Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
или любая еда/питье для любого ребенка?
в моем понимании, все таки первое логичней
но если ребенок уже не младенец, то получается ему вообще ничего нельзя брать ничего съестного/питьевого в салон, это ведь уже не детское питание?

Логику искать в этих правилах не нужно.Её там мало.Надо надо просто максимально использовать их нелогичность и формальность.
По факту -любой пассажир может везти с собой литр жидкости. Причём фактически любой. Просто расфасованной по 100мл и лежащей в прозрачном пакете с зиплоком. Двое взрослых с ребёнком-это три литра,мелкому-упиться:)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Логику искать в этих правилах не нужно.Её там мало.Надо надо просто максимально использовать их нелогичность и формальность.
По факту -любой пассажир может везти с собой литр жидкости. Причём фактически любой. Просто расфасованной по 100мл и лежащей в прозрачном пакете с зиплоком. Двое взрослых с ребёнком-это три литра,мелкому-упиться:)

А на крайний случай можно водички и после контроля купить в аэропорте. Цены абсолютно не гуманные, но для ребенка не жалко.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Водичку вроде на борту носить должны по требованию. Никогда не пользовалась, но вроде носят.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Опытные авиаперелётчики, подскажите.
Забавная ситуация, на интересные мне даты по минимальной, практически одинаковой цена-три разные авиакомпании. У всех одна пересадка и практически одинковое время полёта.если тупо сравнить авиакомпании Etihad(часовая в АбуДаби) Qatar(55 минут в Дохе) и AirArabia(1,10 в Шардже) - на что ориентироваться неопытному туристу?

Летал Катарами 4 раза со стыковками от 45 минут, нареканий нет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Лесь! Не заморачивайтесь с жидкостями- в самолете соки воды дают без ограничений. А вот детский набор советую заказать, там еды больше и разнообразнее, всякие фрукты, печенки и обычная еда. Сам иногда себе заказываю))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
Летал Катарами 4 раза со стыковками от 45 минут, нареканий нет.
Ну вот после вчерашнего штудирования форумов отзывов сложилось такое же впечатление, что у Катаров со стыковкой в Дохе проблемы такие же есть-но их существенно меньше Этихадов/АбуДаби. Поэтому решил ориентироваться на Катаров...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
У них кстати в этом году открылся новый терминал международный.

О как! хорошо:)) Читал в темах про него, что, вроде как к 15году обещали открыть и транзитникам-пересадочникам будет совсем удобно:))
Ну,значит, с АК в превом приближении определились:) Теперь буду мучиться-покупать билеты за полгода или подождать сентября-мож какие акции случатся))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
О как! хорошо:)) Читал в темах про него, что, вроде как к 15году обещали открыть и транзитникам-пересадочникам будет совсем удобно:))
Ну,значит, с АК в превом приближении определились:) Теперь буду мучиться-покупать билеты за полгода или подождать сентября-мож какие акции случатся))

Олег, этой весной тоже летал Катарами. Тоже пересадка 45 минут. И тоже без проблем.
А ты куда собрался? Можно в личку. Вопрос не праздный. Ибо ищу туристов, что в Шри-Ланку едут. )
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лесь! Не заморачивайтесь с жидкостями- в самолете соки воды дают без ограничений. А вот детский набор советую заказать, там еды больше и разнообразнее, всякие фрукты, печенки и обычная еда. Сам иногда себе заказываю))
спасибо за советы!
да, детское питание заказали... горячее, как я поняла, дается ребенку в любом случае
детской будет коробочка с допами
еще и какие то рюкзачки с фломастерами обещают!
на будущей неделе затестим )))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Теперь буду мучиться-покупать билеты за полгода или подождать сентября-мож какие акции случатся))

Ну может у кого "упадут" еще билеты, как Эмирейтс недавно, это ведь не первый раз в этом году у них. Правда первый раз я купил у агента и в итоге остался без билетов.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Неплохое предложение в Хошимин (Вьетнам) за 13т. Перелет Этихадами, стыковки по 1,5 часа классные, перелеты ночные. Был бы отпуск - взял бы и совместил пару стран!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Даты говорите плиз, когда пишите о спец акциях
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да, речь про ноябрь, думал что отписался.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вопросы международных перелетов

Следующий вопрос по деткам. Я смотрю трип с чадом то еще удовольствие.

Дите у нас до 5 лет. Аэроэкспресс бесплатно по предъявлению документов.
Вопрос технический: кому и как в толкучке с чемоданами показывать эти документы?
Что то я там никого, окромя милиции, не припомню.
Сама пару раз думала - вот не сработает мой QR код с мобильника, куда бежать не понятно.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Следующий вопрос по деткам. Я смотрю трип с чадом то еще удовольствие.

Дите у нас до 5 лет. Аэроэкспресс бесплатно по предъявлению документов.
Вопрос технический: кому и как в толкучке с чемоданами показывать эти документы?
Что то я там никого, окромя милиции, не припомню.
Сама пару раз думала - вот не сработает мой QR код с мобильника, куда бежать не понятно.

Там на турникетах всегда люди есть.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Нет там людей. Просто пройдете вместе с ребенком. Коды работают отлично. И вообще. Турникеты отлично пооходятся с картоской paypass
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38

Вы там по сторонам не смотрите что-ли, когда бегом в "загранку" бежите? )))))) Я вам сфоткаю в следующий раз. Рядом с турникетами всегда есть дежурный и охранник.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вы там по сторонам не смотрите что-ли, когда бегом в "загранку" бежите? )))))) Я вам сфоткаю в следующий раз. Рядом с турникетами всегда есть дежурный и охранник.

Ну просто не обращали внимания, без надобности.

Нет там людей. Просто пройдете вместе с ребенком. Коды работают отлично. И вообще. Турникеты отлично пооходятся с картоской paypass

Ребенка прихлопнет, если не пробивать кодом. А на руки такого ребенка уже не вариант + чемоданы.

Мне тоже нравится pay pass.
 
Верх Низ