Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Уже 5 часов не могу дозвониться, все операторы типа заняты... Это нормально?
Пару лет уже так. "Заняты" все даже ночью. Раньше проще было написать обращение через личный кабинет, отзванивались минут через 30.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А можно посмотреть на последние платежи за домашний телефон? Просто чек по наивности своей не сохранил. Сказали оплаты не было за ноябрь О-о
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
в личном кабинете наверное
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Телевидение Ростелеком

Кто ставил? как качество каналов?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
хорошее,
к тому же они говорят минимальный пакет 100 каналов, по факту где-то 150,
а интернет тупит, по сравнению с такой же скоростью, комстара.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 431
Реакции
1 293
Баллы
113
Отказываются подключать телевизор по вай-ваю, хотя с полгода назад говорили, что тестируют такую возможность.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
я так понял бесплатного IPTV у них нет?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
ну как у Домру, есть плейлист, его смотрю на компе и ТВ
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
У нас IPTV. Подключали еще давно, по акции, приставка на время пользования бесплатно. Честно говоря, не помню, сколько каналов, что-то около 80, по-моему, 125 рублей в месяц.
Были пару раз отключения на несколько часов, серьезных проблем не было. Скорости канала вполне хватает даже на ТВ + скачивание с ограничением.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 202
Реакции
569
Баллы
113
В соответствии с Правилами оказания услуг связи ОАО «Ростелеком» физическим лицам, размещенными на официальном сайте:
2.3. Прекращение/расторжение Договора
2.3.1. Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
2.3.2. При условии оплаты оказанных Услуг Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор посредством оформления заявления об одностороннем расторжении Договора и передачи заявления Оператору. Дата прекращения действия Договора указанная в заявлении с учетом требований п. 3.3.5. Правил, является датой расторжения Договора.
2.3.3. Оператор вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор в случае не устранения Абонентом нарушения требований, установленных ФЗ «О связи», Правилами оказания услуг связи или настоящими Правилами (в т.ч. при неоплате Услуг) по истечении 6 (Шести) месяцев со дня получения Абонентом уведомления Оператора в письменной форме о намерении приостановить оказание Услуг.
2.3.4. В случае прекращения у Абонента права владения и пользования указанным в Договоре помещением, в котором установлено оборудование для оказания Услуг, Договор с Абонентом прекращает свое действие.

Планирую написать заявление и отправить заказным письмом на почтовый адрес ОАО "Ростелеком" указанный на официальном сайте:
МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ (ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС)
191002, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского д.15
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС
125047, Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 14

Времени нет ехать на Вавилова.


Как думаете прокатит? Ведь вроде все по закону.



Существует ли какой нибудь образец заявления об отказе от услуг связи?

Успешно?

Кто отключался от домашнего интернета Ростелекома?

Какая процедура?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 627
Реакции
173
Баллы
63
У меня подобное вылечилось - резетом и перенастройкой модема.
У них новая фишка. Логиниться можно с любым сочетанием логина-пароля, но страницы при неправильной паре логин-пароль не открываються.
Я был в шоке, когда мне такое сказали. Это КАК можно было придумать???

Уже 5 часов не могу дозвониться, все операторы типа заняты... Это нормально?
К сожалению, это нормально. Дозвониться крайне трудно.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
переезжаю в дом где нет инета кроме Ростелекома подключать, или он действительно плох?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
переезжаю в дом где нет инета кроме Ростелекома подключать, или он действительно плох?
Мы год бодались, оборудование у них оставляет желать лучшего, поменяли с долгим, нудным боем и вроде, как в последнее время полет нормальный, но обещанной скорости нет само собой. Но у нас тоже выхода нет, так что удачи и терпения вам)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Кто отключался от домашнего интернета Ростелекома?

Какая процедура?

я не отключался, но вот на старой квартире пару месяцев не пользовался,
хотя модем и включен был, т.е. сессия поднята была, и недавно вот звонили от них
и спрашивали почему не пользуюсь и не нужно ли прекратить действие договора , если мне не нужен их инет.


переезжаю в дом где нет инета кроме Ростелекома подключать, или он действительно плох?

у меня к ним замечаний нет, когда юзал ADSL все работало устойчиво и надежно в пределах тарифа.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
Успешно?

Кто отключался от домашнего интернета Ростелекома?

Какая процедура?

Я не знаю, где сейчас отключают-я отключался в здании Почтамта-если договор на тебя. то приходишь с паспортом, если на родственника-приходишь с рукописной доверенностью(а лучше распечатай или заранее возьми у них) и паспотром владельца. Самое главное-не поддавайся ни на какие предложения-бесплатный интернет и т.д. Обязательно возьми протокол расторжения договора
 
Верх Низ