Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну что за б-во!!
Вредно, видимо, так много работать, что не заходишь никуда с 8 до 17...
Мои ж даты были на Гонконг, по халяве...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну что за б-во!!
Вредно, видимо, так много работать, что не заходишь никуда с 8 до 17...
Мои ж даты были на Гонконг, по халяве...
+1. пока моталась по городу....
хнык((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вопросы международных перелетов

Подскажите плиз, Трансаэро или Аэрофлот выбрать на 9 часовой перелет? Сама склоняюсь к Аэрофлоту, но он из Шереметьево, а Трансаэро из Домодедово.
 
Последнее редактирование:
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Вопросы международных перелетов

Трансаэро или Аэрофлот выбрать на 9 часовой перелет? Сама склоняюсь к Аэрофлоту, но он из Шереметьево, а Трансаэро из Домодедово.
Чартер или регулярка? Хотя наверн глупый вопрос. В случае Трансов вероятно пакеточартер на ушатанном 747, если Аэрофлот то новенький А330 или 777. При прочих равных голосую за новый самолет, хотя обслуживание на регулярке в пользу Трансов.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вопросы международных перелетов

Регулярка внутренняя, чартеры вроде не выбираются особо
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
24 июня 2014 20:50

Американец судится с British Airways, где перепутали Гранаду и Гренаду

Американский дантист Эдвард Гэмсон подал в суд на британскую авиакомпанию British Airways, которая по ошибке отправила его не в испанскую Гранаду, куда он хотел, а на островное государство Гренада в Карибском море. Об этом сообщает издание The Independent.

Гэмсон, который не был в отпуске два года, мечтал увидеть архитектурные памятники испанской Гранады. Однако авиакомпания отправила дантиста на карибский остров. Американец понял, что произошла ошибка, только когда увидел электронную карту на борту самолета.

Сначала представители British Airways принесли Гэмсону и его подруге извинения и пообещали доставить их в Испанию обратным рейсом через Лондон. Однако вместо этого пара еще три дня провела в Гренаде, а до Гранады так и не добралась.

При этом авиакомпания отказалась вернуть деньги за билеты, и тогда мужчина решил обратиться в суд.

"Я четко дал понять агенту по бронированию, что я хочу направиться именно в Гранаду в Испании. С какой стати мне нужно было лететь на карибскую Гренаду, если я летел домой в Америку из Лиссабона?" – сказал Гэмсон.

Теперь американец требует от British Airways выплатить ему $34 000. Представители авиакомпании от комментариев отказались.

Издание также сообщает о еще одном подобном случае, который произошел с 62-детней британкой. Из-за опечатки в забронированном авиабилете Ламенду Кингдон также отправили на Карибские острова вместо Испании.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Если это Владик то за Трансов. Обслуживание в разы лучше АФ. А дантист сам олень!

Да ну не в разы, это точно! Трансы нормальная а/к, но Аэрофлот получше будет... Ну и мильная программа интереснее Трансов.
Я бы за Трансаэро выступал только из-за того, что вылет из Домика.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сейчас столкнулся с такой ситуацией.На skyscanner находится как эконом билет,переправляет на AeroBilet,там бизнес класс указан.
Где правда?

Еще подскажите,кто не первый раз сам бронирует.
Реально но ли дождаться скидок на билеты в августе,сентябре НГ?Была цена 14000,сейчас 36000,на одного туда-обратно,первоначальная цена есть,но на другие даты,мне надо 31.12-10.01,а есть на 31.12-14.01,или стоит сейчас забронировать на 31.12 за 8500 туда,и ждать когда обратно будут предложения вменяемые?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вопросы международных перелетов

Сейчас столкнулся с такой ситуацией.На skyscanner находится как эконом билет,переправляет на AeroBilet,там бизнес класс указан.
Где правда?

Еще подскажите,кто не первый раз сам бронирует.
Реально но ли дождаться скидок на билеты в августе,сентябре НГ?Была цена 14000,сейчас 36000,на одного туда-обратно,первоначальная цена есть,но на другие даты,мне надо 31.12-10.01,а есть на 31.12-14.01,или стоит сейчас забронировать на 31.12 за 8500 туда,и ждать когда обратно будут предложения вменяемые?

