Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да, проблема с Ростелекомом/Волготелекомом была вчера у меня и многих знакомых. На АС заходил через раз.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Торренты качаются на fttb 6-10 Мегабайт в секунду,
при этом IPTV работает стабильно.

Нужно только, соблюдать следующее правило при подключении к РТ,
как впрочем и к любому другому провайдеру -

Необходимо иметь свое оборудование и не жалеть денег на роутер,
а так же, при подключении, желательно иметь свою приставку IPTV,
(на avito за 1500 рублей).
Так же желательно понимать, как работает и настраивается роутер.

И будет счастье.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
C РТ периодически заходит на http://r01.ru вместо нужного Автосаратова. Закономерности никакой нет.
С мобильного Билайна вообще не заходит на АС.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
да-да. рт вчера блокировал АС.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
C РТ периодически заходит на http://r01.ru вместо нужного Автосаратова. Закономерности никакой нет.
С мобильного Билайна вообще не заходит на АС.
http://r01.ru/about/news/detail.php?ID=4548
4 августа 2014 года в результате технического сбоя в домене r01.ru могли некорректно отображаться некоторые записи. Наши специалисты предприняли активные действия и оперативно устранили проблему. Однако в течение недели неверные записи еще могут оставаться в кэшах DNS-cерверов интернет-провайдеров.

Так, на неверные адреса могут указывать:
  • сервисы Регистратора R01 (сайт, личный кабинет, DNS-серверы)
  • сайты клиентов, делегированные с DNS-cерверами ns1.r01.ru и ns2.r01.ru
  • сайты клиентов, находящиеся на хостинге Регистратора R01 и делегированные с DNS-cерверами ns01.r01.ru, ns02.r01.ru и ns03.r01.ru
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Вот же гадская контора опять нервничать заставляет.В июне позвонил их сотрудник с предложением подключить дополнительный пакет HD каналов.мне он был особо не нужен ,но так как в разговоре несколько раз проскальзывало то что два месяца эта услуга будет поставляться бесплатно согласился.в итоге сегодня принесли счет в котором стоит сумма за использование HD каналов 395 рублей.жалко номера и записи разговора за сроком давности с телефона удалились.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Вот же гадская контора опять нервничать заставляет.В июне позвонил их сотрудник с предложением подключить дополнительный пакет HD каналов.мне он был особо не нужен ,но так как в разговоре несколько раз проскальзывало то что два месяца эта услуга будет поставляться бесплатно согласился.в итоге сегодня принесли счет в котором стоит сумма за использование HD каналов 395 рублей.жалко номера и записи разговора за сроком давности с телефона удалились.
Точь в точь ситуация была, но только с дом.ру. Хорошо их представитель тут на форуме появляется - сделали перерасчет, после переписки в соседнем топике.
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Точь в точь ситуация была, но только с дом.ру. Хорошо их представитель тут на форуме появляется - сделали перерасчет, после переписки в соседнем топике.
нет контактов их представителя? моему тестю установили оборудование роутер и приставку, выгледело все так, пришел представитель ростелекома и очень убедительно уговорил подключится, все бы не чего, но тестю переезжать нужно было с этого адреса через три месяца и он естественно сообщил об этом представителю, тот его уверил что проблем не каких не будет 100% типа как съедите с адреса этого просто принесете в офис все и договор с вами расторгнут, он в подробностях договора естественно не разбирался, поверел на слво агенту..... теперь самое интересное, договор содержит не только инфу о подключение но и договор купли-продажи оборудования в расрочку...... я так понял это обычная практика ростелекома, тоесть чтобы расторгнуть договор с ростелекомом нужно закрыть все долги перед ним , тоесть выкупить не нужное оборудование! а это больше 5тр! сталкивался кто с этим? есть способы решения этой проблемы без судов и перетензий или лучше сразу в общество по защите прав потребителей идти? P.S. мораль тестю прочитали что нельзя все подряд подписывать)
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
нет контактов их представителя? моему тестю установили оборудование роутер и приставку, выгледело все так, пришел представитель ростелекома и очень убедительно уговорил подключится, все бы не чего, но тестю переезжать нужно было с этого адреса через три месяца и он естественно сообщил об этом представителю, тот его уверил что проблем не каких не будет 100% типа как съедите с адреса этого просто принесете в офис все и договор с вами расторгнут, он в подробностях договора естественно не разбирался, поверел на слво агенту..... теперь самое интересное, договор содержит не только инфу о подключение но и договор купли-продажи оборудования в расрочку...... я так понял это обычная практика ростелекома, тоесть чтобы расторгнуть договор с ростелекомом нужно закрыть все долги перед ним , тоесть выкупить не нужное оборудование! а это больше 5тр! сталкивался кто с этим? есть способы решения этой проблемы без судов и перетензий или лучше сразу в общество по защите прав потребителей идти? P.S. мораль тестю прочитали что нельзя все подряд подписывать)

Да эт нормальная практика для них
щас в личку отпишу одну мыслю

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
пять часов не работал РТ.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
пять часов не работал РТ.
РТ не работал субботу и воскресенье. Около часа слушал музычку от тех поддержки. В голове нарисовался клип, как человек проживает свою жизнь под эту музыку:smile2:

В итоге ответили мне, как узнали что я из Саратова попросили прощения и сообщили, что в Саратове глобальная проблема которая должна решится на следующий день. Спорить и ругаться не стал занялись другими делами.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
РТ не работал субботу и воскресенье. Около часа слушал музычку от тех поддержки. В голове нарисовался клип, как человек проживает свою жизнь под эту музыку:smile2:

В итоге ответили мне, как узнали что я из Саратова попросили прощения и сообщили, что в Саратове глобальная проблема которая должна решится на следующий день. Спорить и ругаться не стал занялись другими делами.

