Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как теперь от него отвязаться ?Как им сдать этот модем ?
А зачем ты у них модем покупал?
Вполне подошёл-бы МегаФоновский, у них одинаковая точка доступа...
Да и модем исправный....
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 202
Реакции
569
Баллы
113
потому что у мегафона нет ADSL модемов.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
А зачем ты у них модем поку...
авный....
Даже не модем , а роутер. Сейчас в инете - мобилу включил точкой доступа WiFi. И проводной домашний и 3Ж мобильный от одной шарашки пользую.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А кто подскажет, где узнать можно, где у вт инет по адсл раздаёться а где есть возможность подключиться по витухе?
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
А кто подскажет, где узнать можно, где у вт инет по адсл раздаёться а где есть возможность подключиться по витухе?
Раньше было в свободном доступе, теперь вроде только в личном кабинете (старом): https://webcab.san.ru/personcab/abonent.pcLogin.cls

Там далеко не все. Например, в моем доме есть РТ, Комстар, Дом.ру, а он показывает тарифы только последнего провайдера.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Заняты подготовкой рекламного автопрбега , на клиентов им насрать .
Участвуй в пробеге, на машине крупно напиши антирекламный лозунг. Возможно, это привлечёт их внимание ;)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
+1000

лучше бы вместо пробегов занимались своей непосредственной работой. Ростелеком по 2-3 недели не выполняет свои непосредственные функции, за то пробеги организует. теперь ясно куда деньги уходят.
с 26 апреля не могут починить свою коммуникационную сеть. за связь берут авансом, чинят фигово и долго, перерасчет и возврат денег не делают. уже не первый случай. похоже пора расставаться с "замечательным" Ростелекомом.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 221
Реакции
71
Баллы
48
Поправочка: перерасчет делают, и даже деньги возвращают (в смысле денег на счету становится больше, а не только взаимозачет). Но нервов и времени на это уйдет немеряно.
Я сам общаюсь с этой уродской конторой много лет (нет к сожалению варианта на провод от другого прова, хотя и самый центр города). И насмотрелся-наслушался уже.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
вот то и обидно, что живя в центре города приходится воевать с этой нехорошей конторой. наличность они не возвращают. имеется опыт печальный.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Посоветуйте , что делать. В общество защиты прав потребителей обратиться ? С 29 апр. никаких сдвигов , интернета нет , звонить операторам , как я понял бестолку , они в другом городе(хоть и звоню на саратовский номер 272727) ,говорят ждите , наверное у вас повреждение кабеля...- вам позвонят...Ну оставил сегодня вторую претензию, а толку ? Что за уродская контора.
Ударяет автопробегом ммлинн...
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
боевые действия путем ежедневных звонков в РТ начиная я 26 апреля и написанием жалобы окончились приходом мастера. бой выигран частично. телевизор к интернету подключили, а компьютер так и остался вне зоны действия сети.
и вновь начинается бой.
утром придется снова звонить.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
По какому номеру звонила ?
Лора,
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
при этом сначала требует набрать номер лицевого счета. потом говорит, что номер введен не правильно и только после повторного набора номера лицевого счета происходит соединение с оператором, который снова просит сообщить номер лицевого счета.
дурдом однако.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Я звонил и 272727 и 8-800-707-6677 , оказывается одно и то же , номер договора набирать не надо , просто ждать пока соединит , и номер договора диктовать оператору. И ещё говорю оператору , что записываю разговор и буду использовать запись в интернетах ...

Думаю пойти в офис , такую бумагу придумать как правильно написать , что б там её подписали
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
факт в том, что мы общаемся с обычным оператором. а они недовольные существа, которые обязаны отвечать и делать только то, что требует их руководство.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Ещё вот сюда написал , спросил когда же ... и скопировал текст в письмо

Также, на сегодняшний день из-за невыполнения ответчиком своих обязательств, отказом реагировать на мои законные требования мне был причинен моральный вред. В результате нервного потрясения связанного с указанными выше действиями ответчика, у меня снизилась работоспособность, появились постоянные головные боли, быстрая утомляемость, плохой сон, повышенная раздражительность, возникли проблемы во взаимоотношениях с близкими родственниками и знакомыми. Из-за произошедшего я испытываю состояние подавленности, перепады настроения и т.п.Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Согласно п.2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
жительства или пребывания истца.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
судебные тяжбы тоже много сил и энергии забирают. плюс затраты времени.
необходимо взвесить все "за" и "против".
 
Верх Низ