Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Вчера офигел от манагера по продажам по телефону, такое ощущение, что на остановке набирали (хотя это не проблема) и как работать совсем не объяснили.

Вечер, около 20 часов, звонок с городского.

- Здравствуйте, меня зовут Лера, это Вас Ростелеком беспокоит.
- Ок.
- Можете уделить пару минут?
- Давайте попробуем.
На заднем плане несколько человек орут и ржут аки кони, только звона рюмок не хватало для довершения картины.
- Вы пользуетесь интернетом?
- Да!
- Вы пользуетесь телевидением?
- Да!
- А Ваш провайдер подключил Вас к цифровому ТВ?
Ржач на заднем плане всё сильнее. Перебиваю.
- А что у Вас так шумно?
- Офис общий, нас много сидит здесь.
- Ок.
- А сколько у Вас телевизоров?
- Много.
- Ну это сколько: 3, 5?
- Пусть будет 5.
И дальше коронная фраза, которая меня положила.
- А что, если я Вам предложу за 600 рублей?
И всё, тишина. Ни что предложу, ни условий, ни подробностей. Я как мог сдерживался, чтобы не спросить у неё:
- Себя?
В итоге пришлось прочитать лекцию, что таким образом она никому ничего не продаст, что как бы ни обстановка на заднем плане, ни её манера подачи информации не способствуют продажам от слова совсем. Она предложила попросить коллег вести себя потише и начать всё сначала, но пришлось объяснить ей, что дело не только в коллегах, но и в её профессиональных навыках менеджера. А дальше последовал вопрос, которого я совсем не ждал:
- А у Вас есть девушка?
- Я женат.
- Ну тогда извините, до свидания.

Я может чего не понимаю, но такая манера ведения продаж не только им не способствует, но скорее наоборот, отталкивает потенциального покупателя.
Для себя укрепился во мнении, что Ростелеком не меняется. Как был колхозом, когда я отключался от него 10 лет назад, так и остался, судя по всему. Хотя я как раз являюсь потенциальным покупателем, т.к. нынешний провайдер в последнее время в некоторых моментах не устраивает и неспешно подыскивается ему замена, но в Ростелеком теперь точно ни ногой. О каком качестве услуг можно говорить, если с качеством менеджеров разобраться не могут.
Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Вы можете оставить жалобу на работу данного сотрудника на нашем сайте по ссылке: http://rt.ru/#feedback. Наша компания постоянно развивает свои услуги и сервис. Если Вы дадите нам второй шанс, то мы попробуем подобраться для Вас оптимальный тариф.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Вы можете оставить жалобу на работу данного сотрудника на нашем сайте по ссылке: http://rt.ru/#feedback.

Нет, ребят, так не честно. Если бы я обратился к Вам за получением услуги или консультации, а мне бы нахамили или неправомерно отказали, то в этом случае можно было бы вести речь о написании жалобы. А так вы мне позвонили, чтобы продать услугу, а на поверку выяснилось, что сами не особо-то в этом и заинтересованы. Это вам необходимо проводить работу с менеджерами, а мне жаловаться не на что, я бы даже сказал, что ваша сотрудница мне настроение подняла, потому что все менеджеры телефонные звонят и "бу-бу-бу" свою песню петь монотонно, а ваша такими перлами сыпала, что они теперь долго не забудутся. Жалко только продать у неё ничего не получится, но это не мои проблемы.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
девушка предлагала .... за 600 руб...... халява! если сам женат - предложил бы друзьям! )))
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Даже близко не будет. Хорошо если до 10 дотянет.
У меня вот такая скорость на ТТК
Не сумел воспользоваться этим, мозгов не хватило. Померил яндексом:
Yandex yandex.ru/internet
23.06.2016 19:48 UTC +03:00
Поздравляем, вы в интернете!


IPv4-адрес: 78.29.90.170
IPv6-адрес: не определен
Регион по IP-адресу: Саратов
Регион: Саратов
Регион в Яндекс.Паспорте: не определен
Входящее соединение: 7.77 МБайт/с
Исходящее соединение: 11.20 МБайт/с
Браузер: Opera 38.0.2220.31 (WebKit 537.36)
Операционная система: Windows 7
Значение session_id: отсутствует
**********: да
Поддержка https: нет
Flash: 22.0


В мегабитах было: 62 входящие и 89 исходяшие. При повторном измерении входящие меняются на 5%, исходящие не меняются.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Сегодня у нас во дворе праздничное мероприятие детишкам сделали. От меня зелень. Кто клюнет и подкличится желаю не разочароваться. В новостройках технических проблем не должно быть.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Не сумел воспользоваться этим, мозгов не хватило. Померил яндексом:
Yandex yandex.ru/internet
23.06.2016 19:48 UTC +03:00
Поздравляем, вы в интернете!


IPv4-адрес: 78.29.90.170
IPv6-адрес: не определен
Регион по IP-адресу: Саратов
Регион: Саратов
Регион в Яндекс.Паспорте: не определен
Входящее соединение: 7.77 МБайт/с
Исходящее соединение: 11.20 МБайт/с
Браузер: Opera 38.0.2220.31 (WebKit 537.36)
Операционная система: Windows 7
Значение session_id: отсутствует
**********: да
Поддержка https: нет
Flash: 22.0


В мегабитах было: 62 входящие и 89 исходяшие. При повторном измерении входящие меняются на 5%, исходящие не меняются.
Там просто-заходишь на сайт, нажимаешь "BEGIN TEST" и все. Он выдаст результаты.
У тебя истинная скорость вот
Входящее соединение: 7.77 МБайт/с
Исходящее соединение: 11.20 МБайт/с
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Жесть как она есть.