да редкостные они. на билайне за три года если и были косяки, то тут же приходила смска и либо денежно, либо временем интернет продлевался. тут же *** дозвонишса, "все операторы заняты". уроды одним словом.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
А куда вы звоните?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
88001811830 доб:3
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
да редкостные они. на билайне за три года если и были косяки, то тут же приходила смска и либо денежно, либо временем интернет продлевался. тут же *** дозвонишса, "все операторы заняты". уроды одним словом.

Ну-ну. За компенсацией в би приходилось обращаться в тп, очень редко получал автоматом. Дозвонится тоже проблема, приходилось ждать от 10 минут до часа.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ростелеком - это что-то с чем-то. Будет очень много букв.

1) С 2008 года на телефонной линии наша семья имела интернет по телефонной линии (сначала на простом модеме, потом ADSL) на мое имя (как и номер телефона). Однако года 1.5-2 назад сыну захотелось что-то лучшее. Тем более с Ростелекома его стали обхаживать и говорить, что ADSL скоро вообще отключат, так что надо переходить на "оптику" (меня в Саратове практически нет, так что ситуацию проконтролировать у меня руки не дошли). Я в короткие приезды в Саратов успел по этому вопросу только поставить ему условие, чтобы он обеспечил закрытие текущего договора на мое имя и только при этом условии открывал предлагаемый. Он спросил людей, которые ему впаривали, они сказали -"Нет проблем!". В итоге в начале прошолого года у нас появился другой интернет по договору уже на имя сына.
2) В мае прошлого года домой приходит письмо от РТ угрожающего содержания. В нем предлагают оплатить задолженность за интернет ADSL (по телефонной линии), иначе РТ подает в суд. Оказывается, договор на интернет по телефонной линии не был закрыт, как обещалось. Я вхожу в ситуацию, говорю сыну - ты, как гарант, платишь. Он платит, договор вроде закрывается, вроде проблема урегулирована.
3) Этой зимой выясняется, что сын еще денег должен - за Wi-Fi роутер, который ему незаметно впарили платно, пришпилив к задней странице договора, и за который он должен платить ежемесячно, о чем ему не рассказали. Он оплачивает текущую задолженность и начинает ежемесячно платить вместе с платой за интернет ежемесячный взнос за роутер.
4) Сегодня на мой московский сотовый номер (откуда только узнали?) непонятный звонок с московского городского, успеваю только услышать автоответчик "чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Через часа полтора (все-таки понедельник - день тяжелый) перезваниваю(номер 8-499-215-10-25), соединяюсь с оператором, она мне говорит, "это коллекторское агенство, у вас по договору с РТ задолженность ~487 руб." Я о.уеваю (после п.2 в наш почтовый ящик ничего по этому договору с интернетом по почте не приходило, а уже дело у коллекторов, оказывается), говорю - шлите на мой почтовый адрес распечатку задолженности,она - это по запросу в Ростелеком, это платная услуга. Говорю, что подам в прокуратуру за вымогательство. Называет мне номер договора, записываю. Спрашиваю, если что, как расплачиваться - говорит, в офисе Ростелекома. Звоню жене, она находит письмо от РТ по п.2, там номер договора другой, записываю его тоже, как и телефон горячей линии. Звоню. Оказывается, номера договоров разные - оплаченный в прошлом году - за оборудование (ADSL-модем, видимо), а тот, по которому домогаются - непосредственно за интернет.
5) Не люблю, когда висят долги - неизвестно, где и как это аукнется. Я сейчас в Москве. Сначала говорю жене - сходи в Мирный переулок, выясни и оплати, если все верно. Потом думаю - лучше я здесь, в Москве, оплачу и колекторам представлю чек, если что. Звоню на горячую линию РТ, спрашиваю, можно ли оплатить саратовский договор в Москве. Мне говорят - "Конечно!", рассказывают, где пункты приема находятся. После работы еду в пункт в Марьиной Роще, захожу, задаю тот же вопрос, можно ли оплатить саратовский договор у них - на меня смотрят кристальными глазами и говорят - "нет, мы только по Москве принимаем." Занавес.

Вывод: с этой конторой делА иметь (по крайней мере частному лицу) нельзя категорически. Если не хотите невзначай попасть в списки коллекторских агентств и периодически оплачивать всплывающие долги, о которых ранее ничего не знали.

Мы с женой после таких выводов приняли решение - интернета от РТ в нашей квартире больше не будет. Городского телефона от него - тоже: сотовых нам вполне достаточно. Финансово поддерживать такую контору, по положению на рынке монополиста, а по ухваткам наперсточника с рынка, - неправильно.
 
Верх Низ