Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Хороший вопрос. Я не знаю. Смог только это нарыть.
Ну и я считаю, что предотвращение нарушений - уже большое дело.
И Саравиа не эксклюзивна в получении наказаний, некоторым и похлеще досталось
В чем запрет на определенном направлении предотвратит подобные нарушения?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
В чем запрет на определенном направлении предотвратит подобные нарушения?
Я согласен, то, что Саравиа не закрыли совсем - весьма странно.
ПС: я не против Саравии, я против нарушений.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Знаешь, чем написаны Правила техники безопасности в любой отрасли?
представьте себе, догадываюсь

И Саравиа не эксклюзивна в получении наказаний, некоторым и похлеще досталось
похлеще досталось за 20 выявленных нарушений и косяков с подвижным составом

Ну и я считаю, что предотвращение нарушений - уже большое дело.

В чем запрет на определенном направлении предотвратит подобные нарушения?
+100
об этом и речь
ну нашли нарушение - тогда запрещайте совсем полеты, если по вашему это угрожает безопасности
в противном случае:
запрет исключительномеждународных полетов - это выглядит борьба за передел рынка
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да, я видела решение, потому и спросила, вдруг народ в теме знает практику отмены таких решений.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
Немецкий дискаунтер AirBerlin, вторая по пассажиропотоку немецкая авиакомпания после Lufthansa, сворачивает с января полеты из Германии в Россию. Причина — сокращение пассажиропотока из-за девальвации рубля.
:((
Процесс идёт((
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Появился вопросик.Кто летал через Дубай,Катар,Пекин.
Если я лечу через эти аэропорты,купил в Москве ,в дьюти алкоголь,естественно несу в ручной клади,при посадке на следующий транзитный рейс,у меня возникнут проблемы с посадкой в самолет ?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Появился вопросик.Кто летал через Дубай,Катар,Пекин.
Если я лечу через эти аэропорты,купил в Москве ,в дьюти алкоголь,естественно несу в ручной клади,при посадке на следующий транзитный рейс,у меня возникнут проблемы с посадкой в самолет ?
Не будет проблем, если только не в Саудовскую Аравию летишь. Если на Мальдивы, то у тебя в аэропорту Мале изымут на хранение. Главное пакет не распечатывать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
По логике должны возникнуть проблемы, на борт разрешается только то, что куплено в аэропорту при посадке.
Летали через Пекин. Там точно возникнут, досмотр у китайцев крайне жёсткий. Единственный аэропорт, где я видела как "лапали" всех пассажиров и вытряхивали сумки у тех, кто не понял, что электронику надо на отдельный поддон выложить
 
Последнее редактирование:
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Появился вопросик.Кто летал через Дубай,Катар,Пекин.
Если я лечу через эти аэропорты,купил в Москве ,в дьюти алкоголь,естественно несу в ручной клади,при посадке на следующий транзитный рейс,у меня возникнут проблемы с посадкой в самолет ?

Да, могут забрать, по прилету в Дубай, Доху, Пекин вы будете проходить досмотр и там жидкости могут заставить выкинуть, выпить (на ваше усмотрение )))))))))). Через Пекин не летал, но пишут что там точно не пронести, через Доху, Дубай летал, но проносил алкоголь не из московского дьютика
, а из бангкокского, два раза, но со скрипом. Во первых в Бангкоке долго не хотели продавать, так как коннектинг флай, еле уговорил, а потом в Дубае хотели отобрать, но я показал что пакет заклеен, долго его крутили в руках, но пропустили. Но я это делал только потому, что мне надо было Сэнг Сом купить тайский, а из Москвы нет смысла тащить, при пересадке что в Дохе, что в Дубае вы попадете в огромный дьютик, там и купите, я успевал и при 45 минутной стыковке забежать купить ))))))))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Участвовал кто нибудь в вакханалии сегодня? Я вроде хотела посмотреть, но даже в мыслях не было, что может быть такое:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ага) а ихний представитель заявил, что по этим ценам будет 1-2 места на рейс...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
что там французская косметика более французская, чем продаваемая у нас.
Эт да, еще один миф)))

В Белораше на ценнике в дутифри даже написано гордо -Французская республика!!!


Участвовал кто нибудь в вакханалии сегодня? Я вроде хотела посмотреть, но даже в мыслях не было, что может быть такое:

Это кто так халявил? Победа пиарилась?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Появился вопросик.Кто летал через Дубай,Катар,Пекин.
Если я лечу через эти аэропорты,купил в Москве ,в дьюти алкоголь,естественно несу в ручной клади,при посадке на следующий транзитный рейс,у меня возникнут проблемы с посадкой в самолет ?
а нафига из Мск тащить... купить в Дубайском 5 минут и выбор больше и акции бывают
я не рискую, покупаю на последним стыке обычно
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Участвовал кто нибудь в вакханалии сегодня? Я вроде хотела посмотреть, но даже в мыслях не было, что может быть такое:
случайно вчера увидела как раз в 00,58 и бдила )))) но на сайт так и не удалось зайти(... полчаса помучилась и бросила

Кстати, нас пересадили по Трансаэровским билетам на рейсы Аэрофлота на те же дни ( я чот думала они по летной сетке Транса долетают)...вчера ровно за неделю до вылета и автодозвон пришел и смс прислали на двух языках...так что, нормально все сложилось)

А теперь в связи с возней по поводу запрета полетов в Туркиш, снова есть вероятность попадоса нашего полета в Стамбул)... ну я мыслю позитивно) еще тем более 3 месяца, надеюсь рассосеца
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Не будет проблем, если только не в Саудовскую Аравию летишь. Если на Мальдивы, то у тебя в аэропорту Мале изымут на хранение. Главное пакет не распечатывать.
В Шри Ланку,возможно решим.
А на хранение ,это как?Ввозить нельзя совсем чтоль?И при вылете возвращают?

а из Москвы нет смысла тащить, при пересадке что в Дохе, что в Дубае вы попадете в огромный дьютик, там и купите, я успевал и при 45 минутной стыковке забежать купить ))))))))))))
Стыковка как раз и планируется 50 минут,думаю не успеть.
а нафига из Мск тащить... купить в Дубайском 5 минут и выбор больше и акции бывают
я не рискую, покупаю на последним стыке обычно
Еслиб летал,то знал бы.Через эти страны не летал,поэтому и спрашиваю.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А теперь в связи с возней по поводу запрета полетов в Туркиш, снова есть вероятность попадоса нашего полета в Стамбул)... ну я мыслю позитивно) еще тем более 3 месяца, надеюсь рассосеца
http://www.rbc.ru/business/12/11/2015/5644911f9a794771eacf4271?from=rbc_choice
вас как банят на новостных сайтах прямо а...)))
 
Верх Низ