Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
П

Павел А.

Guest
сегодня подал заявку на сайт Корбины, отослали на мэйл, что завтра отзвонятся и договорятся. Посмотрим. .

Я 15 ноября отослал, до сей поры отзваниваются. Не строй иллюзий, их нет пока ещё в Саратове.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
хехе... как интересно все это читать когда у самого не ВТ :crazy:

Ага. Интересно почитать какие бывают проблемы.
;-)
--------
Спутниковый интернет, наземный канал дома по диал-ап, на даче по gprs, проблем нет.
--------
Краткая статистика за 2 месяца:
скорость 128кбит\с (скорость скачки до 15 кбит\с, зависит откуда качаешь).
Скачан 1 Гиг, в среднем по 38 коп\Мб. Итого 380 рэ.
Оборудование обошлось в 2200 б\у (около 3-3,5 новое).
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ага. Интересно почитать какие бывают проблемы.
;-)
--------
Спутниковый интернет, наземный канал дома по диал-ап, на даче по gprs, проблем нет.
--------
Краткая статистика за 2 месяца:
скорость 128кбит\с (скорость скачки до 15 кбит\с, зависит откуда качаешь).
Скачан 1 Гиг, в среднем по 38 коп\Мб. Итого 380 рэ.
Оборудование обошлось в 2200 б\у (около 3-3,5 новое).

Провайдер = ?
Абонплата = ?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Ага. Интересно почитать какие бывают проблемы.
;-)
--------
Спутниковый интернет, наземный канал дома по диал-ап, на даче по gprs, проблем нет.
--------
Краткая статистика за 2 месяца:
скорость 128кбит\с (скорость скачки до 15 кбит\с, зависит откуда качаешь).
Скачан 1 Гиг, в среднем по 38 коп\Мб. Итого 380 рэ.
Оборудование обошлось в 2200 б\у (около 3-3,5 новое).
чет вообще ниочем :) у меня по 1 Мб с вт качает :)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Провайдер = ?
Абонплата = ?

Провайдер - SatGate.
(Наземный канал - от1% до 10% трафика - запросный канал - Интренет по карточкам или GPRS).
Абонплата? А ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

-------------
А скорость там можно и 4 Мбит\с поставить (не подключения, а скорость скачивания , = 512 кбайт), правда подороже будет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Кстати, ВТ точно прикрыла синхронный доступ с двух компов под одним логином?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 071
Реакции
4 366
Баллы
113
Что-то сегодня какие то проблемы с ВТ-эшным инетом.
Как с фосом, так и полным.
Часть сайтов периодически просто отказывается открываться.
Спустя несколько минут - начинают работать нормально, потом опять отваливаются.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, и драконьи торренты в дауне. Хотя с другими сайтами косяков не замечено.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 071
Реакции
4 366
Баллы
113
У меня http://www.overclockers.ru/ с утра отказывался грузится, http://www.ixbt.com/ раньше мгновенно появлялся на экране, теперь предварительно задумывается на несколько секунд, потом грузит.
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
знакомый в ВТ работает....ночью по аське общались с ним (дежурил), он грил что у них 50-я упала.....было это часиков в 12-ть ночи.....можт до сих пор починить не могут?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
блин, достало это вт, куй дозвонишься по 089, элементарно счет не могу взять на оплату, хоть бери и езжай к ним. спрашивается нахер тогда телефон и факс. по 087 почемуто сразу дозваниваешься.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В конце апреля заглянул на сайт детализации ВолгаТелеком - и аж охренел, трафик 4Гб, причем чуть больше 3-ех только за одни день. На данном соединении сидит 5 человек, редко когда общий трафик уходит за предела гига, стоит прокси SQUID и анализатор логов. Именно в этот день, когда скачано было очень много трафика, были проблемы с ВТ - все утро меня посылали в Connection fail. Ближе к обеду заработало.
В-общем сразу накатал претензию на то, чтобы ВТ предоставило хотя бы более подробную информацию по хостам, вчера получил ответ, в котором говорится - "к сожалению детализацию предоставить не можем, поскольку такую услугу предоставляем только клиентам, пользующиеся статическим IP, а вы такой услугой не пользуетесью". Еще приписка была типа все коннекты зарегистрированы с одного сетевого оборудования. Вот так вот ласково послали куда подальше, в конце письма написали что рады видеть нас своими клиентами и т.д. и т.п. и надеются на дальнейшее сотрудничество.
+ ко всему прочему вместе с ответом прислали счет на оплаты задолженности.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
На данном соединении сидит 5 человек, редко когда общий трафик уходит за предела гига, стоит прокси SQUID и анализатор логов.

