Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Сам с собой разговариваешь?
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Я не манагер. Ростелеком подключен 3 года, 300р в месяц за инет, скорость 100 днем и вечером. Сбоев практически не бывает, роутер работает, вф ловит даже на улице.
Недостатки: ёп@ный личный кабинет, с ёп@ной неработающей системой информирования. Самые интересные тарифы на сайте не указаны, только при личной встрече в офисе ростелекома. Невозможно дозвонится.
 
У

Урри

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Rostelecom, А повторный вызов настройщика бесплатный можно организовать? Плачу за тв и интернет, но оборудование ваше лежит в коробочках, на момент подключения не было телевизора, сейчас появился.
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Я не манагер. Ростелеком подключен 3 года, 300р в месяц за инет, скорость 100 днем и вечером. Сбоев практически не бывает, роутер работает, вф ловит даже на улице.
Недостатки: ёп@ный личный кабинет, с ёп@ной неработающей системой информирования. Самые интересные тарифы на сайте не указаны, только при личной встрече в офисе ростелекома. Невозможно дозвонится.
Здравствуйте! Советуем Вам ознакомиться с обновленной версией личного кабинета lk-new.rt.ru .
Сожалеем, что Вы столкнулись с неудобствами при звонке на горячую линию. Мы стараемся, чтобы такая ситуация возникала как можно реже. Если ситуация повторится, обращайтесь, пожалуйста, к нам.
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Rostelecom, А повторный вызов настройщика бесплатный можно организовать? Плачу за тв и интернет, но оборудование ваше лежит в коробочках, на момент подключения не было телевизора, сейчас появился.
Здравствуйте! Просим направить в ЛС точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета и номер предыдущей заявки, если сохранился. Направим запрос специалистам.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
здравствуйте, вот раньше когда был волгателеком и джей, на дсл линию можно было подрубить доп услуги на скорость. названия их были: adsl 2+ и Annex M
как с этим сейчас?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
домру спамит в ВК

добрый день! Как я понимаю, вы пользователь Ростелеком.Саратов на данный момент. я старший специалист из компании Дом.ру. сейчас мы переключаем абонентов ростелекома на льготных условиях. стабильное цифровое тв в Full HD качестве и постоянные 100м/б интернета. + бесплатные доп. сервисы как телевидения, так и интернета. такие как:
- трехдневный телеархив передач
- бесплатная видеотека в приставке,
- внутренний файлообменник с самыми горячими новинками кино с возможностью не только просмотра онлайн, а еще и скачивания с этого ресурса.
- самый низкий в Поволжье пинг на танки, доту, КС и Батлфилд (это кампании партнеры)

Помогаем отключаться от Ростелеком
, чтобы не выкупать оборудование.
если у вас есть их роутер - мы его Вам бесплатно перепрошьем и он станет универсальным
цены без повышений и выкупа оборудования
как вам предложение?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
как вам предложение?
Звучит как замануха с быстрыми заработками в интернете. И если есть

то выкупать придется, т.к. договор подписан. Так что

Помогаем отключаться от Ростелеком, чтобы не выкупать оборудование.
Это они много на себя берут. Не могут они этого.
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
здравствуйте, вот раньше когда был волгателеком и джей, на дсл линию можно было подрубить доп услуги на скорость. названия их были: adsl 2+ и Annex M
как с этим сейчас?

Здравствуйте! ADSL 2+ - это название модемной технологии, Annex M - название стандарта в рамках этой технологии, дополнительных услуг с таким названием у "Ростелекома" не существует. Существуют опции "Ночное ускорение" и "Турбо-ускорение", позволяющие временно повысить скорость соединения, они могут быть подключены в личном кабинете https://lk.rt.ru/, но в любом случае скорость соединения будет ограничена пропускной способностью линии.
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
домру спамит в ВК

Здравствуйте! Не могли бы Вы прислать ссылку на данное сообщение? Если рассылка происходит в личных сообщениях - ссылку на профиль автора? Заранее благодарим.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
работайте

