Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Посоветуйте , что делать. В общество защиты прав потребителей обратиться ? С 29 апр. никаких сдвигов , интернета нет , звонить операторам , как я понял бестолку , они в другом городе(хоть и звоню на саратовский номер 272727) ,говорят ждите , наверное у вас повреждение кабеля...- вам позвонят...Ну оставил сегодня вторую претензию, а толку ? Что за уродская контора. Ударяет автопробегом ммлинн...
Подключиться к другому провайдеру. К сожалению, у всех провайдеров такая беда, чуть проблемы и сталкиваешься с их "темной стороной". И лучший выход - поставить розетку около двери и менять провайдеров, если не удовлетворяют.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
при этом сначала требует набрать номер лицевого счета. потом говорит, что номер введен не правильно и только после повторного набора номера лицевого счета происходит соединение с оператором, который снова просит сообщить номер лицевого счета.
дурдом однако.

угу. так вчера и было.
хотя мой вопрос вроде решили.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
угу. так вчера и было.
хотя мой вопрос вроде решили.
То-то, я смотрю, ты часто на мегавне сидишь в аське :D
PS Вспоминая опыт сотрудничестваобщения, закончившийся, 5-7 лет назад и сравнивая то что сейчас у людей происходит, самая стабильная контора = ничего не меняется!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 656
Баллы
113
Подключиться к другому провайдеру. К сожалению, у всех провайдеров такая беда, чуть проблемы и сталкиваешься с их "темной стороной". И лучший выход - поставить розетку около двери и менять провайдеров, если не удовлетворяют.

Бывает что проводной альтернативы нету. Кроме конечно мобильного интернета.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Johnny Mnemonic, кому как везет.
у меня за все время не было к ним нареканий.
инет пашет стабильно и без сбоев.
тока последнюю неделю тупняк по скорости был
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Бывает что проводной альтернативы нету. Кроме конечно мобильного интернета.
Иногда есть 3-4 альтернативных провайдера, но люди почему-то не хотят переходить.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Комстар был , не хочу больше.
Билайн х.з. , как то подтормаживал иногда,как то нестабильно - как GPRS,то нормальная скорость то вдруг падает,а вот служба поддержки понравилась , на их форуме раз негатив вывалил - на следующий день позвонили , извинились , пришел тут же мастер и сделал всё по правильному.Раз несколько дней кабель был повреждён - сами деньги вернули и извинялись. Наверное зря от них ушёл.
Ещё есть СЦТС и Дом.ру , не знаю как они.
Провода влом опять тянуть.
розетку около двери
Что за розетка ?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Комстар был , не хочу больше. Билайн х.з. , как то подтормаживал иногда,как то нестабильно - как GPRS,то нормальная скорость то вдруг падает,а вот служба поддержки понравилась , на их форуме раз негатив вывалил - на следующий день позвонили , извинились , пришел тут же мастер и сделал всё по правильному.Раз несколько дней кабель был повреждён - сами деньги вернули и извинялись. Наверное зря от них ушёл. Ещё есть СЦТС и Дом.ру , не знаю как они. Провода влом опять тянуть. Что за розетка ?
Чтоб не тянуть обрезаешь до квартиры и ставишь розектку, как электрическая только rj45 или бочонок можно. Би вроде поменяли оборудование и подняли скорости, может лучше стало. Сам от них ушел из-за вечерних проблем. Домру мутная контора, два тарифа за 750 и 1000р, плюс обрезают торренты. За сцтс ничего не могу сказать. Мтс по фттб вроде хвалили. Надо пробовать, всегда можно отключиться.
 
S

sumrak

Guest
Я хз, что за РТ вы пользуетесь, у меня везде РТ и в офисах и дома по разным адресам, всё ок лет 10, что адсл, что fttb сейчас, что iptv.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Я хз, что за РТ вы пользуетесь
Телефон лет 10-12 - никогда не было претензий. АДСЛ был года 3 - 4 - тоже норм.
А вот сейчас опять подключился -месяц инет проработал хорошо , скорость всегда ровная , 15-20 за 355 руб , был довлен после билайна , пока не пропал. 2я неделя пошла , с их стороны никаких сдвигов , хоть бы позвонили как обещали , сказали что нибудь конкретное. Завтра машину с ТО заберу , может съезжу в офис в Мирном пер.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
в двух квартирах было по РТ, dsl с 2006г и fttb с 2011.
в одной сменил dsl на домру+тв, в другой fttb+iptv. По качеству услуг проблем не было ни с кем. Вымораживают всякие мелочи, когда например деньги заканчиваются, если в дом ру интернет продолжает работать, периодически выходит напоминалка с ссылкой на онлайн оплату, при этом все работает, через 100500 лет скорость снижается, но всегда можно оплатить сразу из дома, то в рт при минус копейке сразу отрезает, единственный вариант обещанный платеж через техподдержку подключать, куда еще надо дозвонится, а 8-800 не со всех операторов берет, а на 27-27-27 по городскому тарифу.
Ну и всякие угрозы судом приходят на dsl, договор на который не расторгнут, а чего то там накапало за услугу "предоставление порта" ))

В общем все провайдеры одинаковые. Процент "неудачников" примерно равный.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Завтра машину с ТО заберу , может съезжу в офис в Мирном пер.
абсолютно никакой разницы обращений что в офис, по e-mail, по веб, по телефону. Поездка в офис - пустая трата времени, операторы ничего нового не скажут, они знают не больше, чем операторы на телефоне.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Телефон лет 10-12 - никогда не было претензий. АДСЛ был года 3 - 4 - тоже норм.
А вот сейчас опять подключился -месяц инет проработал хорошо , скорость всегда ровная , 15-20 за 355 руб , был довлен после билайна , пока не пропал. 2я неделя пошла , с их стороны никаких сдвигов , хоть бы позвонили как обещали , сказали что нибудь конкретное. Завтра машину с ТО заберу , может съезжу в офис в Мирном пер.

после вчерашней бомбежки РТ по телефону сегодня операторы пару раз звонили и спрашивали всё ли сделано и можно ли закрывать наряд.
приходили сотрудники для настройки, сказали что диск С: наверное умирает и куча вирусов и запустив долгоиграющую проверку ушли вчера. дурака включили и таких же искали.
при этом комп работает с другими сетями отлично. жаль что нет возможности дома подключиться к другому оператору связи.
после жалоб перезвонили и обещали завтра прислать для наладки сотрудника.
ждем-с.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
приходили сотрудники для настройки, сказали что диск С: наверное умирает и куча вирусов и запустив долгоиграющую проверку ушли вчера. дурака включили и таких же искали.
А зачем их до своего компьютера допустили..? Это разве их дело? Пусть работу сети восстановят и гуляют туда, откуда пришли...
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
приходили сотрудники для настройки, сказали что диск С: наверное умирает и куча вирусов и запустив долгоиграющую проверку ушли вчера. дурака включили и таких же искали. ждем-с.
Своего ноутбука у них не было для проверки?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 656
Баллы
113
Иногда есть 3-4 альтернативных провайдера, но люди почему-то не хотят переходить.

А бывает что и Ростелеком не подключишь.
У тещи в частном секторе в Энгельсе в районе пляжа, свободных портов нет. Пришлось купить мегафоновский модем.
Сам сижу на ADSL с 2007 года. Меня устравиает. За все эти годы не припомню чтобы были какие-то перебои с инетом. Только скорость быстрее становилась, а плата меньше.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
пришлось в РТ идти.
претензию сделала.
ну может это поможет...
если нет, то буду иск в суд закидывать.
 
Верх Низ