Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
IPTV просто ужасно! Я хоть и не смотрю, родители смотрят. Загружается очень долго и не всегда с первого раза. Довольно долго приходится ждать загрузки. Это произошло после смены какого-то их ПО. такое шаманство может занять от получаса до часа и более времени.
На днях посмотрел расходы и там оказалось стали дополнительно брать деньги за аренду роутера и приставки из-за чего стоимость услуг возросла c 650 до почти ~800 руб. Нафея оно мне такое надо? Ща хочу отключить нафиг это ТВ, оставив только инет. Позвонил им...сказали надо в абонентский отдел идти договор переоформлять. И хлам железо арендованное сдать. У меня все равно есть свой роутер с вафлей, которого для инета на ноут и комп за глаза хватало.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
ростелеком редкостное г, сейчас в новом офисе, услугу интернета предоставляют они...

Отправленно с моего Apple-lPhone 5 с помощью Tapatlk 4 Beta
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
У меня все равно есть свой роутер с вафлей, которого для инета на ноут и комп за глаза хватало.
Когда подключался надо было отказаться от роутера. Подарок от вт - ничего хорошего не жди, обязательно в какое-нибудь рабство загонят. MAXer, у полосатого г... они выигрывают.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
IPTV больше двух лет, претензий не имею) Подтормаживает только если что-то скачивается, а так все отлично показывает. Отключали за это время один раз часа на 3, делали профилактику. До начала этого года тариф был 125 рублей, сейчас 150 или 160 (не помню точно). Приставка бесплатно на время пользования, модем брался в рассрочку на год, самый простой 4-хпортовый Интеркросс (аналог какого-то китайца на чипе Реалтек, кстати, неплохой аппарат).
Про интернет я уже писал: за последние года 3-4 претензий нет, не считая подключения не с первого раза в конце прошлого-начале этого года. 6 месяцев был тариф за 100 рублей\6 мегабит, хорошо на них действует просьба отключится, сразу находятся акционные тарифы (надеюсь хоть на этом форуме не потрут сообщение за разглашение такой информации, как когда-то на порталсане). Сейчас 300 рэ.
По стационарной связи претензий не было никогда, по мобильной - тоже (под крылом РТ).
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Добрый вечер, кто что может сказать про ихнее домашнее ТВ?
130 р/месяц за 103 канала(4 месяца) и 19 HD канала(2 месяца), потом за hd каналы 400р в месяц платить(дорого) =))))
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
стоит ли подключать их оптоволокно в принципе? Провели наконец-то в дом. Но у меня хороший роутер (новый, дорогой). И скорость вдруг резко поднялась (все свалили на новое волокно)) ТВ подключать точно не хочу, т.к. оч. много плохих отзывов. Всерьез думаю - надо ли вообще переходить, если все работает?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
стоит ли подключать их оптоволокно в принципе?
В принципе конечно же нет. Ростелеком - полный шлак.
У меня их интырнет, у меня их телевизор. С удовольствием сбегу от них как только в доме появится что-то ещё.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
В принципе конечно же нет. Ростелеком - полный шлак. У меня их интырнет, у меня их телевизор. С удовольствием сбегу от них как только в доме появится что-то ещё.
Адсл или фттб?
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Перешел в конце прошлого месяца с Дом.ру (Эр-телеком). Прельстила акционная цена в 250р за 80 мегабит (оптика).
В целом полет нормальный (скорость правда не тестировал, так как на циферки давно уже задрачивать перестал :) Торренты качаются шустро, youtube показывает, всякая онлайн-музыка играет.

Их роутер отключил через пару дней, подключил свой Zyxel Keenetic (хотя с тем тоже работало неплохо).
Единственное что заметил - периодически выкидывает из Xbox Live, но не уверен что это связано с переходом на нового провайдера.

Дом.ру всем был хорош, кроме цены - 750р в месяц за ТВ+интернет считаю слишком дорого (при условии, что много есть много реальных конкурентов).
 
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
личный кабинет это для красоты у них похоже для Саратова, хотел привязать домашний телефон -так там в списке вообще нет саратовской области. хорошо, что в доме кроме них есть все другие провайдеры )
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Когда подключался надо было отказаться от роутера. Подарок от вт - ничего хорошего не жди, обязательно в какое-нибудь рабство загонят. MAXer, у полосатого г... они выигрывают.
Мой роутер не поддерживает VLAN. А это необходимо для IPTV. Кроме того, они приходили когда я был на работе и за меня мама тогда все подписывала. Сейчас я там не живу, и за инет+TV платят родители. Я им предлагал отказаться от телевидения, но это надо ехать в центральный офис и писать там заявление на отказ то услуг. Уже звонил. родители пока передумали, вернее маме нужен только инет, а отцу телек.
 
Андрюхин

Андрюхин

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
655
Реакции
2
Баллы
0
Из Ростелекома на форуме кто есть? Помощь нужна.
 
fatzzz

fatzzz

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Более дебильной "шараги" как Ростелеком я пока еще не встречал.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
личный кабинет это для красоты у них похоже для Саратова
Странная страница этот личный кабинет. Что-то посмотреть можно, но ip постоянный получить можно только после личного визита к ним. Отвык если честно от такого - подключил в качестве резервного только из-за цены.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Регулярный ап :)
Ростелеком - говно.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Странная страница этот личный кабинет. Что-то посмотреть можно, но ip постоянный получить можно только после личного визита к ним. Отвык если честно от такого - подключил в качестве резервного только из-за цены.
При входе есть ссылка на старый лк https://abonent.saratov.volga.rt.ru/pls/users/www.pageviewer?page_name=S*START_PAGE он немного лучше. Заходить только через IE, другие браузеры нормально его не могут переварить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Стыдоба. У Ростелекома (НСС) нет в наличии микросимок)) Придется самому колхозить.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Стыдоба. У Ростелекома (НСС) нет в наличии микросимок)) Придется самому колхозить.
а разве их мобильной связью можно пользоваться не только через их аппараты?..чот я путаю чтоль
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стыдоба. У Ростелекома (НСС) нет в наличии микросимок)) Придется самому колхозить.
Странно, я пару месяцев назад без проблем получил микросим в офисе на проспекте.

а разве их мобильной связью можно пользоваться не только через их аппараты?..чот я путаю чтоль
Ты очень остала от жизни, у них уже лет 15 как обычный GSM как и у всех дргих операторов))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ты очень остала от жизни, у них уже лет 15 как обычный GSM как и у всех дргих операторов))
чорт...я никогда не была их абонентом....а вот деду втюхали пару лет назад аппарат за 6-7 тыщ допотопный(
 
Верх Низ