Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мне кажется, надо пошариться по всем страницам паспорта и поискать штамп. Его же ставят обычно вроде как в конце паспорта, то есть, не на тех страницах, где виза. Может, вообще на другом листе получилось или еще где-то. Пусть все пролистает и сверит. Вряд ли не поставили, у них автоматом уже это движение, да и мы, когда перед этой будкой стоим, видим/слышим, как ставят.
Может, плохочитаемый получился или еще как-то.

Кстати, на самом деле. не знаю, как и на что это влияет, но много раз видел (и у себя и у других) штампы с совершенно не читаемыми датами. Не просто неразборчивыми - а буквально не читаемыми, не пропечатанными. Так что, думаю, не страшно, и никто эти штампы и даты сличать не будет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Да никому кроме Израиля до штампов дела нет, не перживайте.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Мне кажется, надо пошариться по всем страницам паспорта и поискать штамп. Его же ставят обычно вроде как в конце паспорта, то есть, не на тех страницах, где виза. Может, вообще на другом листе получилось или еще где-то. Пусть все пролистает и сверит. Вряд ли не поставили, у них автоматом уже это движение, да и мы, когда перед этой будкой стоим, видим/слышим, как ставят.
Может, плохочитаемый получился или еще как-то.

Кстати, на самом деле. не знаю, как и на что это влияет, но много раз видел (и у себя и у других) штампы с совершенно не читаемыми датами. Не просто неразборчивыми - а буквально не читаемыми, не пропечатанными. Так что, думаю, не страшно, и никто эти штампы и даты сличать не будет.

На другом листе будет только если кончилось место в основном "блоке" (который спереди или сзади в зависимости от типа паспорта).
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
На другом листе будет только если кончилось место в основном "блоке"
Всегда интересовало почему наши погранцы ставят штампы аккуратно на последней странице.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Всегда интересовало почему наши погранцы ставят штампы аккуратно на последней странице.

Хохлы три года назад в почти чистые паспорта нам всем четверым поставили аккуратно на предпоследней странице)) И въезд, и выезд. Авто.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
На другом листе будет только если кончилось место в основном "блоке" (который спереди или сзади в зависимости от типа паспорта).
Нифига, у меня в разных местах стоят при наличии свободного места.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Мне кажется, надо пошариться по всем страницам паспорта и поискать штамп
Пролистали весь паспорт. На странице три штампа: два прошлогодних и свежий на вылет. Четвертого нет.
думаю, не страшно
Будем надеяться. Спасибо!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Какие лучше выбрать авиалинии для полета в Прагу?
Smart Wings
Czech AirlinesC
Transaero Airlines
Aeroflot
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Примерно одинаково,разница в 1000₽ укладывается.
Склоняюсь к чешским линиям.
Только что-то не понимаю как у них покупать билеты,паспортные данные не требует их сайт указывать.
Это нормально?
Если покупать через поисковик,то паспортные данные вбиваются.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Только что-то не понимаю как у них покупать билеты,паспортные данные не требует их сайт указывать.
Это нормально?
я не знаю как они потом проверяют пассажиров (только по ФИО?), но так многие делают
у финов вроде так же было, у airasia - 100% без паспорта
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Примерно одинаково,разница в 1000₽ укладывается.
Склоняюсь к чешским линиям.
Только что-то не понимаю как у них покупать билеты,паспортные данные не требует их сайт указывать.
Это нормально?
Если покупать через поисковик,то паспортные данные вбиваются.

Это абсолютно нормально. Паспортные данные на моей практике требуют исключительно российские а/к, или при покупке на российских сайтах-посредниках.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Просто с 1 сентября все данные о гражданине РФ должны храниться исключительно на территории РФ. Вот и перестраиваются потихонечку.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Примерно одинаково,разница в 1000₽ укладывается.
Склоняюсь к чешским линиям.
Только что-то не понимаю как у них покупать билеты,паспортные данные не требует их сайт указывать.
Это нормально?
Если покупать через поисковик,то паспортные данные вбиваются.

Покупали на их сайте, данные паспорта не указывали. Электронные билеты пришли на почту без мест, билеты с местами выдали в аэропорту.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Просто с 1 сентября все данные о гражданине РФ должны храниться исключительно на территории РФ. Вот и перестраиваются потихонечку.

Бредятина (как, впрочем, и большинство ваших речей).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Верх Низ