Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
На днях инет тупить начал. Недели две грешил на ростелекомовцев. А виной оказался роутер, выданый самим ростелекомом.


И чем дело закончилось? Это сейчас очень актуальный вопрос для меня. Так как РТ установили свой роутер и он за неделю уже два раза переставал работать, вызывали настройщика.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
И чем дело закончилось? Это сейчас очень актуальный вопрос для меня. Так как РТ установили свой роутер и он за неделю уже два раза переставал работать, вызывали настройщика.
Ща звонил в техподдержку... (любезно послали очень далеко), а именно отнести роутер на Б. Горную на тестирование. И это с учетом того, что я живу и работаю на комсе.
Проверил я это тем, что настроил соединение напрямую в обход роутера и инет сразу полетел. Я конечно попробую перенастроить роутер заново, но если и придется ехать на Б.Горную, то скорее всего, чтобы разрывать контракт.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Ща звонил в техподдержку... (любезно послали очень далеко), а именно отнести роутер на Б. Горную на тестирование. И это с учетом того, что я живу и работаю на комсе.
Проверил я это тем, что настроил соединение напрямую в обход роутера и инет сразу полетел. Я конечно попробую перенастроить роутер заново, но если и придется ехать на Б.Горную, то скорее всего, чтобы разрывать контракт.

Да отправляют тестировать роутер на неисправность. По какому принципу отбирают места направления (офисы) - неизвестно. Нам предложили на Вавилова 1. Что интересно -записаться в очередь на тестирование по телефону - оказалось невозможно. Вернуть его (оборудование), говорят (информ. справ. служба.)- тоже невозможно без тестирования, хотя не прошло ещё 14 дней с заключения договора с новой линией с этим их оборудованием. Жалко времени и лишняя нервотрепка.

При том, навязывали это подключение очень активно. И оборудование свое сами приперли на дом мухой. А избавиться от него походу мудрено очень.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Да отправляют тестировать роутер на неисправность. По какому принципу отбирают места направления (офисы) - неизвестно. Нам предложили на Вавилова 1. Что интересно -записаться в очередь на тестирование по телефону - оказалось невозможно. Вернуть его (оборудование), говорят (информ. справ. служба.)- тоже невозможно без тестирования, хотя не прошло ещё 14 дней с заключения договора с новой линией с этим их оборудованием. Жалко времени и лишняя нервотрепка.

При том, навязывали это подключение очень активно. И оборудование свое сами приперли на дом мухой. А избавиться от него походу мудрено очень.
При расторжении договора должны все забрать и ты ничего не должен им. Наверняка там сделают перерасчет.
Более чем уверен, что вас с Вавилова 1, как и меня в свое время, отправили на Б. Горную. По поводу времени да... Я и говорю, если мне придется ехать туда, то скорее всего менять провайдера буду.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
При расторжении договора должны все забрать и ты ничего не должен им. Наверняка там сделают перерасчет.
Более чем уверен, что вас с Вавилова 1, как и меня в свое время, отправили на Б. Горную. По поводу времени да... Я и говорю, если мне придется ехать туда, то скорее всего менять провайдера буду.

А кто вам такое сказал, что все должны забрать? Я везде читаю другое. Если оборудование передано абоненту в собственность с рассрочкой за него платежа, включенного в ежемесячную абонентскую плату, то при расторжении договора невыплаченная за оборудование стоимость считается задолженностью и договор закрыт быть не может до ее погашения. А возврат или замена оборудования, как я писала выше, только после тестирования и установки РТ его неисправности. Я так поняла. Может у вас получится по другому, отпишитесь тогда, пожалуйста.
 
karas

karas

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
16
подскажите прямой номер ростелекома, сменить тариф, фрунзенский район, по многоканальному телефону не хватает терпения
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
настроил соединение напрямую в обход роутера и инет сразу полетел. Я конечно попробую перенастроить роутер заново, но если и придется ехать на Б.Горную, то скорее всего, чтобы разрывать контракт.
Проще купить новый нормальный роутер и не париться, они же копейки стоят... Инет-то ВТ нормально предоставляет, если сразу всё полетело. Вон мне дом.рушный роутер не понравился отсутствием нужного мне функционала, я свой подключил и всё, тут тот же принцип.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
подскажите прямой номер ростелекома, сменить тариф, фрунзенский район, по многоканальному телефону не хватает терпения
Разве в личном кабинете нельзя сменить тариф вообще без всяких звонков?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Проще купить новый нормальный роутер и не париться, они же копейки стоят... Инет-то ВТ нормально предоставляет, если сразу всё полетело. Вон мне дом.рушный роутер не понравился отсутствием нужного мне функционала, я свой подключил и всё, тут тот же принцип.

Я вообще отказался от их роутера, сказал, что у меня свой есть.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Я вообще отказался от их роутера, сказал, что у меня свой есть.

Вот только настраивать его не будут и никаких инструкций тоже не дают. Это и пугает обычных пользователей.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня лет 6 уже валяется Волгателекомовский роутер какой-то. Могу за символическую плату отдать.
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
А сталкивался кто с проблемой: поставил оборудование РТ, все устраивает, но обнаружилось что скорость отдачи 0, т.е. фотку в СС не забросить. Через WI-FI причем смартфон все прекрасно закидывает. Может роутер криво настроили, или он дефектный какой?
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
А сталкивался кто с проблемой: поставил оборудование РТ, все устраивает, но обнаружилось что скорость отдачи 0, т.е. фотку в СС не забросить. Через WI-FI причем смартфон все прекрасно закидывает. Может роутер криво настроили, или он дефектный какой?

Во во, такая же фигня, со смарта загружает, с компа нет, месяца 2 уже так. Ты если им будешь звонить и решишь вопрос, отпишись, а то я устал уже от общения с операторами(

Отправленно силой мысли
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Сколько раз говорю людям - не берите оборудование у провайдера.
Это кусок нонеймовского г*вна зачастую.
Нормальный роутер стоит 600 рублей в магазине. Настроит его любой школьник закрытыми глазами.
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
master-pro, они D-Link DIR 300 ставят, хотел свой ТР-Link использовать, он он не поддерживает ТВ.
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
zaved, операторы попросили прописать какие-то адреса в настройках, но не помогло, сказали что комп виноват. Я говорю 2 дня назад к вам подключился, до этого все летало у другого провайдера. А он отвечает что мол, можно в 5 минут поймать что... Я прогнал все антивирусами, потом еще и CureIt до кучи - не помогло...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
zaved, операторы попросили прописать какие-то адреса в настройках, но не помогло, сказали что комп виноват. Я говорю 2 дня назад к вам подключился, до этого все летало у другого провайдера. А он отвечает что мол, можно в 5 минут поймать что... Я прогнал все антивирусами, потом еще и CureIt до кучи - не помогло...
Бред несут.
Всегда у техподдержки вирусы виноваты.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 226
Реакции
4 148
Баллы
113
Ко мне сегодня приезжали мастера, приставку тв подключать))) С маршрутизатором моим зиксел кинетик гига 2 так и не справились))) Мы, говорят, со своим оборудованием хорошо работаем) Ждать теперь следующего приезда...
 
П

Палович

Новичок
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
TP-LINK TL-WR720N
 
Верх Низ