Вопрос к Админу

admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Админ, а вопрос "ты дурак? " считается оскорблением?
В большинстве случаев расцениваем как оскорбление, да. Но в любом случае принимаем контекст во внимание.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Во первых, если это происходило ранее, то почему это не может происходить сейчас?
Если кто-то в два года писил в штаны, почему он не может делать этого в 40? Может. Но если не делает, то зачем об этом писать? С какой целью?
Во вторых, иногда, (видимо, когда чача особенно хороша), такой пользователь пишет сообщения, которых другому пользователю, хватило бы на пару-тройку месячных блокировок аккаунтов ("банов"). Таких сообщений не много. Два-три за алко-сессию. Как правило, с утра такие сообщения уже удалены.
Это было когда-то или происходит в настоящее время (ну или относительно недавно)? Какова цель заявлений? Вспомнить всё и привлечь за нарушения, которые были когда-то, даже не смотря на то, что в течение продолжительного времени нарушений нет?
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
может пора заняться уборкой форума? очень много закрытых и старых тем- зачем они???? например в разделах продажи!
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
а в чем смысл сокрытия авторов изменений чужого поста за общим словом "support" ?
Смысл - в устранении предвзятости со стороны пользователей к конкретным модераторам.

ведь в tapatalk все равно показывается как есть...
Будем поправлять.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Пользуясь случаем, хотелось бы спросить у админа: не является ли нарушением правил форума когда ответы в этой теме даются пользователями ничего общего не имеющими к модетаторам или админу?
Спасибо!
Формально можно притянуть за оффтопик, но за это нарушение крайне редко привлекаются.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
может пора заняться уборкой форума? очень много закрытых и старых тем- зачем они???? например в разделах продажи!
Для архива. Случается, что информация из старых тем бывает очень полезна. К тому же, старые темы уходят на "дальние" страницы и, как правило, не доставляют неудобства своим существованием.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
Для архива. Случается, что информация из старых тем бывает очень полезна. К тому же, старые темы уходят на "дальние" страницы и, как правило, не доставляют неудобства своим существованием.
но они всплывают в поиске на просторах инета.... опять же в разделах продажи указаны контакты людей....уже не раз звонили по старым объявлениям, очень хотелось бы чтобы навели порядок в этом, на других форумах мусора такого НЕТ!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
но они всплывают в поиске на просторах инета.... опять же в разделах продажи указаны контакты людей....уже не раз звонили по старым объявлениям, очень хотелось бы чтобы навели порядок в этом, на других форумах мусора такого НЕТ!
Мне ни разу не звонили. Тем моих полно тут. Акцент с косячком был?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
но они всплывают в поиске на просторах инета.... опять же в разделах продажи указаны контакты людей....уже не раз звонили по старым объявлениям, очень хотелось бы чтобы навели порядок в этом, на других форумах мусора такого НЕТ!
так а дата в сообщениях для чего стоит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Еще можно обратиться с просьбой в личку об удалении неактуальных сообщений.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
объявления старые не очень хорошо удалять, зачем облегчать жизнь недобросовестным продавцам?

кто не хочет, чтоб звонили, пусть не палит телефон и темы закрывает свои.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, мной в ответ на сообщение пользователя Танкер выло написано сообщение следующего содержания:
у украинцев праздник.
как в твиттере, так и на говносайтах...
Вот взрослый человек, а такую херню несёшь. Тебе платят за разжигание межнациональной вражды или ты просто тупой?
В свете твоих публичных разъяснений на тему того, что оскорбление, а что нет - я понимал, что рано или поздно, получу за него "карточку" и оно будет удалено.

"Баллы"мне сегодня тобой благополучно начислены, и я их ни малейшим образом не оспариваю, но всё равно удивлён. Удивлён тем, что сообщение не удалено, а отредактировано и особенно тем, как оно отредактировано.

у украинцев праздник.
как в твиттере, так и на говносайтах...
Вот взрослый человек, а такую херню несёшь. Тебе платят за разжигание межнациональной вражды?

