Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Собственно и мой опыт на том же направлении. Мск - Хельсинки - Копенгаген. К финам выходили несколько человек, основная масса пошла в транзит.

То есть, в Хельсинки точно такая вот транзитная зона есть?
К тому же, если и поеду - то без багажа
А из Хельсинки по Европе сейчас очень выгодные тарифы, 6-8 тысяч рублей за туда-обратно, есть и июль, в разные столицы, Норвегиан таскает, тариф без жрачки и багажа, но почти во всех самолетах есть бесплатный инет весь рейс.
Осталось Мск - Хельсинки найти. А лучше Саратов - Хельсинки. И почему не летают?)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А вот конкретный вариант.
Сканнеры выдают одним билетом. Одна авиакомпания (Люфтганза). Пересадка очень короткая. Мюнхен. Багажа не будет - только ручная кладь. Как думаете, если они предлагают - значит, по идее, можно брать, должен успеть? Просто, я так понимаю, даже при "естественной" задержке на 20-30 минут первого рейса я уже могу не успеть на регистрацию дальше. Или я как бы регистрируюсь сразу на оба?
Обратно почти то же самое.

пересадка.jpg
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
А вот конкретный вариант.
Сканнеры выдают одним билетом. Одна авиакомпания (Люфтганза). Пересадка очень короткая. Мюнхен. Багажа не будет - только ручная кладь. Как думаете, если они предлагают - значит, по идее, можно брать, должен успеть? Просто, я так понимаю, даже при "естественной" задержке на 20-30 минут первого рейса я уже могу не успеть на регистрацию дальше. Или я как бы регистрируюсь сразу на оба?
Обратно почти то же самое.

Посмотреть вложение 390510
Мы так в Вене не успели пересесть. Нам поменяли билеты бесплатно на следующий рейс.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Ограничения для россиян по безвизовому транзиту через аэропорты Франции. Важно иметь в виду!

http://puerrtto.livejournal.com/753572.html

Вот так вот неожиданно выяснилось, что транзит через Францию из Армении, Азербайджана, Белорусии, Египта, Грузии, Молдавии, Турции и Украины для граждан РФ без визы запрещен. То есть из России в Египет через Париж можно ехать свободно, а обратно по такому же маршруту нужна виза.
Век живи – век учись.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Халява кому нужна? )
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    66,3 КБ · Просмотры: 58
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ограничения для россиян по безвизовому транзиту через аэропорты Франции. Важно иметь в виду!

http://puerrtto.livejournal.com/753572.html

Вот так вот неожиданно выяснилось, что транзит через Францию из Армении, Азербайджана, Белорусии, Египта, Грузии, Молдавии, Турции и Украины для граждан РФ без визы запрещен. То есть из России в Египет через Париж можно ехать свободно, а обратно по такому же маршруту нужна виза.
Век живи – век учись.
Хорошо что мало кому в голову придет лететь настолько кривым маршрутом в Египет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос от человека неизбалованного полетами.
Много раз пробегало на форуме, что саратовские авиарейсы ненадежно привязаны ко времени.
Так ли это?
Через месяц планируется перелет в Москву, вот в сомнениях есть ли шанс не успеть?



А потом



И еще вопрос: если не успеваешь на следующий рейс по вине авиакомпании, что обычно происходит? Это же не случай стыковочного рейса - билетов два. Или я не прав?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Шансы велики! Если не успеете, то вторые билеты сгорят((
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вопрос от человека неизбалованного полетами.
Много раз пробегало на форуме, что саратовские авиарейсы ненадежно привязаны ко времени.
Так ли это?
Через месяц планируется перелет в Москву, вот в сомнениях есть ли шанс не успеть?



А потом



И еще вопрос: если не успеваешь на следующий рейс по вине авиакомпании, что обычно происходит? Это же не случай стыковочного рейса - билетов два. Или я не прав?
если по вине ак с ней придется судится. сама (СА) не отдаст. прецеденты сдирания кеша есть.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
если по вине ак с ней придется судится
+1
практики по взысканию в подобных ситуациях море
Тетрис, запас времени у вас нормальный, думаю все должно быть в порядке... если никак стихийных бедствий на город не обрушится))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
+1

Тетрис, запас времени у вас нормальный, думаю все должно быть в порядке... если никак стихийных бедствий на город не обрушится))
Времени впритык.В запасе 1,15 часа.
Если учесть,что минут на 15 возможна задержка на взлете,у нас так каждый 3 полет был ,еще минут 15-20 на получения багажа,если он есть,то уже набегает 30-40 минут.Регистрация заканчивается за 40 минут,посадка за 20.И еще не надо забывать,что это не первый рейс,а наши самолеты летают по кругу,к этому времени может уже накопиться опоздания.Посмотрите на саравиа,когда самолеты фактически взлетают и приземляются.
Если багажа не будет,то можно попробовать.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо!
Принято решение лететь в 13 часов из Саратова или в 15.30 из Самары.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
А возможно ли в нашем аэропорту оформить багаж до конечного места прибытия? Полечу в Сочи через МСК. Между прилетом и отлетом 1.5 часа. Если можно, то успеют ли его перенаправить на мой стыковочный рейс?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А возможно ли в нашем аэропорту оформить багаж до конечного места прибытия? Полечу в Сочи через МСК. Между прилетом и отлетом 1.5 часа. Если можно, то успеют ли его перенаправить на мой стыковочный рейс?
если ты у СА купил трансферный билет да. Если купил сам билеты - нет.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Доброго всем дня! Подскажите, кто в теме: по прилету из Франкфурта супруге не поставили штамп в паспорте в Домодедово (возможно, из-за невнимательности). Чем грозит? С учетом того, что виза еще на 2 года? Спасибо!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Доброго всем дня! Подскажите, кто в теме: по прилету из Франкфурта супруге не поставили штамп в паспорте в Домодедово (возможно, из-за невнимательности). Чем грозит? С учетом того, что виза еще на 2 года? Спасибо!
вообще ничем. на всякий случай билеты сохраните с которыми прилетели.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Доброго всем дня! Подскажите, кто в теме: по прилету из Франкфурта супруге не поставили штамп в паспорте в Домодедово (возможно, из-за невнимательности). Чем грозит? С учетом того, что виза еще на 2 года? Спасибо!
А я бы, на Вашем месте, на всякий случай отправил обращение в электронном виде с описанием ситуации например в миграционную службу. А то кто их знает - бюрократов! Это же получается, что Ваша супруга не вернулась из Германии...
 
Верх Низ