Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Klonic_J, спасибо Вам! :)

А так, посмотрела, не оговорено в договоре и расторжении про третьих лиц вообще ничего.
Как так можно было расторгнуть договор и не оговорить долг, если он был, зато передать сведения мба финансам?
Ну вот завтра 5-е число, как в ростелекоме говорят, у них сведения после 5- го числа только бывают, в понедельник выясню всё- таки.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Как так можно было расторгнуть договор и не оговорить долг, если он был, зато передать сведения мба финансам?
легко, наличие долга не основание для отказа в расторжении договора, как и расторгнутый договор не снимает обязанность оплатить долг, т.е. это никак не взаимосвязано.
Ну а про передачу ПД можно потроллить коллцентр, наверняка там заготовлен речевой модуль, и ничего противозаконного нет.

5-е число смешно конечно, но с 1 по 5 закрытие отчетного периода и биллинг уходит в запой. Операторы ничего сделать не могут.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
в старом был
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Откуда может быть долг? Они по предоплате работают.
простой телефон - это постоплата

дата расторжения договора 22 мая 2013 года
мба говорят, что долг за тот май
Если вы расторгали телефон, то вас должны были предупредить, что в конце месяца должен придти счет на оплату (ну как всегда приходил). Т.к. при расторжении они не взяли с вас денег за эти 22 дня.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У Ростелекома доходит до смешного - списывают деньги со счёта сим-карты, которой пользуются в USB модеме. Т.е. есть фиксированная сумма, которая списывается в 20-х числах месяца, а немного денег остаётся на симке до пополнения. Вот эти деньги и списывают, по копейкам и рублям. Если есть деньги - списывают. Нет - не списывают. Если положить деньги перед оплатой АП - могут в наглую списать несколько рублей и копеек. Закономерности понять не могу. Ни смс, ни звонков с симки не делается. Только услуга интернет с фиксированной АП в 385 рублей.
Или один раз после оплаты в 20-х числах, 1-го числа обнулился счёт и услуга оказалась недоступна, якобы от недостатка денег.

Звонил на горячую линию неоднократно, там отвечают девочки, которые нацеленны на урегулирование ситуации и мало что знают по нужной мне теме. Твердят одно и то же, что нужно вовремя пополнять счёт.
Один раз не выдержал и очень грубо высказал свои претензии. Девочка невозмутимо сказала, что в таком случае ей придётся разорвать разговор и положила трубку. )))) Привыкли похоже...

Была быдло-контора Волга-телеком, теперь переименовались, дизайн сменили, а быдло осталось.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
adimka, это кривой биллинг. Решается очень просто, сходить в офис и взять распечатку списания средств.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
vadimka, это кривой биллинг. Решается очень просто, сходить в офис и взять распечатку списания средств.

Да чего толку ходить-то к ним. Я уже делал это несколько раз. У меня ситуация просто такая, что проводной интернет проблематично подключить по некоторым причинам, поэтому приходится пользоваться их связью.

А другие, при выборе провайдера, может быть обратят внимание на подобные фокусы и семь раз подумают.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А другие, при выборе провайдера, может быть обратят внимание на подобные фокусы и семь раз подумают.
детализация раскрывает любые фокусы, если ходил, то там указано, сколько за что и когда
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
МБФ Финанс, звонят каждую неделю и требуют 370р, ну смешные такие...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113


на угрозу тянет, нет?))

криво слепилась смс.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Родителям недавно пришло письмо, в котором Ростелеком взыскивает с них 500 рублей.

...А дело было ещё в прошлом году, когда РТ провёл в их доме fttb и парень-приставайзер бегал по квартирам и предлагал супер-выгодный тариф за какие-то копейки. Интернет+ телевидение. Я даже не помню в чём была проблема, но помню, что на следующий день после заключения договора и прокладки линии возникла какая-то проблема и стало ясно, что парень во многом обманул.
Позвонил парню, вежливо пообещал сломать ему за это ноги, мне тут же по-честному объяснили что лучше расторгнуть договор, иначе в дальнейшем разочарование только увеличится. Договор расторгли, оборудование сдали обратно.

А теперь выясняется, что за это тестовое подключение нужно было заплатить 500 рублей. Позвонили в Роспотребнадзор, там радостно приняли заявку и сказали что на Ростелеком идёт большой поток жалоб. После этого на всякий случай сходили в РТ, сказали про звонок в Роспотребнадзор. В РТ оперативно сделали перерасчёт и сказали что произошла какая-то ошибка.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
читаю если честно все тут и офигиваю... я РТ пользуюсь с 2009 года и за все это время никаких проблем не возникало)трижды тьфу)недавно на вторую квартиру подключил инет и цифру, все ок)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
читаю если честно все тут и офигиваю... я РТ пользуюсь с 2009 года и за все это время никаких проблем не возникало)трижды тьфу)недавно на вторую квартиру подключил инет и цифру, все ок)
у кого все ок, ничего не пишут, чтобы не нарушать атмосферу ))
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Долбанный рт закрыл доступ на автосаратов и 4пда.
 
Верх Низ