Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Думаю переходить на РТ. Сейчас пользуюсь ЭРТЕЛЕКОМОМ. Подскажите, стоит ли? В дом ру не устраивают отключения при закачке больших файлов.
А что за отключения? У меня домру больше трех лет, а то и четырех уже, точно не помню, никогда ничего не отключается. Может, просто с домру решить вопрос? Обращался в техподдержку?
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
На этой неделе я расторг с ними договор на интернет. При этом отмечу, что качество связи устраивало, к интернету была подключена бабушка, интернет оказался ей не нужен.
Сначала хотел расторгнуть договор по почте, но потом всё же решил своими ногами))
Алгоритм действия такой (может кому пригодиться):
1. Записаться на расторжение договора можно по телефону 244440. Дозвониться сложно. Еще есть телефон 757000, по нему консультируют. Записывают на определенный день, определенное время, в определенный кабинет. Для записи понадобиться информация о ФИО абонента и № договора.
2. Для расторжения договора необходимы следующие документы - паспорт. В моем случае договор был оформлен на бабушку, поэтому
+ доверенность на расторжение договора от абонента на иное лицо в простой письменной форме (я такой-то доверяю такому-то расторжение договора № такой-то)
+ копия паспорта абонента
3. Если есть оборудование в аренде - приносим и его, но обязательно в полной комплектации, (например у меня был модем: модем, блок питания, два телефонных провода, сетевой провод и сплиттер). Если не будет полной комплектации, то развернут.
4. Приходим ко времени записи в абонентский отдел на Б.Горной, в назначенное время специалист вызывает. Процедура расторжения занимает около 20 минут.
5. После расторжения договора у вас на руках будет соглашение о расторжении договора.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Говорят что все в порядке, но при попытках закачать большие файлы инет отваливается, и почему то автоматически не подключается потом. Поставил фильм качать на ночь, а утром видишь, что он 5% скачал и ждет, когда его вручную опять подключат. Честно говоря надоело. Да и скорость до 20, при тарифе 100.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Говорят что все в порядке, но при попытках закачать большие файлы инет отваливается, и почему то автоматически не подключается потом. Поставил фильм качать на ночь, а утром видишь, что он 5% скачал и ждет, когда его вручную опять подключат. Честно говоря надоело. Да и скорость до 20, при тарифе 100.

Может железо глючит, роутер?
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Так приходил их техник, к роутеру даже не притронулся, сказал что так и должно быть (про скорость).
Кстати

Тариф ДОМ.РУ 100
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Так приходил их техник, к роутеру даже не притронулся, сказал что так и должно быть (про скорость).
Кстати

Тариф ДОМ.РУ 100
72 мбит/сек, жалуешься или хвастаешься?
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
не понимаю тебя, жалуешься или хвастаешься?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Говорят что все в порядке, но при попытках закачать большие файлы инет отваливается, и почему то автоматически не подключается потом. Поставил фильм качать на ночь, а утром видишь, что он 5% скачал и ждет, когда его вручную опять подключат. Честно говоря надоело. Да и скорость до 20, при тарифе 100.
А что значит - подключат? У тебя вайфай что ли отваливается? Что ты там подключаешь и где? Если у тебя роутер - то логин и пароль в нем по-правильному забиваются. Неплохо бы и модель роутера узнать. Куплена/ дана дом.ру в аренду и тп. До какого саратовского узла меришь? 11 мс пинг для кабеля внутри сети я бы сказал фигово, а вот если по вайфаю как у тебя... наверное тоже не очень..
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Да в том то и дело, что я не очень понимаю во всем этом. Приходил их специалист и сказал, что так и должно быть. Потом узнал, что у другого человека скорость по wifi больше 50 сделали, но там роутеры меняли, настройки какие то делали, а мне сказали что такое невозможно. Это то и обидно.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Да в том то и дело, что я не очень понимаю во всем этом. Приходил их специалист и сказал, что так и должно быть. Потом узнал, что у другого человека скорость по wifi больше 50 сделали, но там роутеры меняли, настройки какие то делали, а мне сказали что такое невозможно. Это то и обидно.
Ну вот смотри...я тебе задал кучу наводящих вопросов, постарайся на них ответить. Может и поможем чем.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Да в том то и дело, что я не очень понимаю во всем этом. Приходил их специалист и сказал, что так и должно быть. Потом узнал, что у другого человека скорость по wifi больше 50 сделали, но там роутеры меняли, настройки какие то делали, а мне сказали что такое невозможно. Это то и обидно.

В свойствах соединения какая скорость написана?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
гнилая контора
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Мрази ненавижу вас.
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос появился, правда не по поводу интернета, у нас телефон домашний от Ростелекома.
Бабушка от своей знакомой услышала про какую-то акцию у них, касающуюся безлимитного тарифа домашнего телефона...
я перерыла сайты, нигде не увидела такую информацию... Но бабушке теперь "кровь из носа" тоже хочется как-то там сэкономить деньги по этой акции. Уговоры, что и так все нормально, разговаривай сколько хочешь, не помогают)))
Действительно ли она была? Мне уже кажется, что бабушка просто что-то не поняла) но может кто-то воспользовался этой акцией?? подскажите тогда, будьте добры, что за акция и как поучаствовать)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
все акции только на новые подключения
 
Максим Королев

Максим Королев

Участник
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
18
Для частного сектора, где есть возможность бросить телефонный провод Ростелеком - единственная альтернатива иметь боле менее нормальный интернет.
 
Верх Низ