Вопрос по ипотеке

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
Поэтому дешевле 1800 000 трехкомнатную найти очень сложно.
жестоко. конечно признать тот факт, что лохонулся, мало кто сможен, но все же 1300-1500 офигенные трехи в офигенных домах продаются и по сей день. правда вопрос переносимости района несомненно остается главным.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
жестоко. конечно признать тот факт, что лохонулся, мало кто сможен, но все же 1300-1500 офигенные трехи в офигенных домах продаются и по сей день. правда вопрос переносимости района несомненно остается главным.

Не стоит выдергивать фраз из контекста. Конечно на краю заводского района в хрущевке можно и за 1000 000 найти треху..
 
OP
А

алекс99

Guest
Оба района дыра-дырой. Кто сиотрит Солнечный-Юбилейный, тот о заводском даже не думает. А район ВСО это вообще жесть.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Оба района дыра-дырой. Кто сиотрит Солнечный-Юбилейный, тот о заводском даже не думает. А район ВСО это вообще жесть.

+1 Ни когда там жизни не будет) Надо к лучшему стремиться)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Оба района дыра-дырой. Кто сиотрит Солнечный-Юбилейный, тот о заводском даже не думает. А район ВСО это вообще жесть.
ВСО - дыра. Но Заводской, до 4го жил.участка отличный район, лучше Солнечного, имхо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Заключается в том, что можете стать обманутым дольщиком. Все договора обязаны регистрироваться в нег. палате. Эти ребята этого избегают, говорят потому-что у них проблема с землёй. Хотя я лично их не проверял. Друг хотел у них купить квартиру, но посчитал что подобные риски для него не приемлемы. По хорошему перед покупкой наймите юриста что бы он проверил у компании все документы и разрешения, и подтвердил что компания чистая, и работать с ней можно

под Бостоном только в прошлом году разрешение на землю получили,ускреблись
с Диамандом такая же хня может быть
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В ноябре они дом сдают. Я там была сам дом построен коммуникации проведены. Спасибо за предостережения - покажу все договоры нормальному юристу и думаю мой вопрос сам собой решиться. Интернету доверять - себя не уважать. Не нашла в открытом доступе ни одной истории с обманутыми дольщиками Саратовоблжилстроя. + Сама живу в их доме, и во дворе у меня строятся их дома - Все что заявлено сдано во время. Они даже ночью строят дома.
Спать надо хоть иногда. И так уже нервов не осталось совсем с этой квартирой.

в Солнечном у них чуть дом не снесли, потому как не было разрешения на землю
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Андрей. Хватит чушь писать, никогда не снесут построенный жилой дом. Незарегят это да, но не снесут.

ААА, я уточню у них по поводу разрешения. Но новостройки аккредитованы сбербанком. Я думала, что Сбер только самую надежную недвижимость на уровне строительства кредитует?
Короче пипец, нервничать мне еще пару месяцев придется до регистрации дома(
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Андрей. Хватит чушь писать, никогда не снесут построенный жилой дом. Незарегят это да, но не снесут.

читайте СМИ,если захотят,то снесут,была бы причина
http://www.saratovkom.ru/home/1295-...na-blinova-vyigrali-sud-u-administraczii.html
http://www.ntv.ru/novosti/226485/
http://www.saratovmer.ru/news/19149/
еще интересная вещь
http://www.saratovkom.ru/home/1293-...hhaet-saratovczev-ot-zadvoennyx-kvartir-.html
 
OP
L

LedyKsu

Guest
читайте СМИ,если захотят,то снесут,была бы причина

Не читайте до обеда советских газет! Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с).

Вопрос в другом, как себя от этого обезопасить?
Мне понравилась квартира, меня устраивает район, и я планирую ее купить. Я Вам уже писала, что выбирала я квартиру достаточно долго, мне бы не хотелось от нее отказываться, что можно сделать в имеющейся ситуации?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не читайте до обеда советских газет! Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с).

Вопрос в другом, как себя от этого обезопасить?
Мне понравилась квартира, меня устраивает район, и я планирую ее купить. Я Вам уже писала, что выбирала я квартиру достаточно долго, мне бы не хотелось от нее отказываться, что можно сделать в имеющейся ситуации?

ничего
по крайней мере в нашей стране,99,9% надежности-это наличие свидетельства,все остальное миф и сказки
для примера башня на Алексеевской 1 Дачная,которая простояла лет так 15-20,пока ее сдали,ток жить в ней все рано никто не будет
причина не сдачи может быть куча,начиная от отсутствия разрешения на землю,кончая нарушениями при строительстве,дом просто не зарегят,БТИ не пропустит
 
OP
L

LedyKsu

Guest
ничего
по крайней мере в нашей стране,99,9% надежности-это наличие свидетельства,все остальное миф и сказки

Свидетельство выдается, когда дом уже построен. Цены в таком доме на 30 % выше. Если дом построен, но еще не сдан. Планируется сдача в ноябре. Что делать в такой ситуации. Там в половине квартир уже ремонт сделан.

Алексеевская - конечно это жесть. Но там дом стоит наискось, вообще не понимаю как его можно сдать.

Ну значит, кто не рискует - тот не пьет шампанское. Я не могу купить себе квартиру за 2 - 3 миллиона. И в ближайшее время вряд ли смогу.

+ Там уже есть сданные дома, этот дом стоит в середине этих сданных. Со сдачей Олимпа у них проблем не возникло, я каждый день смотрю с балкона как они уже делают там двор. Дома на самом деле очень хорошие. и благоустроенная территория. Буду молиться на Писного, чтобы и мой дом сдали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Свидетельство выдается, когда дом уже построен. Цены в таком доме на 30 % выше. Если дом построен, но еще не сдан. Планируется сдача в ноябре. Что делать в такой ситуации. Там в половине квартир уже ремонт сделан.

Алексеевская - конечно это жесть. Но там дом стоит наискось, вообще не понимаю как его можно сдать.

Ну значит, кто не рискует - тот не пьет шампанское. Я не могу купить себе квартиру за 2 - 3 миллиона. И в ближайшее время вряд ли смогу.

как вариант брать квартиру без свидетельства,но в доме который уже прошел через БТИ
 
OP
L

LedyKsu

Guest
как вариант брать квартиру без свидетельства,но в доме который уже прошел через БТИ

Спасибо, попробую уточнить завтра у застройщика прошел он БТИ или нет.

Они на сайт еще 4 дома выложили. Только там не трехкомнатных + кухня маленькая. Будем держать кулачки за наш дом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Спасибо, попробую уточнить завтра у застройщика прошел он БТИ или нет.

Они на сайт еще 4 дома выложили. Только там не трехкомнатных + кухня маленькая. Будем держать кулачки за наш дом.

удачи
 
Верх Низ