Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
И на удивление все не знали о покупке ими оборудования
Это как? Понятие рассрочка ни о чем не говорит?

А студенты, да, могут лапшу вешать, но ничего не докажете, если на диктофон не записывали. Они просто скажут - вы не правильно поняли, и скорее всего так и есть.

На будущее, подключайтесь только напрямую, а не по наклейкам в подъезде. Заявки фиксируются, разговоры по телефону записываются.

Конечно, лохануться - неприятное чувство и весь мир вокруг становится мошенниками.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ростелеком - схема мошенничества
Здравствуйте! Я, как и множество других, пострадала от обмана Ростелеком и их аферы с продажей оборудования (ТВ приставка + Роутер). Сначала хотелось грубо и болезненно разобраться с их мошенником-лжецом Александром тел 8-951-880-23-30 на ул. Б.Горной. Однако, начиталась я огромное множество жалоб и форумов, и мне очевидно, что это политика фирмы, система обмана клиентов, потому что каждый Абонент получал от менеджера намеренно ложную информацию о тарифах "все включено" и оборудование в аренду, которое можно сдать при расторжении договора. В моем случае был один единственный договор с актом приема-передачи, один л/с. Я расторгла договор, закрыла л/с, однако по нему начисляется долг по рассрочке оборудования. Когда я писала вторую претензию в офисе на Вавилова, за полчаса увидела 4 человек, пострадавших по той же схеме!! И на удивление все не знали о покупке ими оборудования, как минимум в 2 раза дороже рыночной цены, вот ведь совпадение!!! И ЭТО СИСТЕМА! Не может быть такого, чтоб каждый абонент был настолько туп и не понимал условий сделки, это намеренная ложь отдела продаж. Похоже на ст.159 п.2, п.3 УК РФ Мошенничество. Я долго изучала договор и читала законы — договор кишит подводными камнями, скрытыми и навязанными невыгодными условиями, нарушениями ЗоПП и Защиты конкуренции. Центры Защиты прав потребителей кишат жалобами и обращениями! Судопроизводство кишит судебными исками! Нам подсовывают такой договор, в котором юридически неподготовленный человек никогда не разберется, тем более в суете при подключении кабелей! Ростелеком не выкладывает этот договор на сайте, следовательно заранее с ним никто не ознакомится, это конечно сделанно умышленно, зато в договоре есть незаконное присоединение к публичному Приложению №3, размещенному на сайте. Аферисты с большой буквы!!! Люди!! Никогда не связывайтесь с этими обманщиками, не позволяйте вас себя обокрасть!!!
Предлагаю всем пострадавшим от обмана Ростелеком объединиться для обращения в Прокуратуру, в СМИ и для распространения обличающей информации в соц.сетях! Загляните на сайты судопроизводства - они кишат судебными исками с Ростелекомом
эмоционально)) это ваше? или перепост?
у меня был договор и акт передачи. счетов было 2 - один на оплату оборудования, второй на инет и тв. сумма оплаты и срок оплаты оборудования был прописан. оплатил стоимость оборудования -теперь оно мое. счет закрыт. в договоре или акте (не помню) было прописано - возможно сдать оборудование и вернуть выплаченные за него деньги при расторжении договора. не сдавал -не знаю возвращают или нет. "Я долго изучала договор и читала законы" - что мешало сделать это перед подписанием?
В общем крику много толку мало)))
а так то да- аферисты те еще)) в основном с обслуживанием косяки и отношением к клиентам))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а так то да- аферисты те еще)) в основном с обслуживанием косяки и отношением к клиентам))

+1
отключал офис в Энгельсе от интернета Ростелекома.

поскольку "наш" менеджер Ростелекома моментально прекратил отвечать на электронные письма как только прозвучали слова "нас не устраивает тарифный план, какое нужно подготовить заявление на прекращение действия договора ?"

то позвонил по телефону "горячей линии" где как бы
Заявки фиксируются, разговоры по телефону записываются.

с вопросом - в какой форме предоставить заявление о прекращении действия договора с 01.03.2016 и куда его передать.

объяснили, что писать в свободной форме и никуда везти его не надо и достаточно отправить по факсу (!!!) на названный номер.

написал, зарегистрировал в своей канцелярии, отправил по факсу, продублировал сканом на почту менеджера, 29.02.2016 кабель РТ отключен от маршрутизатора и свернут в колечко, закрепленное пластиковым хомутиком с биркой "РТ отключен 29.02.2016" ))

пришли доки за последний месяц пользования (февраль), по которому у нас уже была предоплата.
а вместе с доками и счет на оплату февраля же зачем то...

в свете прочитанных выше отзывов (простынку двухлетней консервы с первым и единственным постом не читал)
начинаю подозревать, что Ростелеком пришлет и за март счет на оплату да еще и с актами выполненных работ )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
с вопросом - в какой форме предоставить заявление о прекращении действия договора с 01.03.2016 и куда его передать.
заказным письмом на имя директора с уведомлением о доставке. Все остальное, без гарантий, что заявление где-то потеряется/выбросится в мусорку.
 
