совершить пересадку в Шардже за 40 минут? Рейс выполняет Air Arabia,Москва-Коломбо,с багажом.Разница между посадкой и взлетом 40 минут.
Как-то летел Эджейном до Афин, на соседнем кресле летели люди с ультра-короткой пересадкой. Их на выходе прямо с трапа перехватили сотрудники АК и отдельно увезли. Хз, самостоятельно АК подсуетилась, или, может, пассажиры сами заранее их дёргать начали.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
То что могут перехватить у трапа или на входе в аэропорт,это понятно.Как то летел,тоже в самолете прям объявили что их ждут у входа в аэропорт.Больше интересует перегруз багажа,успеют ли они за это время перегрузить чемоданы,или потом их как то доставлять будут?
Кто нибудь сталкивался,что при перегрузке багажа не успевали его загрузить.Как потом его доставляют.?В аэропорт назначения или в отеле разыскивают?

И еще ,кто покупал билеты через Superkassa?Почитал отзывы,неоднозначные они.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Люди добрые подскажите - ни разу не летал еще на безбагажных тарифах, где только ручная кладь. Если сумка, фактически будет больше указанных размеров 40х30х20, но она будет легко деформироваться, будет полупустой и конечно же пролезет в измерительную рамку. Возникнут ли у меня проблемы? Компания Utair, рейс международный.
У меня тоже Ютейр и такая же ситуация (на 7 см рюкзак длиннее их параметров ручной клади, но хочу набить его не до краев, что бы впихнулся в калибратор), задала вопрос в Инстаграм про это, не возникнет ли проблем....ответили - на усмотрение сотрудников АК.....
ну как вариант пакет большой взять и туда впихнуть рюкзак и плотно завязать)))
идиоткие правила, мне не нужен багаж, мне 5 кг вполне хватит
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Успеют, была пересадка 40 минут у SWISS. Всё успели.

Нашли с кем сравнить... Совершенно другой подход к работе. Арабы стараются, а у тех в крови. Причем соблюдая интересы сотрудников - аэропорт в Цюрихе на ночь закрывается между прочим, при немалом количестве рейсов.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Нашли с кем сравнить... Совершенно другой подход к работе. Арабы стараются, а у тех в крови. Причем соблюдая интересы сотрудников - аэропорт в Цюрихе на ночь закрывается между прочим, при немалом количестве рейсов.

У меня в июле перелет единым билетом SWISS с часовым стыком в Цюрихе, даже не парюсь
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
У меня в июле перелет единым билетом SWISS с часовым стыком в Цюрихе, даже не парюсь
Самый прикол был, когда мы из Москвы летели в Подгорицу с Air Serbia с 50-минутной стыковкой в Белграде. Я уж не знаю, вынимали ли они багаж, но в Черногорию мы полетели тем же бортом, которым прилетели из Москвы. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Реально ли совершить пересадку в Шардже за 40 минут? Рейс выполняет Air Arabia,Москва-Коломбо,с багажом.Разница между посадкой и взлетом 40 минут.
А там рядом уже нет более интересных стыковок?))))


У нас на майские тоже короткие стыковки.
Обратно 50 минут.
Не сильно растроюсь, если первый рейс задержится. Скорее даже наоборот)))))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Люди добрые подскажите - ни разу не летал еще на безбагажных тарифах, где только ручная кладь. Если сумка, фактически будет больше указанных размеров 40х30х20, но она будет легко деформироваться, будет полупустой и конечно же пролезет в измерительную рамку. Возникнут ли у меня проблемы? Компания Utair, рейс международный.

да не возникнет. упихаешь в "рамку" и норм. некоторые это делают даже коленями.
но Победа и Utair на эту тему хмыри, конечно. с нормальными авиакомпаниями проще.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А там рядом уже нет более интересных стыковок?))))


У нас на майские тоже короткие стыковки.
Обратно 50 минут.
Не сильно растроюсь, если первый рейс задержится. Скорее даже наоборот)))))
Нет.Или этот рейс или 10 часов ночью ждать.
 
Верх Низ