Звонок: Уважаемый абонент напоминаем Вам о необходимости оплаты задолженности ... бла бла бла..

Хотя с ростелекомом никогда договоров не заключал, а с волготелекомом расторгнут много лет назад.
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Жесть как она есть.

Звонок: Уважаемый абонент напоминаем Вам о необходимости оплаты задолженности ... бла бла бла..

Хотя с ростелекомом никогда договоров не заключал, а с волготелекомом расторгнут много лет назад.
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: Ваши ФИО, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, телефон, на который поступил звонок. Отправим запрос коллегам.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: Ваши ФИО, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, телефон, на который поступил звоно
А так же номер и пин-код вашей карты и время, когда вас не бывает дома...)))))))
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Вот померил.
Код:
IPv4-адрес: 88.147.249.56
IPv6-адрес: не определен
Регион по IP-адресу: Саратов
Регион: Саратов
Регион в Яндекс.Паспорте: Саратов
Входящее соединение: 593.47 КБайт/с
Исходящее соединение: 63.68 КБайт/с
Браузер: Яндекс.Браузер 16.6.0.8608 (WebKit 537.36)
Операционная система: Windows 10
До их изменений было в 2 раза больше.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
У тебя истинная скорость вот
Гуманитарий?
В байте восемь бит. В тарифный планах скорость обмена указана в мегабитах за секунду. Скорость обмена в роутерах тоже указана в мегабитах за секунду.
Средняя скорость чтения 62 мбит/сек или 7,77 мбайт/с.
Средняя скорость передачи 89 мбит/сек или 11.2 мбайт/сек.
Средняя - это не значит постоянная, иногда быстрее иногда медленнее. На пике скорость как раз около 100 мбит/сек.
П.С. файл 10Г выкачивается примерно за 20 минут.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Ростелеком не дает такую скорость, т.к. основа сети у них идет по меди.

Уважаемый, не несите чушь.
У Ростелекома многократное резервирование сети по оптическому кольцу.

Кроме этого, Ростелеком является исполнителем
проведения онлайн трансляции ЕГЭ и выборов.

Для этого у РТ есть необходимый объем мощностей,
а также опыт успешного проведение данных очень ответственных мероприятий.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Я всю жизнь в отрасли связи. Поэтому не надо ликбеза. Я написал так как есть. И

там и не пахнет.
Ростелеком не дает такую скорость, т.к. основа сети у них идет по меди.
Если замер яндекса не устраивает, то файл на 10Г по любому за за 20 минут выкачивается:
20*60сек=1200сек; 10000мбайт/1200сек=8,3мбайт/сек; 8,3мбайт/сек*8=66,6мбит/сек.
Не 100 конечно, но 2/3 от заявленной скорости, в прайм-тайм - это замечательный результат! Я не знаю чем можно всю жизнь заниматься в отрасли связи и не принимать в расчет реальные цифры. У ростелекома много недостатков, но связь надёжная, быстрая и дешёвая.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Вчера офигел от манагера по продажам по телефону, такое ощущение, что на остановке набирали (хотя это не проблема) и как работать совсем не объяснили.

Вечер, около 20 часов, звонок с городского.

- Здравствуйте, меня зовут Лера, это Вас Ростелеком беспокоит.
- Ок.
- Можете уделить пару минут?
- Давайте попробуем.
На заднем плане несколько человек орут и ржут аки кони, только звона рюмок не хватало для довершения картины.
- Вы пользуетесь интернетом?
- Да!
- Вы пользуетесь телевидением?
- Да!
- А Ваш провайдер подключил Вас к цифровому ТВ?
Ржач на заднем плане всё сильнее. Перебиваю.
- А что у Вас так шумно?
- Офис общий, нас много сидит здесь.
- Ок.
- А сколько у Вас телевизоров?
- Много.
- Ну это сколько: 3, 5?
- Пусть будет 5.
И дальше коронная фраза, которая меня положила.
- А что, если я Вам предложу за 600 рублей?
И всё, тишина. Ни что предложу, ни условий, ни подробностей. Я как мог сдерживался, чтобы не спросить у неё:
- Себя?
В итоге пришлось прочитать лекцию, что таким образом она никому ничего не продаст, что как бы ни обстановка на заднем плане, ни её манера подачи информации не способствуют продажам от слова совсем. Она предложила попросить коллег вести себя потише и начать всё сначала, но пришлось объяснить ей, что дело не только в коллегах, но и в её профессиональных навыках менеджера. А дальше последовал вопрос, которого я совсем не ждал:
- А у Вас есть девушка?
- Я женат.
- Ну тогда извините, до свидания.

Я может чего не понимаю, но такая манера ведения продаж не только им не способствует, но скорее наоборот, отталкивает потенциального покупателя.
Для себя укрепился во мнении, что Ростелеком не меняется. Как был колхозом, когда я отключался от него 10 лет назад, так и остался, судя по всему. Хотя я как раз являюсь потенциальным покупателем, т.к. нынешний провайдер в последнее время в некоторых моментах не устраивает и неспешно подыскивается ему замена, но в Ростелеком теперь точно ни ногой. О каком качестве услуг можно говорить, если с качеством менеджеров разобраться не могут.
Лера хороша )))))
звучит угрожающе)))
))))
девушка предлагала .... за 600 руб...... халява! если сам женат - предложил бы друзьям! )))
+1
 
Верх Низ