Имхо, стоит подождать, но не факт.
Я в январе себе сделала подписку на даты, аналогичные прошлым дням на новогодний период.
Полгода цена крутится в районе 30, никак х скидок пока что (((

Еще конечно от направления зависит.
 
Последнее редактирование:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Опытные авиаперелётчики, подскажите.
Забавная ситуация, на интересные мне даты по минимальной, практически одинаковой цена-три разные авиакомпании. У всех одна пересадка и практически одинковое время полёта.если тупо сравнить авиакомпании Etihad(часовая в АбуДаби) Qatar(55 минут в Дохе) и AirArabia(1,10 в Шардже) - на что ориентироваться неопытному туристу?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Опытные авиаперелётчики, подскажите.
Забавная ситуация, на интересные мне даты по минимальной, практически одинаковой цена-три разные авиакомпании. У всех одна пересадка и практически одинковое время полёта.если тупо сравнить авиакомпании Etihad(часовая в АбуДаби) Qatar(55 минут в Дохе) и AirArabia(1,10 в Шардже) - на что ориентироваться неопытному туристу?
В Коломбо наверно? На Этихад много нареканий, что самолеты задерживаются и стыковки летят. Хотя нам повезло, все успели с такой стыковкой. Сервис у них хороший, я бы или их брал или Катаров. Арабия это что то бюджетней!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Опытные авиаперелётчики, подскажите.
Забавная ситуация, на интересные мне даты по минимальной, практически одинаковой цена-три разные авиакомпании. У всех одна пересадка и практически одинковое время полёта.если тупо сравнить авиакомпании Etihad(часовая в АбуДаби) Qatar(55 минут в Дохе) и AirArabia(1,10 в Шардже) - на что ориентироваться неопытному туристу?
я бы ориентировалась на отзывы о стыковках
хотя сама пока не готова брать такие короткие
был на майские выбор хорошей стыковки в Цюрихе по пути туда, но чудовищно короткой по пути обратно - 45 минут, не рискнула
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Тут надо смотреть у кого ближе следующий рейс. А так лучшие из них Катары.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
я бы ориентировалась на отзывы о стыковках
хотя сама пока не готова брать такие короткие
был на майские выбор хорошей стыковки в Цюрихе по пути туда, но чудовищно короткой по пути обратно - 45 минут, не рискнула

Тут надо смотреть у кого ближе следующий рейс. А так лучшие из них Катары.

Почитал отзывы о стыковках...Это пипец какой то, волосы дыбом на всех местах,где они ещё остались;))
Народ Этихадов с пересадкой в АбуДаби кроет трёхэтажным, типа,у них никогда вообще Самолёты из Мск вовремя не улетают, всегда опаздывают на часовую стыковку и в половине случаев-стыковочный рейс не дожидается и все кукуют в ап АД часов 15-20 до завтрашнего:((
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
половине случаев-стыковочный рейс не дожидается и все кукуют в ап АД часов 15-20 до завтрашнего(
Почему в аэропорту то кукуют? Должны отель давать если стыковка более 6-8 часов. Я бы потребовал визу и погулял бы по эмиратам. Так что выбирайте катаров или Этихадов, что удобнее. Аэропорт намного уютнее в Абу Даби.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
отправляется у меня в первый полет племянник 4 годков
вопрос к тем, кто летал аэрофлотом с дитями на длительные расстояния

есть стандартные ограничения:

Жидкости в контейнерах
емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.

в упор не вижу в правилах аэрофлота что такое "детское питание"? это только смеси в бутылках? или любая еда/питье для любого ребенка?
в моем понимании, все таки первое логичней
но если ребенок уже не младенец, то получается ему вообще ничего нельзя брать ничего съестного/питьевого в салон, это ведь уже не детское питание?

и еще о детском питании у аэрофлота:
Детское

для ребенка в возрасте от 2-х лет, мягкая легко пережевываемая пища, продукты легко идентифицируются, включается молоко, фрукты,крекеры,сыр и сок
Code: CHML

там в наборе детском что именно? сухомятка какая то детская?
дите ест нормально, порции как у меня почти))))
может не морочиться с этим детским питанием и брать нормальное горячее... особенно с учетом того, что перелет 9 часов
 
Верх Низ