Вопрос по ипотеке

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
в личку, если хотите - пишите... не думаю, что такая информация будет тут уместна )))

А почему бы и нет? Мне интересно, что будет с моей недвижимостью. И какие есть предпосылки к тому чтобы подешевела?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
LedyKsu, на сколько я поняла - вы уже со свидетельством покупаете, а не долевку... вам бояться нечего
+ СБ неплохо проверяет документы своих заемщиков... только вот у самого ипотечные договоры не айс
 
OP
L

LedyKsu

Guest
LedyKsu, на сколько я поняла - вы уже со свидетельством покупаете, а не долевку... вам бояться нечего
+ СБ неплохо проверяет документы своих заемщиков... только вот у самого ипотечные договоры не айс

Нет, я не в Сбере беру кредит. + долевку. ТСЖ Диаманд, 13 дом.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я не в Сбере беру кредит. + долевку. ТСЖ Диаманд, 13 дом.

Диаманд пытается в обход закона продавать квартиры по предворительным договорам купли-продажи. Осторожно с ними
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Диаманд пытается в обход закона продавать квартиры по предворительным договорам купли-продажи. Осторожно с ними

А можно по-подробнее? В чем это заключается и на что обратить внимание? Как себя обезопасить?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
А можно по-подробнее? В чем это заключается и на что обратить внимание? Как себя обезопасить?

Заключается в том, что можете стать обманутым дольщиком. Все договора обязаны регистрироваться в нег. палате. Эти ребята этого избегают, говорят потому-что у них проблема с землёй. Хотя я лично их не проверял. Друг хотел у них купить квартиру, но посчитал что подобные риски для него не приемлемы. По хорошему перед покупкой наймите юриста что бы он проверил у компании все документы и разрешения, и подтвердил что компания чистая, и работать с ней можно
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Заключается в том, что можете стать обманутым дольщиком. Все договора обязаны регистрироваться в нег. палате. Эти ребята этого избегают, говорят потому-что у них проблема с землёй. Хотя я лично их не проверял. Друг хотел у них купить квартиру, но посчитал что подобные риски для него не приемлемы. По хорошему перед покупкой наймите юриста что бы он проверил у компании все документы и разрешения, и подтвердил что компания чистая, и работать с ней можно

Вы что-то путаете. Диаманд - это Сароблжилстрой, договор регистрируется в рег. палате (сначала долевого участия, затем и сама квартира) + этот дом аккредитован сбербанком, а у СБ очень жесткие требования к новостройкам в части земли и документов.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Как я понимаю - некоторые банки предлагают подтвердить доход по справке формы банка. Но лучше в самих банках узнавать

Меня всегда это поражало. По идеи банки должны бороться с серыми схемами (115-фз), но если он- чувствуют что могут на этом заработать, то как то забывают о своих обязанностях.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Может что то путаю. Это 2 дачная верх в лесу?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А почему бы и нет? Мне интересно, что будет с моей недвижимостью.
учитывая, что это саратовоблжилстрой, навскидку могу сказать, что у них были проблемы с титулом (перепродавались квартиры - проблема 2010 года), с качеством
по срокам тоже не все гладко - судя по инету - первоначальный срок сдачи вашего диаманда - 3 кв 2011 г., сейчас уже пишут дек 2011
Осторожно с ними
+1
 
OP
L

LedyKsu

Guest
учитывая, что это саратовоблжилстрой, навскидку могу сказать, что у них были проблемы с титулом (перепродавались квартиры - проблема 2010 года), с качеством
по срокам тоже не все гладко - судя по инету - первоначальный срок сдачи вашего диаманда - 3 кв 2011 г., сейчас уже пишут дек 2011+1

А вы что посоветуете? Может титул застраховать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А вы что посоветуете?
вы смеетесь? )))
полвторого ночи, без документов, цена вопроса - полтора лямона... и вы хотите от меня советов? ))))))))
я не даю советов по сделкам с недвижимостью без изучения документов и положения застройщика
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
по Диаманту напутал, отписал в личку
 
OP
L

LedyKsu

Guest
учитывая, что это саратовоблжилстрой, навскидку могу сказать, что у них были проблемы с титулом (перепродавались квартиры - проблема 2010 года), с качеством
по срокам тоже не все гладко - судя по инету - первоначальный срок сдачи вашего диаманда - 3 кв 2011 г., сейчас уже пишут дек 2011+1

В ноябре они дом сдают. Я там была сам дом построен коммуникации проведены. Спасибо за предостережения - покажу все договоры нормальному юристу и думаю мой вопрос сам собой решиться. Интернету доверять - себя не уважать. Не нашла в открытом доступе ни одной истории с обманутыми дольщиками Саратовоблжилстроя. + Сама живу в их доме, и во дворе у меня строятся их дома - Все что заявлено сдано во время. Они даже ночью строят дома.
Спать надо хоть иногда. И так уже нервов не осталось совсем с этой квартирой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Интернету доверять - себя не уважать
это вот вы зря... проектные декларации, где содержится инфо о строительстве, застройщики вывешивают именно в инете
Не нашла в открытом доступе ни одной истории с обманутыми дольщиками Саратовоблжилстроя
речь была о проблемах с титутом... если вы их не нашли, это не значит, что их нет - см личку

уважаемая Ксения, нервничать не стоит, мое дело маленькое
больше, чем есть мне говорить смысла нет...
 
Верх Низ