Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
началась жопа с IP TV. это у них кабельное телевидение так называется.
А при чем здесь кабельное и ИпТв? Это 2 абсолютно разных услуги, к тому же кабельного у ростелекома нету вообще.
А прошивки это да, дело такое.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Колл-центр находится у них в Мордовии и вообще не в курсе, что происходит в других регионах, так пояснил монтер, который пришел подключать интернет, но не тот тариф, который был указан в заявке, а на другой совершенно, т.к. тариф в заявке, оформленной девочкой из колл-центра, давно не существует... к договору на услуги связи прикреплена бумажка на аренду роутера, а девочка опять же уверяла, что если есть свой роутер, то все ок, они свой не будут навязывать.. А, и вообще, договоривались, что мастер придет в пятницу с 11 до 13. никто не явился. Вообще. Ждала до 14. Никто не позвонил. Уехала. После 15.00 звонок, типа мы сильно задерживаемся. Ага. Высказала, что если задерживаются, то до 13.00 звонить надо было. Мне вот интересно, я вот сейчас не работаю, дома сижу, и то не смогла первый раз дождаться, а как быть тем, кто с работы отпрашивается. Фу, короче.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Зато как иногда смешно слушать у себя в офисе: а вот в ростелекоме..!!! :prankster:
 
H

Horni

Новичок
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Народ, кто-нибудь знает, какие сейчас акционные тарифы действуют? РТ любит шифроваться, может и в настоящее время есть какой "секретный" тариф?
 
Cooler97

Cooler97

Участник
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
437
Реакции
3
Баллы
18
Лет 5 назад так же пользовался jdsl, потом переехали на другую квартиру, новым квартирантам продолжают приходить письма с просьбой оплатить ))) сумма в районе 1000 рублей
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 066
Реакции
4 364
Баллы
113
Прикольно придумали в Ростелекоме с Забава.ру.
Берут деньги за доступ к сайту с которого потом за деньги можно что-то скачать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 066
Реакции
4 364
Баллы
113
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Перешел с билайна на ртк неделю как , тариф за 355 руб до 20мбит , из них 50 руб в месяц за роутер в рассрочку на 3 года...
Скорость по спидтест.нет реально 20. В общем пока доволен.
Забава.ру - а зачем это ? Даже бесплатно фигня какая то.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 066
Реакции
4 364
Баллы
113
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
А уже нет этого тарифа , он был акцией до 17 марта.
Ночной за рубль у меня тоже был в описании , однако через личный кабинет не могу включить , кнопка есть - но почему то не активна. Ну и ладно , ночью спать надо.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кто в теме, может быстренько ответить, у родителей сейчас проводят интернет отдельным проводом, должны ли они бесплатно до компьютера довести, то есть входит ли в понятие "подключение" проводка провода по квартире?
Тариф вроде тоже, 303 за инет и 52 за роутер в рассрочку на 3 года
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
вроде должны провести до компа , мне же переподключили билайновский кабель .
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Дырку в квартиру просверлили, в подъезде и общем коридоре все закрепили, а по квартире просто с запасом бросили кабель по полу, типа укладывайте сами. Запас предлагали сделать любой, хоть по всему периметру вести))) Но в роутер/комп воткнули, соединение настроили. Вечером приехал, по стенкам провел да под плинтус заткнул, хватило с запасом.
Правда, матушка не совсем понимает, зачем ей роутер и вай-фай (её никто не спрашивал, дали и дали) - компьютер у неё один - но пусть будет. Правда, вай-фай я им сразу отключил, пожилой человек, за облучение переживает) Удобно, на роутере механическая кнопка есть, не надо в настройки лезть.
Согласно договору, роутер за примерно 1800 на 3 года по 52 рубля в месяц, как и было проговорено по телефону. Общий платеж за все в месяц - 355 рублей за безлимит 20мбит/сек
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Дырку в квартиру просверлили, в подъезде и общем коридоре все закрепили, а по квартире просто с запасом бросили кабель по полу, типа укладывайте сами. Запас предлагали сделать любой, хоть по всему периметру вести))) Но в роутер/комп воткнули, соединение настроили. Вечером приехал, по стенкам провел да под плинтус заткнул, хватило с запасом.
Правда, матушка не совсем понимает, зачем ей роутер и вай-фай (её никто не спрашивал, дали и дали) - компьютер у неё один - но пусть будет. Правда, вай-фай я им сразу отключил, пожилой человек, за облучение переживает) Удобно, на роутере механическая кнопка есть, не надо в настройки лезть.
Согласно договору, роутер за примерно 1800 на 3 года по 52 рубля в месяц, как и было проговорено по телефону. Общий платеж за все в месяц - 355 рублей за безлимит 20мбит/сек

Валь-это где у них такой тариф?
http://www.saratov.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83

На сайте тоже не нашел)))) Но принесенные установщиками документы прочитал внимательно, в отличие от Билайна (недавно тоже пришлось устанавливать) здесь все четко - и договор, и приложение к нему с описанием тарифа. Называется тариф че-то типа "Промо-...." , сейчас нет перед глазами. В договоре купли-продажи оборудования расписан график платежей на все три года, все, как положено в общем.
Я так понял, типа делают скидку на услуги, чтобы покупали у них эти роутеры, в итоге платеж-то практически тот же, что и по тарифу на сайте (350 рублей). Имхо нормальная и правильная политика. И клиент на 3 года привязан)))) Хоть и копейками mgj cenb-nj/ но не каждому захочется заново возиться, опять кого0-то вызывать, сдавать этот роутер и тд
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
На сайте тоже не нашел)))) Но принесенные установщиками документы прочитал внимательно, в отличие от Билайна (недавно тоже пришлось устанавливать) здесь все четко - и договор, и приложение к нему с описанием тарифа. Называется тариф че-то типа "Промо-...." , сейчас нет перед глазами. В договоре купли-продажи оборудования расписан график платежей на все три года, все, как положено в общем.
Я так понял, типа делают скидку на услуги, чтобы покупали у них эти роутеры, в итоге платеж-то практически тот же, что и по тарифу на сайте (350 рублей). Имхо нормальная и правильная политика. И клиент на 3 года привязан)))) Хоть и копейками mgj cenb-nj/ но не каждому захочется заново возиться, опять кого0-то вызывать, сдавать этот роутер и тд

почитай тогда мелкими буквами что там, скорей всего он действует 1 или 3 месяца,потом переведут на полный, а это 550р в месяц,согласно их тарифам
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
клиент на 3 года привязан
Как теперь от него отвязаться ?Как им сдать этот модем ? Вот ведь гнилая контора , 29 го пропал интернет , позвонил , оставил заявку - сказали в течении 2х дней рассмотрим ,позвоним - отчитаемся о результатах,я всё жду ,сижу на ихнем 3Ж (до 13го оплачено,потом обратно на мегафон уйду - симку брал для дачи - а там нет связи , нах их) , прошло 4дня - ни звонка ни интернета ,сейчас позвонил - ну что ж ... можете оставить претензию блаблабла , на вопрос когда ж интернет будет и как это будет компенсировано - оператор Дмитрий сказал - приходите в офис (!!!!!) пишите заявление на перерасчёт и , хамло , бросил трубку. В билайнах - МТСах , помню просто возвращали деньги , а тут я должен ходить...

Заняты подготовкой рекламного автопрбега , на клиентов им насрать .
 
Верх Низ