Вячеслав Сомов привлек к уборке снега чиновников мэрии

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Наташ, ну что за глупость ты пишешь. При чем тут партиотизм? Энгельсские дороги, это такая одна большая рекламная компания. Причем финансируется она откуда угодно, но не оттуда окуда надо.
В данном контексте, Кир, мне абсолютно все равно откуда финансируется уборка улиц Энгельса. Я потребитель. И как потребителя, меня устраивает состояние дорог Энгельса. Что не скажешь про Саратов.
Например на чистку дорог, бензин слили с Вашей машины. Как Вам, в таком случае, чистота дорог?
Не утрируй. Сравнение некорректное. Сам же понимаешь :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
да с чего вы взяли что за счет чужих средств, да есть доля "волонтеров" - но их не так много
Ага, не так много. Рассказывайте.
В данном контексте, Кир, мне абсолютно все равно откуда финансируется уборка улиц Энгельса. Я потребитель. И как потребителя, меня устраивает состояние дорог Энгельса. Что не скажешь про Саратов.
Не утрируй. Сравнение некорректное. Сам же понимаешь :)
Наташа, я повторюсь в милионный раз. Да, тебя, меня и ещё многих устраивает качество дорог в Энгельсе. Но какими методами это достигнуто? Пока тебя лично не коснется, не поймешь.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Пока тебя лично не коснется, не поймешь.
согласен, перегибы есть...
если я хозяин ларька, я не обязан чистить гектар вокруг него, и цветы вокруг высаживать... хотя заставляют..
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Я не знаю, кто такой Иван Иваныч. Я пытаюсь донести, не факт "лучше-хуже", а методы, какими это делается. Например на чистку дорог, бензин слили с Вашей машины. Как Вам, в таком случае, чистота дорог?

И.И.Свистунов - мэр г.Энгельса до 2001 года

сколько слили?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
согласен, перегибы есть...
если я хозяин ларька, я не обязан чистить гектар вокруг него, и цветы вокруг высаживать... хотя заставляют..

но какую-то часть площади обязаны?
 
Б

Бесёнок

Guest
Но какими методами это достигнуто? Пока тебя лично не коснется, не поймешь.
Цель оправдывает средства(с)
Ты так усиленно пытаешься доказать, что состояние дорог Энгельса достигается неизвестно какими способами... намекаешь, что они незаконные. Так скажи какими! Может они настолько ужасные, что я так же как и ты начну поддерживать твою теорию? ;)
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
но какую-то часть площади обязаны?
какую то - да....но цветочки сажать - нет, а тем более покупать за свой счет:)
вопчем есть суд, для несогласных:) но все согласны,
комунизьм и чистые дороги!


Социальноотвечтвенный бизнес называется:)
а что? - я ЗА!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Цель оправдывает средства©
Ты так усиленно пытаешься доказать, что состояние дорог Энгельса достигается неизвестно какими способами... намекаешь, что они незаконные. Так скажи какими! Может они настолько ужасные, что я так же как и ты начну поддерживать твою теорию? ;)
Например, можно зайти на сайт где размещают заявки на проведение тендеров и аукционов, в соответствии с 94 законом, и посмотреть кто выигрывает эти конкурсы и по какой цене. Уверен, что назавание фирмы, тебе ни чего не скажет. Так же уверен, что цена всегда будет на 1 рубль дороже, чем на самой дорогой заправке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
какую то - да....но цветочки сажать - нет, а тем более покупать за свой счет:)
вопчем есть суд, для несогласных:) но все согласны,
комунизьм и чистые дороги!


Социальноотвечтвенный бизнес называется:)
а что? - я ЗА!
А деньги на цветочки, как то отыгрываете? Ну там цену поднять, например, или собственные потребности ужимаете?
 
Б

Бесёнок

Guest
Например, можно зайти на сайт где размещают заявки на проведение тендеров и аукционов, в соответствии с 94 законом, и посмотреть кто выигрывает эти конкурсы и по какой цене. Уверен, что назавание фирмы, тебе ни чего не скажет. Так же уверен, что цена всегда будет на 1 рубль дороже, чем на самой дорогой заправке.
На Саратовских тендерах не так? тут все белые и пушистые? ;) А про цену,дороже на рубль, вообще не поняла. Ты про бензин? Не замечала отличий между Саратовом и Энгельсом:pardon:
но в Саратове не поют дефирамбы руководству.
А за что ему дефирамбы то петь? Привели бы дороги в божеский вид- пели бы :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Не знаю, может и сливают, но в Саратове не поют дефирамбы руководству.

а в Энегльсе значит сливают?

возможно если бы в Саратове жители видели результат работы, то тоже бы пели :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
какую то - да....но цветочки сажать - нет, а тем более покупать за свой счет:)
вопчем есть суд, для несогласных:) но все согласны,
комунизьм и чистые дороги!

а что в этом плохого? я ничего не вижу негативного в том чтобы люди сами улучшали окружающую территорию вокруг себя
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
На Саратовских тендерах не так? тут все белые и пушистые? ;) А про цену,дороже на рубль, вообще не поняла. Ты про бензин? Не замечала отличий между Саратовом и Энгельсом:pardon:
Наташа, ты все таки перекрасся. Стоимость бензина, который поставляют мед. учреждениям, школам, МУПам которые убирают снег и т.д.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
На Саратовских тендерах не так? тут все белые и пушистые? ;) А про цену,дороже на рубль, вообще не поняла. Ты про бензин? Не замечала отличий между Саратовом и Энгельсом:pardon:
А за что ему дефирамбы то петь? Привели бы дороги в божеский вид- пели бы :)

Если в общем, то он имел ввиду, что даже в интернет-тендерах всеравно присутствует коррупция, хотя цель создания была направлена на исключение этого преступногоя явления.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Если в общем, то он имел ввиду, что даже в интернет-тендерах всеравно присутствует коррупция, хотя цель зоздания была направлена на исключение этого преступногоя явления.
Вот, Наташа, человек не блондин.
И еще меня очень интересует ответ, на вопрос из поста 133.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
а в Энегльсе значит сливают?

возможно если бы в Саратове жители видели результат работы, то тоже бы пели :)
Ну да. В Энгельсе вычистили центральные улицы, разными способами и руководство хорошое. А в Саратове почистили местами, вероятно теми же способами и руководство плохое. А в чем разница?
 
Верх Низ