У

Усм

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
это ваше? или перепост?

Это моё! Не репост. Ни чуть не спорю, что надо изучать договор при подписании, но ведь не одна лоханулась! Бесит больше всего вранье манагеров, люди на Вавилова все были обмануты. Как бы вы (если не юрист) штудировали договор по всем юридическим аспектам в день подключения, когда сверлят, протягивают кабель, подключают? И договор составлен так, что обычный человек не найдет сразу подвохов. Договор только на оказание услуг, нет договора купли-продажи. Есть рассрочка, включенная в абонентскую плату. Сейчас, начитавшись разных Кодексов и форумов, я уже понимаю, что каждый пункт договора составлен не в пользу Абонента. До этого сто лет назад мне передавали бесплатно adsl-модем, который через год переходил в собственность. Когда не ожидаешь подставы - бдительность спит. Странно, что у вас 2 договора и 2 л/с, у меня один, надеюсь это может быть моей зацепкой. У вас вряд ли примут назад оборудование, на первую мою претензию ответили, что они не должны выкупать у Абонента бывшее в употреблении оборудование. Или предложат вам за него от силы 500 руб)))
Пишу все это с целью поднять большую вонь и предупредить остальных. Кому не интересно - не читайте, не пишите, у кого есть успешный опыт борьбы - поделитесь.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
заказным письмом на имя директора с уведомлением о доставке. Все остальное, без гарантий, что заявление где-то потеряется/выбросится в мусорку.
Мы отключались письмом на бланке предприятия с "живой" подписью с доставкой в канцелярию РТ на Киселева. Соответственно на копии письма получали отметку о принятии
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ростелеком не отвечает в личке. Это принципиально? Или схема работы?

Суть в чем, скоро переезд, а этого прекрасного провайдера нет в том месте куда я еду. Там вообще ничего нет :)
Есть у меня печалька-посеяли договор от рт, но номер счета знаем и хозяин счета я.
Как быть? Как произвести расторжение ?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Ростелеком не отвечает в личке. Это принципиально? Или схема работы?

Суть в чем, скоро переезд, а этого прекрасного провайдера нет в том месте куда я еду. Там вообще ничего нет :)
Есть у меня печалька-посеяли договор от рт, но номер счета знаем и хозяин счета я.
Как быть? Как произвести расторжение ?
Главное у Вас есть - это номер счета. А остальное думаете у всех есть? Мне кажется, можно не париться даже... Придете, отстоите N часов в очереди, назовете номер счета, покажете паспорт и ок.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ростелеком не отвечает в личке. Это принципиально? Или схема работы?

Суть в чем, скоро переезд, а этого прекрасного провайдера нет в том месте куда я еду. Там вообще ничего нет :)
Есть у меня печалька-посеяли договор от рт, но номер счета знаем и хозяин счета я.
Как быть? Как произвести расторжение ?
Когда звонил и записывался на расторжение сказали что с собой иметь только паспорт.

Отправлено R2D2
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Как ни странно,но сегодня позвонил в РТ и записался на расторжение на 28 апреля...
Ой, ни к добру это)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Как ни странно,но сегодня позвонил в РТ и записался на расторжение на 28 апреля...
Ой, ни к добру это)
проклянут на 7 поколений?))) и в квартире ничего кроме РТ работать не будет?))
ПС: неужели поток желающих отключиться снизился? или все стали по почте/факсу отправлять?)0
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Никогда не буду больше связываться с этой конторкой. Даже, если не будет альтернативы. Года 3и назад, переехав подключили единственный интернет в доме: Ростелеком idsl. скорость УГ. Обслуживание тоже на этом уровне... в общем много неудобств. Кабель кинуть ни одна фирма не могла, ибо колледж (с одной стороны дома) и банк (с другой стороны дома) не давали свое согласие кинуть через них. Ну да не суть. Когда нам нужно было съезжать, позвонили в ростелеком и нам сказали, что приходите отключать. Муж уезжал на месяц на сборы. Приостановить не разрешили. Приехал, пошел разбираться. в итоге: ему сделали перерасчет, сказали, что ничего платить ему не нужно и дали соглашение о расторжении договора. прошло 2а года и приходит письмо из какой-то другой конторки ООО"ЦЗ инвест", в котором было написано следующее: "Настоящим извещаем Вас о наличии просроченной задолженности перед компанией ПАО "Ростелеком" за оказание услуг... Также информируем вас о том, что между ООО "ЦЗ инвест" (Цессионарий) и ПАО "Ростелеком" (Цедент), был заключен договор уступки прав требовани, по условиям которого компании ООО "ЦЗ инвест" перешло право требования данной задолженности.

Бла-бла-бла... задолжность в размере... бла-бла-бла... ст. 309 ГК РФ... бла-бла-бла...

