Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Перемещение между зонами - Сусанин нервно в сторонке курит. Эскалаторы, лифты, поезд даже какой-то. И это все - из зоны D попасть в зону В.
Для больших узлов - это нормально. В мюнхенском то же самое.
Это ты просто первый раз... :)


Т.к. мне не нужно было покидать транзит, то пришлось одному, не шпрехая на инглише лучше 5 класса советской школы, искать все эти проходы и проезды. Местному персоналу вообще пох на тебя. Одни индусы и пакистанцы.

Ну, как бы рассчитывать на то, что тебя там будут по-русски понимать совсем не стОит. :)
Всё-таки английский надо знать, хотя бы для чтения табличек.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вообщем все сложилось нормально.
Летел Эмиратами. Багаж сдал напрямую до конечного пункта в Домодедово. И: О ЧУДО!!!. Я его действительно получил, правда почему-то одним из самых последних. Поэтому очко немного сжималось.
Но очень сильно напряг дубайский аэропорт. Перемещение между зонами - Сусанин нервно в сторонке курит. Эскалаторы, лифты, поезд даже какой-то. И это все - из зоны D попасть в зону В.
Т.к. мне не нужно было покидать транзит, то пришлось одному, не шпрехая на инглише лучше 5 класса советской школы, искать все эти проходы и проезды. Местному персоналу вообще пох на тебя. Одни индусы и пакистанцы.
) один из самых комфортных аэропортов как раз Дубайский, вам, вероятно, просто первый раз было сложно разобраться, потом будет легче)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не могу согласиться! Слишком огромный и неуютный человейник!
Не претендую на эксперта), но я все большое люблю)), короче мне в нем комфортно, и если стыки не впритык, то большой аэропорт, наоборот, считаю +, т.к. есть где прогуляться и чем заняться.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Для больших узлов - это нормально. В мюнхенском то же самое.
Это ты просто первый раз... :)




Ну, как бы рассчитывать на то, что тебя там будут по-русски понимать совсем не стОит. :)
Всё-таки английский надо знать, хотя бы для чтения табличек.
или как вариант летать прямыми рейсами.
а то такая экономия может встать боком.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я по 10 руб видела)...усиленно пошел процесс обдумывания - надо ли мне в Брянск))), но поняла, что даже за 20 руб в оба конца - не надо))

Я тоже видела, но что делать в брянске не поняла.
А вот сейчас сочи висят дешевые... и тоже думаю.Нужны они мне 8 марта или нет.. за 20 рублей не думала бы))))
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я тоже видела, но что делать в брянске не поняла.
А вот сейчас сочи висят дешевые... и тоже думаю.Нужны они мне 8 марта или нет.. за 20 рублей не думала бы))))

Где в Сочи дешевые? Мне надо в санаторий туда ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Где в Сочи дешевые? Мне надо в санаторий туда ))))Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На 8 марта, именно на 3-4 дня дешево выходит. https://ru.pirates.travel/bilety/iz-moskvy-v-sochi-2000-tuda-obratno-s-zahvatom-8-marta-deshevye-bilety-yutejr/60089

для пансионата явно маловато.

И из Саратова совсем не дешево - доехать до Москвы, а потом еще долететь до сочи. Может прямые есть нормальные?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
В этом плане да...многокилометровые прогулки и шопинг))
Ладно, думал только с транзитом такая засада в Дубае. Ан нет. Сегодня уже выходил в город (именно поэтому прямой до Мале не брал, хотел и в Дубай на обратной дороге на пару деньков заскочить) - интересно кто нибудь мерил сколько километров надо пройти до выхода. Шел четко по указателям, но почему то через 15 минут гуляний по терминалу начал думать, что выхода у аэропорта вообще не существует, а все арабские эмираты - это миф.
Два раза был в этом аэропорту, и оба раза злость берет. Еще вылет предстоит. Посмотрим.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ладно, думал только с транзитом такая засада в Дубае. Ан нет. Сегодня уже выходил в город (именно поэтому прямой до Мале не брал, хотел и в Дубай на обратной дороге на пару деньков заскочить) - интересно кто нибудь мерил сколько километров надо пройти до выхода. Шел четко по указателям, но почему то через 15 минут гуляний по терминалу начал думать, что выхода у аэропорта вообще не существует, а все арабские эмираты - это миф.
Два раза был в этом аэропорту, и оба раза злость берет. Еще вылет предстоит. Посмотрим.

