Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Со стабильностью и качеством тоже не блещут, по мне самый важный критерий - техподдержка, в которую входит абонентское обслуживание. Из провайдеров еще Каскад был и МТС. Сейчас одно и то же.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня всегда был дом.ру, очень стабильно все у них, жаль в новой квартире их нет.
Но, у ростелекома есть и плюсы, в сравнении с дом.ру.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня на дом.ру не было, а в ростелекоме есть:
-перемотка каналов, архив 2 суток примерно
-прямо в телевизоре можно управлять услугами, не надо лезть в личный кабинет
-оплата списывается ежедневно и в минус не уходит
-телевизионная приставка от интернет провода получает сигнал

Больше ничего не вспомнил.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
У меня на дом.ру не было, а в ростелекоме есть:
-перемотка каналов, архив 2 суток примерно
-прямо в телевизоре можно управлять услугами, не надо лезть в личный кабинет
-оплата списывается ежедневно и в минус не уходит
-телевизионная приставка от интернет провода получает сигнал

Больше ничего не вспомнил.
1) архив есть на дом.ру примерно с апреля на их новой приставке
2) у меня CAM-модуль, подключить пакет каналов лишний раз залезть в ЛК не лень, приставка-зло (лишнее потребление тока, занимает место, греется, пульт от телека начинает служить только включателем и регулировщиком звука)
3) уверены? есть одно подключение на РТ, где в случае недостатка средств режут скорость до 64 кбит и снимают сумму, правда меньшую по величине. Да и не нужная эта опция, мне важна качественная услуга, а заплатить за нее я нахожу время
4) и это Вы считаете плюсом??? Если только в том, что не надо прокладывать лишний кабель и каналов чуть больше в теории (т.к. нет параллельного аналогового сигнала как у МТС и Дом.ру). Зато загрузка вашего канала или любая техническая проблема у провайдера негативно скажется на просмотре передач, о чем тот же билайн не скрывая пишет (есс-но про загрузку канала только).
А теперь поехали по минусам:
1) Нельзя использовать CAM-модули на современных телевизорах (очень приятно воткнуть в него карту доступа и просто смотреть ТВ, которое не лагает, переключать родным пультом, если конечно не нужны различные свиристелки типа видопорталов с приставки)
2) Неадекватная служба поддержки, в которую еще и дозвониться надо постараться (первая линия ТП у дом.ру тоже не блещет, но хотя бы охотно переключает на более опытных коллег, когда понимают что с ними общается понимающий человек, наличие онлайн-поддержки у дом.ру, легкий дозвон)
3) Ужасные магистрали у РТ (был свидетелем не так давно пинга 300+ внутри сети РТ на АДСЛ, решил называется трасертнуть до яндекса.Айпи был белый).
К плюсам РТ могу отнести наличие "мультирума", т.е. выгодного использования цифры на 1+ телевизорах. Опять же при приобретении дорогущих приставок, либо выливающихся в дорогую цену их аренду.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
У рт два плюса. Ежедневное списание, но убогий личный кабинет не показывает когда кончатся деньги. В отличии от домру, не режут п2п трафик. До яндекса пинг 23, по фттб. У домру есть свои магистрали?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
У рт два плюса. Ежедневное списание, но убогий личный кабинет не показывает когда кончатся деньги. В отличии от домру, не режут п2п трафик. До яндекса пинг 23, по фттб. У домру есть свои магистрали?
У дом.ру собственная магистраль между их городами, частично арендованные волокна. Из основных магистралов - ТТК (РТ нервно курит в сторонке) и RETN. Сейчас до яндекса на дом.ру показывает 16 мс. П2П уже давно не замечал резки.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
У кого длиннее и толще кабель?
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, кто-нибудь в Саратове расторгал договор с РТ удаленно (по почте)?
Интернет оформлен на бабушку, везти ее на Б.Горную не вариант. Делать нотариальную доверенность тоже не вариант, т.к. дорого и опять же везти к нотариусу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Defacto, сразу могу предупредить, звонить и приходить по записи бессмысленно - очередь из записавшихся также присутствует, а в моем случае принимались все в одно окно с издевательской надписью "Мы ценим ваше время".
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
а положительные отзывы есть? Часто разрывы? как цифровое ТВ показывает?
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Интернет оформлен на бабушку, везти ее на Б.Горную не вариант. Делать нотариальную доверенность тоже не вариант, т.к. дорого и опять же везти к нотариусу.
Бланк доверенности берете в отделении РТ и без заверений заполняете. Нужна будет ксерокопия ее паспорта и ваш оригинал. Ну и записаться, да.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ростелеком висит у всех? У меня ни гугу!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
вот такую услугу мне оказали, через три месяца после расторжения договора )))

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Как стало известно CNews, 19 декабря заместитель министра связи Алексей Козырев направил старшему вице-президенту «Ростелекома» Андрею Чеглакову письмо об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта № 0410/38 от 4 июля 2014 г. (копия письма имеется в распоряжении редакции).
Контракт посвящен созданию мобильных приложений портала госуслуг для смартфонов и планшетов на базе iOS, Android и Windows. Его сумма составляет 26 млн руб.
«В соответствии с условиями государственного контракта Ваша организация обязалась выполнить работы с 15.07.2014 по 14.11.2014 в соответствии с календарным планом. Однако, по состоянию на 18 декабря 2014 г. Вашей организацией обязательства по государственному контракту выполнены ненадлежащим образом», - говорится в письме Козырева.
По информации CNews, «Ростелеком» к намеченному сроку завершил разработку приложений для смартфонов, но практически ничего не сделал по части планшетов.
Решение о расторжении контракта вступит в силу через 10 дней с даты уведомления, после чего «Ростелеком» должен будет вернуть Минкомсвязи 30% аванс, а Минкомсвязи – обратиться в ФАС с тем, чтобы внести «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/12/19/591097
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Думаю переходить на РТ. Сейчас пользуюсь ЭРТЕЛЕКОМОМ. Подскажите, стоит ли? В дом ру не устраивают отключения при закачке больших файлов.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Думаю переходить на РТ. Сейчас пользуюсь ЭРТЕЛЕКОМОМ. Подскажите, стоит ли? В дом ру не устраивают отключения при закачке больших файлов.

Нормально, с торрентами и потоковым видео проблем нет. Главное не брать их оборудование и не подписываться на обязательный срок подключения.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Нормально, с торрентами и потоковым видео проблем нет. Главное не брать их оборудование и не подписываться на обязательный срок подключения.

+100500
и про IPTV прочитать на "правильных" форумах
и ДНС использовать 8.8.8.8
 
Верх Низ