Поясню своё удивление.
Слегка удивлён тем, что оставлена фраза "такую херню несёшь". Очевидно. что эта фраза, на 100% попадает под п. 3.8 Правил форума (Запрещается: В преднамеренно грубой, оскорбительной форме критиковать сообщения других пользователей).
Но большее удивление вызвал вот какой момент:
Твоя позиция, что вопросы типа "Ты идиот/дурак/дебил и т.д?" (а в данном случае "ты тупой?") администрацией будут трактоваться, как соответствующие оскорбительное утверждение "Ты идиот/дурак/дебил", разумно и понятно.
Таким образом, думаю не менее разумно и понятно, было бы по аналогии, вопрос "тебе платят за разжигание межнациональной вражды?" воспринимать, как утверждение? А если это утверждение, что лично мне, кажется, что первая часть моего вопроса гораздо более оскорбительна, чем вторая. Не?

З.Ы: Хотя, коли модератору можно называть одноклубников "синерылым профессором", "апологетом эхамацы", "американской подстилкой", "ватником антироссийским" и т.д., или соотносить их: "ваша британо-израильская каолиция", "ваши ИГИЛовцы" и т.д. и эти сообщения висят днями, неделями, месяцами (то есть своим бездействием администрация подтверждает правомерность написания таких сообщений) - то я вообще не понимаю, чего уж такого чрезмерно оскорбительного, в вопросе или утверждении "ты тупой"... :)
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
"Баллы"мне сегодня тобой благополучно начислены, и я их ни малейшим образом не оспариваю, но всё равно удивлён. Удивлён тем, что сообщение не удалено, а отредактировано и особенно тем, как оно отредактировано.
Сообщение редактировалось с мыслями, что автор несознательно нарушил правила, и выданное нарушение послужит напоминанием и призывом к автору о соблюдении правил в дальнейшем. Однако, из твоего сообщения следует, что правила были нарушены сознательно:

В свете твоих публичных разъяснений на тему того, что оскорбление, а что нет - я понимал, что рано или поздно, получу за него "карточку" и оно будет удалено.
Более того, исходя из твоих действий и слов, смею предположить, что если бы сообщение было удалено полностью, то автор всё равно остался бы недоволен и наверняка последовали вопросы в стиле "почему мое вот это сообщение удалено, а вот это вот чужое - нет" или какие-нибудь подобные. Допустим, что я прав. Тогда всё это поведение является не более чем провокацией с целью инсинуации.

В пользу моих догадок также свидетельствуют оставленные без ответа следующие вопросы и предшествующие им действия:
Это было когда-то или происходит в настоящее время (ну или относительно недавно)? Какова цель заявлений? Вспомнить всё и привлечь за нарушения, которые были когда-то, даже не смотря на то, что в течение продолжительного времени нарушений нет?

Где я ошибаюсь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сообщение редактировалось с мыслями, что автор несознательно нарушил правила
Андрей, ну я же не дитя не разумное, чтобы неосознанно спрашивать у человека тупой он или нет...
исходя из твоих действий и слов, смею предположить, что если бы сообщение было удалено полностью, то автор всё равно остался бы недоволен
Я не доволен? не. Я несколько удивлён, о чём и написАл...:)
Тогда всё это поведение является не более чем провокацией с целью инсинуации.
Не. Я просто задал человеку вопрос, платят ли ему или он тупой. Ни провокаций, ни инсинуаций. Просто вопрос.

Кмк, ты ошибаешься в одном: Я не слежу за модераторами,следить не должен и следить не собираюсь. Так же, не читаю специально тем, в которых они пишут, просто иногда те темы, которые читаю и в которых они хамят - это одни и те же темы. Уверен, что ты знаешь, как это сделать технически и легко сам в течение 1-2 минут можешь найти все сообщения любого пользователя за последнее время. В том числе и нарушающие правила форума и просто хамские сообщения в которых, не согласных с его мнением людей вообще и автосаратовцев в частности, тот модератор про которого ты подумал, называет "синерылыми антироссийскими ватниками, аполлогетами подстилок британо-израильских игиловцев"...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
admin, когла савторушка будет?:pleasantry:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Андрей, ну я же не дитя не разумное, чтобы неосознанно спрашивать у человека тупой он или нет...

