Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ксперимент затеяли) до вылета времени достаточно, друзья поехали в Домодедово на авиаэкспрессе, я - на метро до Домодедовской и дальше на автобусе. Кто вперед, типа))
С учетом того, что вышел из метро не в тот выход, пришлось возвращаться переходить дорогу, все равно подъезжаем практически одновременно. Но они на павелецком ждали авиаэкспресс 20 минут.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Но они на павелецком ждали авиаэкспресс 20 минут.
А ещё между Павелецкой и Домиком ходят обычные (дешёвые) электрички за 114 руб. Едут на 20 мин. дольше и не так часто, как аэроэкспресс, но, если подгадать, то зачем платить больше? Расписание есть в приложении Яндекс-электрички
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А ещё между Павелецкой и Домиком ходят обычные (дешёвые) электрички за 114 руб. Едут на 20 мин. дольше и не так часто, как аэроэкспресс, но, если подгадать, то зачем платить больше? Расписание есть в приложении Яндекс-электрички

В нужное нам время их не было, с 10 до 12 часов, и вообще там в основном они утром и вечером, днем одна или две всего. Есть до поселка Домодедова, но там еще на непонятном автобусе пилить.
Здесь же, через метро, все налажено, автобусы по 100 рублей комфортные, отходят каждые 15 минут, за багаж отдельно не берут, в пути около 20 минут. Я в итоге раньше своих приехал и встретил их уже в аэропорту на входе с авиаэкспресса, с внутренней стороны в смысле уже.
Вот кризис, народу в аэропорту туча, че то ощущение, что больше обычного. Ну, в зоне вылетов уже. Реально тесно. В кассы дьюти фри очкреди, люди тащат все подряд. Алкоголики.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А ещё между Павелецкой и Домиком ходят обычные (дешёвые) электрички за 114 руб. Едут на 20 мин. дольше и не так часто, как аэроэкспресс, но, если подгадать, то зачем платить больше? Расписание есть в приложении Яндекс-электрички
кто вам запретит купить билет дешевый а уехать на аэроэкспрессе?))))))) билеты не проверяют в электричке)
Цель то пройти через турникет. и вообще можно купить билет до домодедово) он рублей 30 или 40 стоит)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ксперимент затеяли) до вылета времени достаточно, друзья поехали в Домодедово на авиаэкспрессе, я - на метро до Домодедовской и дальше на автобусе. Кто вперед, типа))
С учетом того, что вышел из метро не в тот выход, пришлось возвращаться переходить дорогу, все равно подъезжаем практически одновременно. Но они на павелецком ждали авиаэкспресс 20 минут.
Это прекрасно когда ты налегке. А если с чемоданом... сомнительная экономия)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это прекрасно когда ты налегке. А если с чемоданом... сомнительная экономия)

Ну если один не самый огромный чемодан на колесах - то не страшно. Единственные ступеньки это спуск к метро в самом Павелецком. Дальше эскалатор, переходов нет, на Домодедовской на выходе можно катить, не ступеньки, типа пандуса. В автобусе сразу в нижнее багажное отделение.
Когда один еще ладно, а вдвоем туда-обратно на авиаэкспресс получается 1800, уже вроде как деньги.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну если один не самый огромный чемодан на колесах - то не страшно. Единственные ступеньки это спуск к метро в самом Павелецком. Дальше эскалатор, переходов нет, на Домодедовской на выходе можно катить, не ступеньки, типа пандуса. В автобусе сразу в нижнее багажное отделение.
Когда один еще ладно, а вдвоем туда-обратно на авиаэкспресс получается 1800, уже вроде как деньги.

Через приложение не 450, а 400 рублей.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
В аэроэкспрессе не знаю, а в обычной - ещё как проверяют.
не проверяют) а для обычной у вас и так будет) и вообще если купите для обычной а сядете в аэроэкспресс, мало ли ну вдруг проверят - ой, я что не туда сел? )))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А там же вроде на выходе с перрона аэроэкспресса, уже в Домодедово, турникеты, и надо билет прикладывать, иначе типа не выйдешь? Насколько я помню.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А там же вроде на выходе с перрона аэроэкспресса, уже в Домодедово, турникеты, и надо билет прикладывать, иначе типа не выйдешь? Насколько я помню.

Только в дме на входе выходе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Стоимость билета в одном направлении - от 7500 рублей
Ну а что вы думали! Самолетик то маленький. Рассчитано на бизнес-паксов. Но все равно приятно, что хоть такая возможность есть. Пытался узнать цену на Салоники- не выдает ни сайт саравии, ни агрегаторы.
 
Последнее редактирование модератором:
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Стоимость билета в одном направлении - от 7500 рублей (без учета агентских сборов).

7500 х 2 RT x 2 человека = min 30 :dead:
уж лучше в европу из мск, одинаково получается

Дешевле через трансферные рейсы не получалось. Так что относительно того, что было - это позитив. Такой рейс очень нужен был бизнесу.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Дешевле через трансферные рейсы не получалось. Так что относительно того, что было - это позитив. Такой рейс очень нужен был бизнесу.

Не думаю что у нас столько "бизнеса" на 3 рейса в неделю наберется. Логичней также дифференцировать цену билета в зависимости от времени покупки - бизнес все равно за неделю-две берет, а за 2-3 месяца вполне могли по 3-4тыс отдавать!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не думаю что у нас столько "бизнеса" на 3 рейса в неделю наберется.!
Вот и мне кажется, что этот рейс ждет судьба стамбульского.
С Москвы практически в любую точку Европы можно улететь за эти деньги.
Этот рейс нужен был как маршрут выходного дня, а не как бизнес-проект.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот и мне кажется, что этот рейс ждет судьба стамбульского.
С Москвы практически в любую точку Европы можно улететь за эти деньги.
Этот рейс нужен был как маршрут выходного дня, а не как бизнес-проект.
согласна.
ЗЫ Стамбул жаль, хотела слетать из Саратова
 
Верх Низ