Вопрос по ипотеке

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Андрей. Хватит чушь писать, никогда не снесут построенный жилой дом. Незарегят это да, но не снесут.
1) ну речник тоже был прецедентным случаем
2) снести может быть и не снесут, но ввод в эксплуатацию на пятилетку могут растянуть запроста
вспомните ситуацию с домом на федоровской
Но новостройки аккредитованы сбербанком. Я думала, что Сбер только самую надежную недвижимость на уровне строительства кредитует?
банковская аккредитация застройщика - вообще ни о чем
может быть как раз обратная ситуация: банк аккредитую того застройщика, который у него же набрал кредитов
и вот для обеспечения выплаты кредитов застройщика, банк и раздает народу ипотеку, чтобы те несли деньги застройщику, а он, соответственно, в банк
Планируется сдача в ноябре.
откуда у вас инфо про ноябрь???
они на оф сайте пишут - декабрь http://www.sozs.ru/kvartira-v-saratove/diamand-d24.php
вы проектную декларацию на свой дом видели???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сдача запланирована на конец 2011- http://www.sozs.ru/kvartira-v-saratove/diamand-d13.php

конец года у застройщиков - это 31.12
не рассчитывайте даже до НГ получить свидетельство

повторюсь - где на их сайте проектная декларация? они обязаны ее публиковать
[OFF]
хорошо, если к марту будет свидетельство[/OFF]
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Сдача запланирована на конец 2011- http://www.sozs.ru/kvartira-v-saratove/diamand-d13.php

конец года у застройщиков - это 31.12
не рассчитывайте даже до НГ получить свидетельство


Про проектную декларацию спрошу в понедельник. Я ориентируюсь на сданные дома. Почему 4 дома они вовремя сдали + все Олимпы. На моих глазах Олимп предпоследний возник. - а в июле только на стадии свай был последний - сейчас уже технический этаж достраивают. Думаю, вернусь в эту тему в конце ноября - когда буду обмывать свою новую квартиру.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Сдача запланирована на конец 2011- http://www.sozs.ru/kvartira-v-saratove/diamand-d13.php

конец года у застройщиков - это 31.12
не рассчитывайте даже до НГ получить свидетельство


Про проектную декларацию спрошу в понедельник. Я ориентируюсь на сданные дома. Почему 4 дома они вовремя сдали + все Олимпы. На моих глазах Олимп предпоследний возник. - а в июле только на стадии свай был последний - сейчас уже технический этаж достраивают. Думаю, вернусь в эту тему в конце ноября - когда буду обмывать свою новую квартиру.


между возведением коробки и сдачей дома в эксплуатацию очень большая разница
коробку могут за 3 месяца построить,а вот дом сдать....
сомневаюсь,что в ноябре будет свидетельство
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
между возведением коробки и сдачей дома в эксплуатацию очень большая разница
+ между вводом в эксплуатацию ("сдача дома") и передачей дольщику, как правило - 2 месяца
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
LedyKsu, В первую очередь задайте вопрос - регистрируются ли договоры долевого участия в регпалате, и будет ли там регистрироваться конкретно Ваш договор (не путайте с регистрацией права собственности). Если да - это как минимум значит, что участок для строительства оформлен надлежащим образом и разрешения на строительство есть (все это застройщиком предъявлялось в регпалату и зем участок существует как зарегистрированный объект в ЕГРП).
Обычно Сбер кредитует только те новостройки, которые проходят такую регистрацию, потому что иначе - это будет фактически сделка с нарушением закона, хотя обходных путей много, особенно у Облжилстроя))) Насчет конкретного объекта сказать не могу, не сталкивались.
 
OP
А

алекс99

Guest
читайте СМИ,если захотят,то снесут,была бы причина
В России нет н одного прецедента по сносу многоквартирного дома. Хватит пугать людей. И не читай журналистский бред. Им главное жаренных заголовков понабрать. А ты ведёшся, да ещё людей стращаешь. Я б за это банил.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В России нет н одного прецедента по сносу многоквартирного дома. Хватит пугать людей. И не читай журналистский бред. Им главное жаренных заголовков понабрать. А ты ведёшся, да ещё людей стращаешь. Я б за это банил.

не говори гоп,пока не перепрыгнешь, сегодня нет,завтра есть
и при чем тут бред,читай внимательно ссылки
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кроме туманных намёков на снос нет ничего конкретного. Ты напоминаешь ловца жаренных слухов.

почитай тогда это, знаток судебных решений)))
http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=25

По данным пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по РО, всего в 2009 году было на исполнении 84 производства по поводу сноса самовольных строений. Из них снесено 26 объектов, производство 9 окончено по иным основаниям, исполнение 49 перенесено на 2010 год.

еще
http://expert.ru/expert/2011/10/ekskavatorom-po-maloetazhkam/

будет интересно,найдешь еще
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
OP
А

алекс99

Guest
а что до примеров, так и громадье:
И везде речь идёт о переразделе собственности, а не о сносе жилых, многоквартирных домов. Я не говорю, что не нужно смотреть, что покупаешь, я говорю, что снести девятиэтажку это глупость громадная и куча судебных исков плюс социальная напряжённость. Оно администрации надо?
(см историю кафе буратино)
не путаем коммерческую недвижку и жилую.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Оно администрации надо?
когда встанет вопрос о
переразделе собственности
администрации будет плевать на иски и социальную напряженность (см историю с речником)
смена власти еще и ни к таким катаклизмам приводит!
не путаем коммерческую недвижку и жилую.
именно - не путаем! до момента сдачи дома в эксплуатацию - строящийся объект более чем "коммерческая" недвижимость (вы же не будете спорить, что застройщики зарабатывают на жилых домах, причем очень даже не плохо)...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Собрался брать ипотеку в газпромбанке. В сравнении со сбером как-то более замороченно, но процент ниже и первоначальный взнос 15%
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Собрался брать ипотеку в газпромбанке. В сравнении со сбером как-то более замороченно, но процент ниже и первоначальный взнос 15%

Там есть мораторий на досрочное погашение - это вроде незаконно. + там есть комиссия банка?
 
Верх Низ