Я не доволен? не. Я несколько удивлён, о чём и написАл...:)

Не. Я просто задал человеку вопрос, платят ли ему или он тупой. Ни провокаций, ни инсинуаций. Просто вопрос.


Кмк, ты ошибаешься в одном: Я не слежу за модераторами,следить не должен и следить не собираюсь. Так же, не читаю специально тем, в которых они пишут, просто иногда те темы, которые читаю и в которых они хамят - это одни и те же темы. Уверен, что ты знаешь, как это сделать технически и легко сам в течение 1-2 минут можешь найти все сообщения любого пользователя за последнее время. В том числе и нарушающие правила форума и просто хамские сообщения в которых, не согласных с его мнением людей вообще и автосаратовцев в частности, тот модератор про которого ты подумал, называет "синерылыми антироссийскими ватниками, аполлогетами подстилок британо-израильских игиловцев"...

Да говори уже прямо. Лешу пора забанить показательно за "систематическое" :)
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
просто иногда те темы, которые читаю и в которых они хамят - это одни и те же темы.
Но ссылки привести не можешь и обращений к модераторам не поступает. Зато потом выливается. Очень странно, не находишь?

Уверен, что ты знаешь, как это сделать технически и легко сам в течение 1-2 минут можешь найти все сообщения любого пользователя за последнее время.
Технически любой пользователь может найти все сообщения любого другого пользователя за пару минут. Ты предлагаешь мне потратить часы (дни?) на прочтение всех сообщений модератора в поисках мифических нарушений, которые тебя коробят, но ссылок на которые не существует?

Андрей, ты прекрасно знаешь правила и действия пользователя при их нарушении. Есть нарушение - жмакается кнопка report-40b.png . А не просьба к администратору прочесать весь форум в поисках нарушений.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но ссылки привести не можешь и обращений к модераторам не поступает. Зато потом выливается. Очень странно, не находишь?


Технически любой пользователь может найти все сообщения любого другого пользователя за пару минут. Ты предлагаешь мне потратить часы (дни?) на прочтение всех сообщений модератора в поисках мифических нарушений, которые тебя коробят, но ссылок на которые не существует?

Андрей, ты прекрасно знаешь правила и действия пользователя при их нарушении. Есть нарушение - жмакается кнопка Посмотреть вложение 400647. А не просьба к администратору прочесать весь форум в поисках нарушений.
За то время, что ты потратил на последние пару ответов мне - ты мог бы прочитать все сообщения модератора, про которого ты подумал, за последние пару недель, проанализировать и принять решение в ту или иную сторону. Я реально не понимаю почему тебе проще назвать меня пустобрёхом, чем просмотреть три-четыре страницы сообщений пользователя и сказать: "Нет, синерылый профессор" в данном контексте - не оскорбление пользователя, потому что этот пользователь имеет проблемы со здоровьем и синеватый оттенок лица, его нос, действительно, напоминает свиное рыло, и он и имеет профессорское звание". Или "выражение ваши ИГИЛовцы" - тоже не может считаться оскорблением, поскольку тот, в чей адрес это написано неоднокртно высказывался в поддержку Исламского Государства, а судом установлен факт причастности данного пользователя к этой террористической организации". Или "Адресованное к ХХХХХ обращение "твои британо-израильские хозяева" - очевидно, не может считаться оскорблением, поскольку установлено, что данный пользователь имеет британское и израильское гражданства, а так же имеет трудовые договора заключённые с юридическими и физическими лицами представляющими эти регионы".
А "жамкать" - да, можно. Но зачем? Есть админ, есть замадмина, есть модераторы. Это их работа следить за нарушениями. Я не на нарушения пытаюсь обратить твоё внимание, а на безнаказаннось и уверенность модератора в безнаказанности.
Толку от того, что кто-то "жамкнет"? Это ж супермодератор, он вон от имени всей России вещает, а ты говоришь "жамкнуть"...
 
Верх Низ