Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ой, наверное стоит отметиться в этой теме с негативным отзывом.

Примерно год назад позвонил очередной малолетний распространитель и начал в трубку рассказывать как в Ростелекоме сейчас хорошо, и каналов много, и интернет быстрый и платить мало. (как раз в кухню и комнату хотел телевидение протянуть).

И говорит - "У нас сейчас акция! 2 недели пробный режим! не устроит если Вас - по акции обратно вернёте без проблем"

Вообщем подключил.

И так, впечатления:
1) Скорость маленькая (порядка 2-3-4 мегабайт)
2) Каналы глючат (пикселизация, прерывания)
3) инет периодически отваливается.

Вообщем хватило моего терпения на 2 дня.

Пошёл сдавать. (не зря я про акцию упомянул в начале). На самом деле никакой акции нет, распространители прикрывают под словом АКЦИЯ закон о защите прав потребителя, где в течении 14 дней можно вернуть товар/расторгнуть услуги.

Пришёл я на горную, а там народу - маманегорюй - человек 12 таких же "акционных". И у всех жалобы один в один как мои. 1 человек примерно на 30-40 минут зависает у заветного окна (бумажек тучу заполнить, оборудование протестить что исправно и т.д.) - соответственно около 5 (!!!!!!) часов я ждал свою очередь.

Ростелеком - никогда не прощу Вам потерянного времени. Всем знакомым категорически не советую подключать Ростелеком.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
каким то неведомым чудом пинг стал в районе 10-ки, в тундре 20-30. чудеса прям.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
это наверное потому, что я сегодня хорошо себя вёл)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
вот хоть убей -не найду скорость по моему тарифному плану. J-MAX 2.1 - кто скажет где смотреть? Писать заявку в абонентский отдел не предлагать)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
4 мегабита + 30 каналов
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
балабол... проблемы начались 28.01. а вы только 3.02 заявку оформили)))тогда и пиши так -оформление заявки зависит от тугодумия специалистов.
Мы разберемся в вашей проблеме. Пожалуйста, ожидайте.

Не. первая заявка была 29.01.16 утром. В обед приехал даун-мастер. Он оказывается после своего визита передал заявку на "системного администратора Ростелекома". И до 03.02.16 от них была тишина (видно сильно заняты были), пока наши юристы не дали вторую заявку и не выставили претензию по нарушению госконтракта. Текст контракта об устранении нарушений предоставления услуг, я приводил выше.

Скажите, в данный момент у вас наблюдаются какие то проблемы с услугами компании?

Проблем с услугами у меня сейчас нет, но есть претензии юристов по нарушению договора и нарушению сроков реагирования на неисправность. Пока решается вопрос о необходимости подачи сведений в ФАС. Пока склоняются к "спустить на тормозах".
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
ой, наверное стоит отметиться в этой теме с негативным отзывом.

Примерно год назад позвонил очередной малолетний распространитель и начал в трубку рассказывать как в Ростелекоме сейчас хорошо, и каналов много, и интернет быстрый и платить мало. (как раз в кухню и комнату хотел телевидение протянуть).

И говорит - "У нас сейчас акция! 2 недели пробный режим! не устроит если Вас - по акции обратно вернёте без проблем"

Вообщем подключил.

И так, впечатления:
1) Скорость маленькая (порядка 2-3-4 мегабайт)
2) Каналы глючат (пикселизация, прерывания)
3) инет периодически отваливается.

Вообщем хватило моего терпения на 2 дня.

Пошёл сдавать. (не зря я про акцию упомянул в начале). На самом деле никакой акции нет, распространители прикрывают под словом АКЦИЯ закон о защите прав потребителя, где в течении 14 дней можно вернуть товар/расторгнуть услуги.

Пришёл я на горную, а там народу - маманегорюй - человек 12 таких же "акционных". И у всех жалобы один в один как мои. 1 человек примерно на 30-40 минут зависает у заветного окна (бумажек тучу заполнить, оборудование протестить что исправно и т.д.) - соответственно около 5 (!!!!!!) часов я ждал свою очередь.

Ростелеком - никогда не прощу Вам потерянного времени. Всем знакомым категорически не советую подключать Ростелеком.


От лица компании приносим вам извинения за доставленные неудобства.
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Не. первая заявка была 29.01.16 утром. В обед приехал даун-мастер. Он оказывается после своего визита передал заявку на "системного администратора Ростелекома". И до 03.02.16 от них была тишина (видно сильно заняты были), пока наши юристы не дали вторую заявку и не выставили претензию по нарушению госконтракта. Текст контракта об устранении нарушений предоставления услуг, я приводил выше.



Проблем с услугами у меня сейчас нет, но есть претензии юристов по нарушению договора и нарушению сроков реагирования на неисправность. Пока решается вопрос о необходимости подачи сведений в ФАС. Пока склоняются к "спустить на тормозах".

Если вы недовольны качеством работы наших сотрудников. то мы можем предложить вам составить претензию и заявку на перерасчет. Для этого нам потребуются ваши данные по договору.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Тариф 300р\мес., днём 20, ночью 100
http://www.speedtest.net/my-result/5062439314
всё честно =)

что то я не доверяю спидтесту, уж слишком там всегда всё отлично. смотришь на спид тест - пинг 1-2, скорость под 70, открываешь тундру и на всех серваках 80-120 пинг. открываешь альтернативные скоростемеры - 80-120 и реальная в 8 мбит скорость.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
что то я не доверяю спидтесту, уж слишком там всегда всё отлично. смотришь на спид тест - пинг 1-2, скорость под 70, открываешь тундру и на всех серваках 80-120 пинг. открываешь альтернативные скоростемеры - 80-120 и реальная в 8 мбит скорость.
Ну я проверил на предложенном выше ресурсе. Проблем в wot не наблюдаю, хотя там пинг скачет порой и до 30, а местами и до 60, но крайне редко! =)
 
R

Rostelecom

Новичок
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
вот хоть убей -не найду скорость по моему тарифному плану. J-MAX 2.1 - кто скажет где смотреть? Писать заявку в абонентский отдел не предлагать)))
По данному тарифу предусмотренная скорость до 8,1 мб/с.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Rostelecom, добрый день! В личке свою проблему описал. Ответите?
Добый день! Да, продолжим общение там.
Мы правильно понимаем, что помощь вам пока не требуется?
Мне требуется! Мне ответьте! Я могу и здесь проблему изложить!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Тариф 300р\мес., днём 20, ночью 100
http://www.speedtest.net/my-result/5062439314
всё честно =)
Да ну в принципе к скорости нет претензий.
http://www.speedtest.net/my-result/5075444507

Был на днях у одной знакомой. Завели разговор про отключение от Ростелекома. Долго же она вспоминала эти адские очереди, запись на две недели вперёд и постоянные звонки, что у неё заложенность. Короче или абонентский отдел не справляется и его надо расширять или как-то оптимизировать, или же люди просто бегут как крысы с тонущего корабля.
 
Верх Низ