Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
как сын может расторгнуть договор, который он не заключал? Как можно верить обещаниям студентов на подработке?
как можно было незаметно впарить wi-fi роутер?

отсюда появился обоснованный долг.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
как сын может расторгнуть договор, который он не заключал? Как можно верить обещаниям студентов на подработке?
как можно было незаметно впарить wi-fi роутер?

отсюда появился обоснованный долг.

Это все понятно. Какого лешего они, не заикнувшись о наличии долга по второму счету мне, передали мои данные коллекторам? Какого их контактный центр посылает платить в их офис, в котором мой платеж не хотят принимать? С такой конторой можно иметь дело, считаете?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Это все понятно. Какого лешего они, не заикнувшись о наличии долга по второму счету мне, передали мои данные коллекторам? Какого их контактный центр посылает платить в их офис, в котором мой платеж не хотят принимать? С такой конторой можно иметь дело, считаете?



Коллекторские конторы вообще мутные и сомнительно, что их деятельность законна. Но было же сначала письмо от РТ в мае прошлого года. Зачем столько тягомотины. Есть долг, оплатили онлайном, нет долга, но требуют, ждите пока в суд подадут. Разберитесь со своими договорами, что требуют и за что. Запрос так же можно онлайном отправить. Мне с 11 года шлют бумажки с типа долгом, долг образовался из-за начислений при отключенной услуге. В суд так и не подали. Последний "звонок" был от коллектора в виде смс, посмеялись и забыли. Писем выкинул кучу.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Коллекторские конторы вообще мутные и сомнительно, что их деятельность законна. Но было же сначала письмо от РТ в мае прошлого года. Зачем столько тягомотины. Есть долг, оплатили онлайном, нет долга, но требуют, ждите пока в суд подадут. Разберитесь со своими договорами, что требуют и за что. Запрос так же можно онлайном отправить. Мне с 11 года шлют бумажки с типа долгом, долг образовался из-за начислений при отключенной услуге. В суд так и не подали. Последний "звонок" был от коллектора в виде смс, посмеялись и забыли. Писем выкинул кучу.

Письмо было по другому номеру счета, за железо, как теперь можно понять. И по тому письму мы полностью расплатились незамедлительно.

Мне бы тоже было смешно, но я в ближайшее время планирую рефинансировать ипотеку в другой банк с существенной экономией для семейного бюджета, и то, что я без всякого предупреждения попал в "клиенты" к коллекторам, в такой ситуации никак не радует и усиливает желание больше не иметь с РТ никаких дел.

Кстати, на сегодня этот откуда ни возьмись появившийся копеечный долг оплачен 2 дня назад, но "осадочек остался"...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Замучили звонить, каждый раз новые студенты. Из последнего, сообщили что именно ростеликом сдает в аренду все вышки другим операторам связи, и по этому качество интернета и тв у них лучше
 
И

Иван Сидоров

Новичок
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
никто не знает по какому номеру можно записаться в офис на прием, чтоб полдня там в очереди не тусоваться. мне дали номер 244440 но там вечно занято.
(ужасная контора)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
В горпарке очень удивил WiFi Ростелекома: Спидтест выдал 35 мбит/сек.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
никто не знает по какому номеру можно записаться в офис на прием, чтоб полдня там в очереди не тусоваться. мне дали номер 244440 но там вечно занято.
(ужасная контора)

Так вроде писали, что заказным письмом можно отправить и вообще не стоять.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
никто не знает по какому номеру можно записаться в офис на прием, чтоб полдня там в очереди не тусоваться. мне дали номер 244440 но там вечно занято.
(ужасная контора)
может 744440? В этой теме гдето есть точный номер
Так вроде писали, что заказным письмом можно отправить и вообще не стоять.
Да, но письмо стоит 120р, у меня недели две шло. Можно еще лично секретарю отдать на Киселева, 40. Если такие финты приобретут массовый характер, то придумают, что нибудь с очередями. Так получается директор филиала выполняет работу операторов абонентского отдела, оно ему надо?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Так вроде писали, что заказным письмом можно отправить и вообще не стоять.
Можно, если нет аренды оборудования, или нет задолженности. Иначе они не расторгнут и будет дальше капать.

может 744440? В этой теме гдето есть точный номер
=>>
Записался на расторжение договора по телефону. Ближайшее свободное "место" было 19 мая, сказали очереди не будет, если по записи.
757-000 запись на расторжение, очень неохотно в абонентском отделе дают визитку с этим номером.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Директору Саратовского филиала ОАО «Ростелеком»
Бычкову Александру Николаевичу
от абонента
___________________________​

Заявление​
В соответствии с п. 2.3.2. «Правил оказания услуг связи ОАО «Ростелеком» физическим лицам» и требованиями законодательства РФ прошу расторгнуть договор на оказание услуг связи по лицевому счету № _________________ с номером телефона ______________.
Датой расторжения договора считать день получения заявления.
....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Спасибо.
Менеджер обещал, что при подключении по fttb повышение тарифа может быть не чаще, чем через год и не более, чем на 50 руб., и что этот пункт будет присутствовать в Договоре.
Техник, пришедший производить подключение, принес договор, но такого пункта в нем не оказалось.
Я дописал его от руки в оба экземпляра.
Подскажите, насколько правомерно внесение такого рукописного пункта в договор?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасибо.
Менеджер обещал, что при подключении по fttb повышение тарифа может быть не чаще, чем через год и не более, чем на 50 руб., и что этот пункт будет присутствовать в Договоре.
Техник, пришедший производить подключение, принес договор, но такого пункта в нем не оказалось.
Я дописал его от руки в оба экземпляра.
Подскажите, насколько правомерно внесение такого рукописного пункта в договор?
Что-то ты мало написал, надо было больше писать))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Что ты хотел этим сказать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну маловато требований ты написал. Или там места больше не было?
 
Верх Низ