:bad:

Однако.. экономно.:bad:

А если по теме. То у операторов как правило статистика ведется по сессиям тобиш по radius протоколу... типо залогинился получил такой-то ip скачал столько-то отлогинился.

А что бы иметь статистику куда ходил что качал это netflow протокол... Даже если не считать отдельно по портам и протоколам, а просто по хостам статистику делать, то это процесс очень ресурсоемкий в плане системных ресурсов и места для складирования и анализа логов.

Так что сомневаюсь что даже при статическом ip тебе сделают статистику по хостам куда и когда ходил если ВТ не помурыжить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2Nivur
подключись на безлимитку....тем более 5 человек....(и не надо вату катать, дескать организации на безлим не подключают ;)
2First
+1
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....., вчера получил ответ, в котором говорится - "к сожалению детализацию предоставить не можем, поскольку такую услугу предоставляем только клиентам, пользующиеся статическим IP, а вы такой услугой не пользуетесью". .......

врут... у меня статика уже два года, детализации тоже нет
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ростелеком

Проголосовал что "плохая организация" так как недоволен ими, а недоволен я тем что постоянно нет полноценного ответа от операторов coll центра. Недавно мне начали предлагать активно интернет и что бы скорость у меня была больше и сбоев меньше и тд...
я являюсь абонентом Волгателекома, уже переименованного в Ростелеком достаточно давно лет 10 минимум... могу сказать что раньше сбоев было достаточно много, но к удивлению стало их гораздо меньше к 2009г и к 2011 практически исчезли (2-3 за год...)
И так... менеджер уговорил подключиться и я назначил удобное для меня время а именно 18-00... Записали...
Звонок в 10 -00 утра, был очень недоволен так как разбудили, обычно сплю в это время... Звонили монтажники и предложили все подключить сейчас так как они как раз проездом мимо моего дома... Я соглашаюсь, жалко ребят думаю что мотаться то будут... пусть подключают раз уже в районе меня.
И так мне подключили интернет по витой паре что означает что я могу не пользоваться модемом и напрямую подключать провод сети или пользоваться вай фай... удобнее и что интереснее дешевле...

Через час установленный интернет у меня отключается с надписью что необходимо пополнить счет!!!
Замечу монтажники, менеджер компании убедил по телефону что все бесплатно, что средства зачисленные мной примерно 500р на старый лицевой счет по телефонному звонку перенесут без проблем на новый лицевой счет или же будет все сделано автоматическим образом... (обманули)
Вывод я остался без интернета... при звонке оператору выяснилось что остался в минусе!!! а именно - 180р примерно... при зазберательстве по чему так произошло мне объяснил 1 оператор что сняли за подключение, 2 оператор при 2 звонке что мне нужно обратиться по номеру 27 27 27 в будние дни, 3 оператор сообщил что сняли 180р сейчас и 19р будут снимать в течении абонентской платы за январь... (я все еще без интернета)

После мне предложили пополнить счет...
на что я предложил перевести средства из старого счета на новый на старом было закинуто 500р примерно мне отказали в этом и предложили мне лично приехать и написать заявление в письменном виде... (обманули)
я предложил написать в произвольном виде письмо выслать его не юр адрес в котором бы было написано я такой то прошу перекинуть деньги туда то и по чему... сообщил оператор 3 что так нельзя сделать!!!

вообщем что хочу сказать что очень все это расстроило меня, что самое главное расстроило мою маму которой интернет и подключал .... очень недоволен сотрудниками компании !!! интернет до сих пор не работает прилагаю прин скрин экрана и номер своего договора!
641200571458
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
7777.jpg прилагаю прин скрин экрана, звонил раза по телефону 272727, все разы сообщали разные вещи что да денег нет, потом да вы в минусе!!!! потом после подкл. мною услуги +200р у меня появился положительный баланс... но интернета как не было так и нет...
В последствии чего оператор Игорь, сообщил что в саратове на данный момент интеренета нет у многих и сейчас участились звонки...

П.С что интересно по старому логину и паролю интеренет есть! посоветовали что пробовать в течении 24 часов))))

вообщем контору эту в топку... буду завтра звонить и жаловаться руководству...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
давно сидят в кишках, чесслово. Счёт на предоплату для них нереальная трабла:( с 1по 5 вообще невозможно с ними контактировать, у них "закрытие месяца". Давно бы с ними рассталась, но всё здание на работе к ним подключено. Дом давно с ними распрощалась
 
Верх Низ