Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
больше. они думали что по 3750 как горячие пирожки, а продажи стоЯт. все хитрые (вроде тебя) на март по 1500 покупают)))))))
Ну, это мы бедные, планируем сильно заранее, если доживём, а бизнесЬмены, которым надо лететь, купят и по 9000. :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
больше. они думали что по 3750 как горячие пирожки, а продажи стоЯт. все хитрые (вроде тебя) на март по 1500 покупают)))))))

Мне вот нужны на март, и посмотерел даже-есть по 1500 на нужные даты, одна беда: покупать саравиа на март-это почище русской рулетки, не факт даже, что в хотя бы назначенный день улетишь.
И если "обратно" ещё можно было так рискнуть(вот только нужного позднего вечернего рейса в расписании больше уже нет:(, то "туда" однозначно РЖД....
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
покупать саравиа на март-это почище русской рулетки, не факт даже, что в хотя бы назначенный день улетишь.
т.е саравиа рулетка а АФЛ гарантированно полетит в нелетную погоду?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
т.е саравиа рулетка а АФЛ гарантированно полетит в нелетную погоду?

Х.з.
Я не настолько в теме зависимости разрешения на полёты от использумых типов самлётов и технического оснащения аэропортов.

Вообще то, процитированное Вами-это был мой комментарий на тему "скупают билеты на март по 1500" с выводом "на март лучше всё таки РЖД", но никак не "лучше АФЛ":))
Конец осени и начало весны-всегда традиционнное время скандалов с СА на тему задержек и отмен рейсов...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Подскажите,багаж я за сколько времени могу сдать,за 12 часов до вылета например можно его сдать? В Домодедово.Москва-Саратов.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Подскажите,багаж я за сколько времени могу сдать,за 12 часов до вылета например можно его сдать? В Домодедово.Москва-Саратов.

Летом этого года была стыковка в Домодедово 5 часов, багаж не приняли, сказали, гулять до открытия регистрации. За три часа до вылета, как регистрация открылась, взяли.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите,багаж я за сколько времени могу сдать,за 12 часов до вылета например можно его сдать? В Домодедово.Москва-Саратов.
Не сможете, камера хранения вас ждет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Плохо.
А где там камера хранения?И какая?
зал прилета, недалеко от касс электричек и автоматов про продаже билетов на аэроэкспресс.
ценник КОНСКИЙ. примерно 1000 руб в день хранения.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
зал прилета, недалеко от касс электричек и автоматов про продаже билетов на аэроэкспресс.
ценник КОНСКИЙ. примерно 1000 руб в день хранения.

добавлю: вниз по лестнице, там же туалеты. очень неудобная камера хранения, тащить вниз по ступенькам тяжелые чемоданы, а потом их еще наверх поднимать. есть еще в стороне международных прилетов, говорят, но я туда ни разу не сдавала.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
зал прилета, недалеко от касс электричек и автоматов про продаже билетов на аэроэкспресс.
ценник КОНСКИЙ. примерно 1000 руб в день хранения.
тогда уж лучше на павелецком камерой воспользоваться, оттуда как раз и на аэроэкспресс сразу
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
тогда уж лучше на павелецком камерой воспользоваться, оттуда как раз и на аэроэкспресс сразу
Тоже не вижу смысла пользоваться в камерах московских аэропортов. Если только уж очень длинная стыковка (скажем от 8 часов) то возможно имеет смысл выбраться в город посмотреть Красную площадь или мумию и то, тогда в целях экономии проще оставить на Павелецком, Белорусском, Киевском.
Ну а если вести речь про заграницу. то лучше устраивать стоповеры и ночевать в гостинках вместе с багажом. В своей жизни лишь пару раз бросал шмотки в камерах (в Гонконге и Маниле) чтоб ненадолго выбраться в город перед финишным перелетом. Ну и некоторые раньше оставляли шубы и куртки с сапогами в камерах Бангкока, тогда это было недорого (тут тоже момент спорный- считаю лучше ехать в ветровке и кедах зимой)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В Спортмастере (да и в других магазинах наверное) есть очень удобные пуховички, которые сматываются и упаковываются в чехол, итоговый размер практически как сложенный зонтик. Легкие, удобные, как раз для зимних поездок в теплые страны.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В Спортмастере (да и в других магазинах наверное) есть очень удобные пуховички, которые сматываются и упаковываются в чехол, итоговый размер практически как сложенный зонтик. Легкие, удобные, как раз для зимних поездок в теплые страны.
Я в таком только и летаю зимой.Очень удобно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тоже не вижу смысла пользоваться в камерах московских аэропортов. Если только уж очень длинная стыковка (скажем от 8 часов) то возможно имеет смысл выбраться в город посмотреть Красную площадь или мумию и то, тогда в целях экономии проще оставить на Павелецком, Белорусском, Киевском.
Ну а если вести речь про заграницу. то лучше устраивать стоповеры и ночевать в гостинках вместе с багажом. В своей жизни лишь пару раз бросал шмотки в камерах (в Гонконге и Маниле) чтоб ненадолго выбраться в город перед финишным перелетом. Ну и некоторые раньше оставляли шубы и куртки с сапогами в камерах Бангкока, тогда это было недорого (тут тоже момент спорный- считаю лучше ехать в ветровке и кедах зимой)

У нас планируется прилет в 21-30,а утренний рейс только в 10 часов на Саратов.
Похоже придется с собой в Гостиницу тащить.

И кстати ,а есть ли в самом аэропорте где переночевать?Про аэротель Домодедово знаю.А вот в самом аэропорту есть какие комнаты?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А вот в самом аэропорту есть какие комнаты?
В бизнес-зале можно побомжевать в комфорте! По правилам 3 часа максимум, но чтоб выгоняли не слышал! Про остальные варианты не в курсе.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
У нас планируется прилет в 21-30,а утренний рейс только в 10 часов на Саратов.
Похоже придется с собой в Гостиницу тащить.

И кстати ,а есть ли в самом аэропорте где переночевать?Про аэротель Домодедово знаю.А вот в самом аэропорту есть какие комнаты?

В бизнес-зале можно побомжевать в комфорте! По правилам 3 часа максимум, но чтоб выгоняли не слышал! Про остальные варианты не в курсе.
в самом дме вроде нет. хотели сделать капсульный как в сво, но нет. аэроотель неподалеку там есть (4700 за 2 чел, минус скидка если заранее закажешь. ну еще в самом домодедово тоже... 1800 рублей за двоих например.
 
Верх Низ