Хм, это вы на Мальдивы всего на 5 дней летали? ну и 2 дня Дубай бонусом...не рационально как то
да еще и с багажом) чо там на 5 дней надо то, пару маек и шорты да шлепки)) даже рюкзак 5кг бы полупустой)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я тоже видела, но что делать в брянске не поняла.
А вот сейчас сочи висят дешевые... и тоже думаю.Нужны они мне 8 марта или нет.. за 20 рублей не думала бы))))

Вероятно, Брянск нужен тем, кто родом оттуда, а перебрался в Мск на пмж, но летают домой к родне, ну или родня к ним) вот им отличный подарок)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вероятно, Брянск нужен тем, кто родом оттуда, а перебрался в Мск на пмж, но летают домой к родне, ну или родня к ним) вот им отличный подарок)

Жаль, Саратову такой подарок не светит в обозримом будущем(
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Хм, это вы на Мальдивы всего на 5 дней летали? ну и 2 дня Дубай бонусом...не рационально как то
да еще и с багажом) чо там на 5 дней надо то, пару маек и шорты да шлепки)) даже рюкзак 5кг бы полупустой)
Еще ласты, маска и трубка. :derisive:
Знаю что есть в домодедово услуга хранения зимней одежды, но дороговато. Поэтому еще и куртка:p
И два арбуза в ручной клади везу...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Еще ласты, маска и трубка. :derisive:
Знаю что есть в домодедово услуга хранения зимней одежды, но дороговато. Поэтому еще и куртка:p
И два арбуза в ручной клади везу...

Есть легкие компактные пуховички, складывающиеся в чехол, занимают минимум места и легкие. Есть и в Спормастере, и наверняка в Декатлоне и других подобных местах. Для зимних поездок в тепло - самое то) конечно, стоять на остановке в минус 10-15 замерзнешь, но дойти от самолета в автобус, или от выхода в аэроэкспресс - вполне нормально. А дома наверняка встретят)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ShuLia, могу присоединиться к мнению:
вам, вероятно, просто первый раз было сложно разобраться, потом будет легче)

позавчера были в Дубаях, обычный большой аэропорт с налетом арабского пафоса

Но очень сильно напряг дубайский аэропорт. Перемещение между зонами - Сусанин нервно в сторонке курит. Эскалаторы, лифты, поезд даже какой-то. Т.к. мне не нужно было покидать транзит, то пришлось одному, не шпрехая на инглише лучше 5 класса советской школы, искать все эти проходы и проезды. Местному персоналу вообще пох на тебя. Одни индусы и пакистанцы.
поезд не какой то, там белым по синему написано "train to passpost control" :girl_haha:
даже 5 класс советской школы должен был помочь)))

персонал да... эмираты в этом плане удивили после тая ((


по теме перелетов - пока что Emirates - лучшая АК на которой мы летали
на обратном пути был А380-800 и сдвоенные места на втором этаже при практически пустом салоне - вот это был самый кайфовый перелет!
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
поезд не какой то, там белым по синему написано "train to passpost control" :girl_haha:
Честно. Даже не мог подумать, что в транзите мне нужно паспорт показывать и ручную кладь просвечивать. Поэтому спокойно мимо прошел раза три:prankster2:. Хотя обращал внимание на табличку, где белым по красному написано "connecting", но не понимал зачем мне на контроль.
Завтра вылет. Уже представляю пешие прогулки
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Честно. Даже не мог подумать, что в транзите мне нужно паспорт показывать и ручную кладь просвечивать. Поэтому спокойно мимо прошел раза три:prankster2:. Хотя обращал внимание на табличку, где белым по красному написано "connecting", но не понимал зачем мне на контроль.
Завтра вылет. Уже представляю пешие прогулки

Хорошего полёта!
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Спасибо
 
Верх Низ