Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
В кач-ве резервного канала сойдет?
Парнишка сейчас пришел - типа у нас все круто, не то, что частные мелкие конторки, и ипшник постоянный внешний, и вообще запись тв в облаке и скорость 70/100
Постоянный внешний адрес - это за деньги, 20 р/мес, еще 1 раз надо за выделение адреса заплатить 450 р. Но цена в 20 р быстро отобьет это вложение.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ростелеком! Я вас ненавижу! Сколько можно звонить? КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Однажды послал на 3 буквы - был перерыв на 3 месяца. Вы только такую речь понимаете? Перестаньте звонить людям с предложением своего чертового интернета так часто. Ну ок, надо звонить, предлагать, понимаю. Ну звоните хотя бы раз 1-2 месяца!!! Ну не каждый же день!
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
И еще вопрос вдогонку - их с билайном можно в одном роутере собрать, с авто преключением, по отсутсвию пинга до гугла например, или 2 сетевухи надо будет в компе и пару роутеров включены должны быть?
Буду благодарен, если скинете ссылку где про это объединение почитать можно будет.

Вполне возможно, но железка нужна "специальная" типа дешевых длинков или тплинков, цены вроде от 9 т.р., а можно микротик заюзать очень хороший, только придется в запой дня на 3 уйти - дабы его настроить :pooh_lol:
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Граждане предоставили редакции видеоролик, снятый в помещении офиса ОАО сегодня днем. По их словам, очередность к специалистам составила около 70 человек.
Остальные то где? На видео ну человек 15-20 максимум.

И еще вопрос вдогонку - их с билайном можно в одном роутере собрать, с авто преключением, по отсутсвию пинга до гугла например, или 2 сетевухи надо будет в компе и пару роутеров включены должны быть?
Буду благодарен, если скинете ссылку где про это объединение почитать можно будет.
Если ваш роутер это умеет, то почему бы и нет. Вам надо одновременно поднять PPPoE и L2TP в одном роутере.
Как правило дешевые роутеры в этом ограничены и позволяют поднять одно соединение на конкретном WAN порту.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ростелеком! Я вас ненавижу! Сколько можно звонить? КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Однажды послал на 3 буквы - был перерыв на 3 месяца. Вы только такую речь понимаете? Перестаньте звонить людям с предложением своего чертового интернета так часто. Ну ок, надо звонить, предлагать, понимаю. Ну звоните хотя бы раз 1-2 месяца!!! Ну не каждый же день!
С этим да, беда. Постоянно ТВ предлагают. Тоже задолбали. Могут 2-3 раза за месяц позвонить.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
мега дорогие говноуслуги данной говноконторы!
извините
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Ростелеком! Я вас ненавижу! Сколько можно звонить? КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Однажды послал на 3 буквы - был перерыв на 3 месяца. Вы только такую речь понимаете? Перестаньте звонить людям с предложением своего чертового интернета так часто. Ну ок, надо звонить, предлагать, понимаю. Ну звоните хотя бы раз 1-2 месяца!!! Ну не каждый же день!

мне раньше звонили пару раз в месяц.говорил не надо-все равно звонят,говорю я уже ваш абонент-все равно звонят.в итоге соврал,что я сотрудник билайна и плачу за интернет+тв 300 рублей в месяц-звонки прекратились,уже 5 месяц тишина)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
Еле шевелится сегодня вечером, причем на спидтесте показывает скорость около 100 мб, на 2ip.ru и pr-cy.ru реальную скорость. Как так??
 

Вложения

  • спидтест.png
    спидтест.png
    98,5 КБ · Просмотры: 12
  • pr-cy.png
    pr-cy.png
    7,8 КБ · Просмотры: 24
  • 2ip.png
    2ip.png
    34,5 КБ · Просмотры: 9
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Еле шевелится сегодня вечером, причем на спидтесте показывает скорость около 100 мб, на 2ip.ru и pr-cy.ru реальную скорость. Как так??

Эти тесты очень относительны.
Главное - скорость на торрентах и время отклика ping.
Сегодня вечером закачка фильма у меня разгонялась до 9 мбайт в секунду (примерно 80 мегабит).

Еще обращайте внимание на IP.
Старайтесь коннектиться на реальный IP.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Еле шевелится сегодня вечером, причем на спидтесте показывает скорость около 100 мб, на 2ip.ru и pr-cy.ru реальную скорость. Как так??
traceroute, желательно с роутера, и будет видно где затык. Тоже тупили некоторые сайты, в т.ч. и яндекс.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
что я сотрудник билайна и плачу за интернет+тв 300 рублей в месяц-звонки прекратились,уже 5 месяц тишина)
Вариянт )) Иначе они не понимают. А тут есть их представители?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
Аналитики рассказали о планах «Ростелекома» увольнять по 10 тысяч работников ежегодно26-11-2014 21:02 В ближайшие три года ведущий российский оператор связи «Ростелеком» планирует сокращать по 10-12 тысяч работников ежегодно. Сейчас штат компании без учета дочерних предприятий составляет около150 тысяч человек. Соответственно, работу потеряет каждый пятый. Зато оставшимся обещают повысить зарплату.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Наигнуснейшая контора. На расторжении договора простояли 4 (!!!) часа. Однозначно в черный список. Менеджеры по подключению иногда захаживают домой. Подумайте тысячу раз, прежде чем подключиться.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Наигнуснейшая контора. На расторжении договора простояли 4 (!!!) часа. Однозначно в черный список. Менеджеры по подключению иногда захаживают домой. Подумайте тысячу раз, прежде чем подключиться.

Не подключаться, только потому что отключаться очень геморно - это странно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не подключаться, только потому что отключаться очень геморно - это странно.
Что в этом странного ? Решил сменить провайдера ? Будь добёр выкинуть впустую полдня. Для мазохистов и людей, которым нехрен делать - самое оно. У всех остальных провайдеров, к которым я подключался, отключение шло в уведомительном порядке по телефону.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что в этом странного ? Решил сменить провайдера ? Будь добёр выкинуть впустую полдня. Для мазохистов и людей, которым нехрен делать - самое оно. У всех остальных провайдеров, к которым я подключался, отключение шло в уведомительном порядке по телефону.

Меня не устраивает, только их назойливость.
Часто звонят и пытаются зайти в квартиру при каждой проблеме. Иногда , бывает ощущение-что они просто маньяки.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Что в этом странного ? Решил сменить провайдера ? Будь добёр выкинуть впустую полдня. Для мазохистов и людей, которым нехрен делать - самое оно. У всех остальных провайдеров, к которым я подключался, отключение шло в уведомительном порядке по телефону.
Очень странный критерий выбора, для меня важней стабильность и качество.
Вроде только би так могет, там даже звонить не надо, кто еще?
 
Верх Низ