На основании вышеизложенного, ООО "ЦЗ инвест" предоставит Вам последнюю возможность добровольно урегулировать спор на стадии досудебного разбирательства, а именно, в течении 5 календарных дней с момента получения настоящго требования перечислить сумму задолженности, согласно прилагаемым реквизитам на обороте уведомления."

Так вот суть: Ростелеком расторг договор с нами. Если бы была задолженность, то они бы этого не сделали. Ростелеком за эти 2а года не прислал ни единого письма и не сделала ни единого звонка. Ростелеком без нашего ведома продал этот "долг" (откуда он взялся только) непонятной фирме, которая присылает письма со сканированными печатями и подписями. В ростелекоме ничего объяснить не могут нормально. говорят, что надо идти в отделение, где расторгался договор.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 139
Баллы
113
У мну другая тема) Подключили ТВ, договор не подписал из-за условий) Сказали привезут другой и вот уже второй месяц... Где собака порылась?)
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не буду больше связываться с этой конторкой. Даже, если не будет альтернативы. Года 3и назад, переехав подключили единственный интернет в доме: Ростелеком idsl. скорость УГ. Обслуживание тоже на этом уровне... в общем много неудобств. Кабель кинуть ни одна фирма не могла, ибо колледж (с одной стороны дома) и банк (с другой стороны дома) не давали свое согласие кинуть через них. Ну да не суть. Когда нам нужно было съезжать, позвонили в ростелеком и нам сказали, что приходите отключать. Муж уезжал на месяц на сборы. Приостановить не разрешили. Приехал, пошел разбираться. в итоге: ему сделали перерасчет, сказали, что ничего платить ему не нужно и дали соглашение о расторжении договора. прошло 2а года и приходит письмо из какой-то другой конторки ООО"ЦЗ инвест", в котором было написано следующее: "Настоящим извещаем Вас о наличии просроченной задолженности перед компанией ПАО "Ростелеком" за оказание услуг... Также информируем вас о том, что между ООО "ЦЗ инвест" (Цессионарий) и ПАО "Ростелеком" (Цедент), был заключен договор уступки прав требовани, по условиям которого компании ООО "ЦЗ инвест" перешло право требования данной задолженности.

Бла-бла-бла... задолжность в размере... бла-бла-бла... ст. 309 ГК РФ... бла-бла-бла...

На основании вышеизложенного, ООО "ЦЗ инвест" предоставит Вам последнюю возможность добровольно урегулировать спор на стадии досудебного разбирательства, а именно, в течении 5 календарных дней с момента получения настоящго требования перечислить сумму задолженности, согласно прилагаемым реквизитам на обороте уведомления."

Так вот суть: Ростелеком расторг договор с нами. Если бы была задолженность, то они бы этого не сделали. Ростелеком за эти 2а года не прислал ни единого письма и не сделала ни единого звонка. Ростелеком без нашего ведома продал этот "долг" (откуда он взялся только) непонятной фирме, которая присылает письма со сканированными печатями и подписями. В ростелекоме ничего объяснить не могут нормально. говорят, что надо идти в отделение, где расторгался договор.

Здравствуйте! Просим указать в ЛС номер лицевого счета (если сохранился), ФИО по договору, точный адрес подключения с указанием улицы, номера дома и квартиры и контактный телефон. Постараемся разобраться в ситуации.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
У мну другая тема) Подключили ТВ, договор не подписал из-за условий) Сказали привезут другой и вот уже второй месяц... Где собака порылась?)
Полагаю, что подписи уже подделали и сдали договор в контору. Всё что грозит этим мальчикам на побегушках - пальчиком погрозят, и то если докопаетесь до истины.
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
У мну другая тема) Подключили ТВ, договор не подписал из-за условий) Сказали привезут другой и вот уже второй месяц... Где собака порылась?)

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, в ЛС точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ФИО, а также номер заявки на подключение (если есть). Постараемся разобраться в ситуации.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 139
Баллы
113
Полагаю, что подписи уже подделали и сдали договор в контору. Всё что грозит этим мальчикам на побегушках - пальчиком погрозят, и то если докопаетесь до истины.

Приходила мысль о подделке!) Но это легко можно доказать-наказать!)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 139
Баллы
113
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, в ЛС точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ФИО, а также номер заявки на подключение (если есть). Постараемся разобраться в ситуации.

Не, я так не хочу!) Пусть будет как идет! Девушка по тлфну завлекала одной суммой, в договоре привезли бОльшую. После моего звонка сказала не подписывать и привезут переделанный договор!)
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Не, я так не хочу!) Пусть будет как идет! Девушка по тлфну завлекала одной суммой, в договоре привезли бОльшую. После моего звонка сказала не подписывать и привезут переделанный договор!)
Здравствуйте. Как Вам будет удобно. Если у Вас появятся вопросы по нашим услугам, то обращайтесь, постараюсь Вам помочь.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Rostelecom, после грозы слетел роутер. д-линк дир100 версия В1. где найти прошивку по саратовский ростелеком? или как настроить вручную? все вроде есть в инете по настройкам, кроме настройки порта под айпи тиви.
 
Верх Низ