Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Ну как бы это требование не я выдумал, их представитель сам его озвучил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну ты сам понимаешь, насколько это смешно? С тем же успехом ты мог бы дописать белый Бентли к подъезду каждое утро и Крым украине вернуть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну ты сам понимаешь, насколько это смешно?
Чего смешного? Это договор, любая из сторон может не подписывать, если что то не устраивает. Главное, чтобы было очевидно, что изменение в бланк внесено до подписания обеими сторонами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рукописные дописки в типографском договоре? Отдельно не оговоренные и не заверенные? Ну вот я и говорю - надо было про Бентли написать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Понятно.
В принципе, оба экземпляра пока у меня лежат, мне ничего не мешает их просто порвать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Рукописные дописки в типографском договоре? Отдельно не оговоренные и не заверенные? Ну вот я и говорю - надо было про Бентли написать.
Оговаривать изменения нужно в подписанном договоре. Весь вопрос как и когда внесены корректировки в типовой бланк.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Спасибо.
Менеджер обещал, что при подключении по fttb повышение тарифа может быть не чаще, чем через год и не более, чем на 50 руб., и что этот пункт будет присутствовать в Договоре.
Техник, пришедший производить подключение, принес договор, но такого пункта в нем не оказалось.
Я дописал его от руки в оба экземпляра.
Подскажите, насколько правомерно внесение такого рукописного пункта в договор?

Чтобы изменять тариф оператору не нужны никакие доп. пункты, их там никогда и не будет.
Цель продавца - впендюрить товар, верить только тому что написано в договоре.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Чтобы изменять тариф оператору не нужны никакие доп. пункты, их там никогда и не будет.
Так telesar внес, и они там есть, при массовом впендюривании теряется бдительность. Вспомни историю с тинькофф банком. Договор это соглашение двух сторон, любая из них в нем может писать все, что угодно, в том числе и белый бентли к подъезду.
Опять же, бентли может быть сувенирной машинкой закатаной в бетон перед подъездом, и каждое утро она там будет.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Так telesar внес, и они там есть, при массовом впендюривании теряется бдительность. Вспомни историю с тинькофф банком. Договор это соглашение двух сторон, любая из них в нем может писать все, что угодно, в том числе и белый бентли к подъезду.
Опять же, бентли может быть сувенирной машинкой закатаной в бетон перед подъездом, и каждое утро она там будет.

Чем история с банком кончилась? Рт не частный банк, такой номер не пройдет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Чем история с банком кончилась?
мирным соглашением вроде.
Рт не частный банк, такой номер не пройдет.
Договора от лица РТ подписывают бестолочи мотивированные впендюриванием услуги. При желании с ними и не такие номера можно провернуть. Или как объяснить у клиента наличие обоих экземпляров договоров?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Весь вопрос как и когда внесены корректировки в типовой бланк.

Я так думаю, важнее, станут ли стороны в дальнейшем исполнять свои обязанности по договору. Исполнение обязанностей будет означать фактическое согласие с его условиями.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
757-000 запись на расторжение

Кто-нибудь записывался по этому телефону на расторжение? Действительно ли так можно избежать очереди?
И где сейчас находится их офис, чтобы это сделать?
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
При переходе с adsl на оптику обещают на словах автоматическое расторжение старого (с adsl) договора. Лапшу на уши вешают, или правда не нужно идти писать заявление о расторжении? Кто сталкивался?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
При переходе с adsl на оптику обещают на словах автоматическое расторжение старого (с adsl) договора. Лапшу на уши вешают, или правда не нужно идти писать заявление о расторжении? Кто сталкивался?

на 36 странице http://www.autosaratov.ru/phorum/th...м-Ростелеком?p=6270379&viewfull=1#post6270379
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Тот пост я читала. Там история с закрытием старого договора со сменой лица заключающего договор с РТ. Т.е. вместо отца сын заключает новый на себя. Такой случай может относиться к ситуации, когда необходимо личное заявление участника договора о закрытии, тем более там оставались непогашенные задолженности.

А вот в случае, если физлицо то же самое, долгов нет? Те, кто агитируют за переход на оптику божатся, что никуда идти за расторжением договора не надо будет. Но понятно, что им лишь бы втюхать.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Если сменят тариф на договоре, тогда никаких проблем. Но старый, думаю, никто не закроет.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Расторжение договоров в офисе на Большой горной. По крайней мере меня туда отправили расторгать договор и сдавать оборудование.
И там я переоформил инет но уже без ТВ.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
При переходе с adsl на оптику обещают на словах автоматическое расторжение старого (с adsl) договора. Лапшу на уши вешают, или правда не нужно идти писать заявление о расторжении? Кто сталкивался?

В комплекте документов, которые приносит на дом техник, присутствует заявление от имени абонента о смене технологии с адсл на фттб.
После переключения адсл из личного кабинета пропал, фттб появился. Деньги, вроде, ежедневно убавляются по фттб-шному тарифу.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
никто не знает по какому номеру можно записаться в офис на прием, чтоб полдня там в очереди не тусоваться. мне дали номер 244440 но там вечно занято.
(ужасная контора)

В платежках вроде указан общероссийский телефон горячей линии 8(800).... Или в интернете его найти - как двумя пальцами по клавиатуре постучать. Вот туда и надо звонить. Я так делал год назад, все получилось.

Записался заранее на удобное мне время, пришел в офис на Большой Горной. Там хоть топор вешай - духота, жара, бабки, тетки и прочий народ сидит в очереди. Меня тоже попытались в очередь поставить. Я: спасибо, я по записи. Ровно в назначенное время выходит из кабинета девушка, спрашивает - По записи есть кто?
Зашел, все оформил, вышел, объяснил желающим, как я записался, ушел.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
На днях инет тупить начал. Недели две грешил на ростелекомовцев. А виной оказался роутер, выданый самим ростелекомом.
 
Верх Низ