 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Здравствуйте! ADSL 2+ - это название модемной технологии, Annex M - название стандарта в рамках этой технологии, дополнительных услуг с таким названием у "Ростелекома" не существует. Существуют опции "Ночное ускорение" и "Турбо-ускорение", позволяющие временно повысить скорость соединения, они могут быть подключены в личном кабинете https://lk.rt.ru/, но в любом случае скорость соединения будет ограничена пропускной способностью линии.
к сожалению эти опции не могут увеличить пропускную способность dsl линии
когда была проблема при подключении, монтёры/установщики мне на линии подрезали скорость. тогда меня скорость вполне устраивала скачивание было в 1 мб/сек. хотя я им говорил что не в этом дело. так и дело оказалось в другом, уже не помню причину. суть была такая: роутор подрубил подключение к инету и через несколько минут на подключение пропадает доступ пока не переподключишь его, и дсл подключение не отрубалось, поэтому проблем с линией не было ни каких. сейчас всё работает но хотелось бы убрать ограничения. сейчас скорость загрузки не больше 550 кб/сек
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
к сожалению эти опции не могут увеличить пропускную способность dsl линии
когда была проблема при подключении, монтёры/установщики мне на линии подрезали скорость. тогда меня скорость вполне устраивала скачивание было в 1 мб/сек. хотя я им говорил что не в этом дело. так и дело оказалось в другом, уже не помню причину. суть была такая: роутор подрубил подключение к инету и через несколько минут на подключение пропадает доступ пока не переподключишь его, и дсл подключение не отрубалось, поэтому проблем с линией не было ни каких. сейчас всё работает но хотелось бы убрать ограничения. сейчас скорость загрузки не больше 550 кб/сек
Здравствуйте. Отправьте нам в ЛС следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Отправим Ваш запрос коллегам.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Это при подключении выскакивает инфа? А если замерять тут? Или у Вас персональное оптоволокно в квартиру от сервака протянуто?
Нет, специально не измерял. Просто на закачке смотрю скорость и время. Если на сайте ограничений по скорости нет, то все весьма быстро работает. Может быть и не чистые 100, но близко.
Заинтересовался, сегодня приду, буду измерять. А то много где чего пишут, а по факту всякое бывает.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
к сожалению эти опции не могут увеличить пропускную способность dsl линии
когда была проблема при подключении, монтёры/установщики мне на линии подрезали скорость. тогда меня скорость вполне устраивала скачивание было в 1 мб/сек. хотя я им говорил что не в этом дело. так и дело оказалось в другом, уже не помню причину. суть была такая: роутор подрубил подключение к инету и через несколько минут на подключение пропадает доступ пока не переподключишь его, и дсл подключение не отрубалось, поэтому проблем с линией не было ни каких. сейчас всё работает но хотелось бы убрать ограничения. сейчас скорость загрузки не больше 550 кб/сек

Модем не прошивал случаем?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Вчера офигел от манагера по продажам по телефону, такое ощущение, что на остановке набирали (хотя это не проблема) и как работать совсем не объяснили.

Вечер, около 20 часов, звонок с городского.

- Здравствуйте, меня зовут Лера, это Вас Ростелеком беспокоит.
- Ок.
- Можете уделить пару минут?
- Давайте попробуем.
На заднем плане несколько человек орут и ржут аки кони, только звона рюмок не хватало для довершения картины.
- Вы пользуетесь интернетом?
- Да!
- Вы пользуетесь телевидением?
- Да!
- А Ваш провайдер подключил Вас к цифровому ТВ?
Ржач на заднем плане всё сильнее. Перебиваю.
- А что у Вас так шумно?
- Офис общий, нас много сидит здесь.
- Ок.
- А сколько у Вас телевизоров?
- Много.
- Ну это сколько: 3, 5?
- Пусть будет 5.
И дальше коронная фраза, которая меня положила.
- А что, если я Вам предложу за 600 рублей?
И всё, тишина. Ни что предложу, ни условий, ни подробностей. Я как мог сдерживался, чтобы не спросить у неё:
- Себя?
В итоге пришлось прочитать лекцию, что таким образом она никому ничего не продаст, что как бы ни обстановка на заднем плане, ни её манера подачи информации не способствуют продажам от слова совсем. Она предложила попросить коллег вести себя потише и начать всё сначала, но пришлось объяснить ей, что дело не только в коллегах, но и в её профессиональных навыках менеджера. А дальше последовал вопрос, которого я совсем не ждал:
- А у Вас есть девушка?
- Я женат.
- Ну тогда извините, до свидания.

Я может чего не понимаю, но такая манера ведения продаж не только им не способствует, но скорее наоборот, отталкивает потенциального покупателя.
Для себя укрепился во мнении, что Ростелеком не меняется. Как был колхозом, когда я отключался от него 10 лет назад, так и остался, судя по всему. Хотя я как раз являюсь потенциальным покупателем, т.к. нынешний провайдер в последнее время в некоторых моментах не устраивает и неспешно подыскивается ему замена, но в Ростелеком теперь точно ни ногой. О каком качестве услуг можно говорить, если с качеством менеджеров разобраться не могут.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83

Вложения

  • 25.jpg
    25.jpg
    235 КБ · Просмотры: 48
Верх Низ