Вячеслав Сомов привлек к уборке снега чиновников мэрии

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Ну да. В Энгельсе вычистили центральные улицы, разными способами и руководство хорошое. А в Саратове почистили местами, вероятно теми же способами и руководство плохое. А в чем разница?

в том что по этим расчищенным улицам проедет разное колличество машин жителей, разное число автобусов и пассажиров в нём, также будет различное число опаздавших, недовольных
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
А деньги на цветочки, как то отыгрываете?
не анализировал, как правило...нет - не те деньги...
я на самом деле против такой "инициативы и ответственности"...

вообщем суть все уловили
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
в том что по этим расчищенным улицам проедет разное колличество машин жителей, разное число автобусов и пассажиров в нём, также будет различное число опаздавших, недовольных
Я понял. Всё равно какими методами, главное что бы проехать можно было бы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
не анализировал, как правило...нет - не те деньги...
я на самом деле против такой "инициативы и ответственности"...

вообщем суть все уловили
Если покататься по Энгельсу, можно где-нибудь найти "ударные" места уборки снега. Там один погрузчик и очередь из грузовиков. Интересно почитать названия, на кабинах этих грузовиков, там будет мало названий МУПов и много названий коммерческих организаций. Интересно, на кого они перекладывают затраты по уборке снега.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Я понял. Всё равно какими методами, главное что бы проехать можно было бы.

для меня как для жителя, да, актуально это

по Вашему для руководства лучше вообще ничего не делать, не чистить дороги и доказывать жителям "за то мы не слили у вас бензин"?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
для меня как для жителя, да, актуально это

по Вашему для руководства лучше вообще ничего не делать, не чистить дороги и доказывать жителям "за то мы не слили у вас бензин"?
Странная логика. А вариант "не слили бензин и почистили улицы" не рассматривается?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
как я уже писал, и как у меня в подписи, хочешь поменять мир - начни с себя!!!

я так как раз снег чищу, во дворе многоквартирного дома, выезд на общую дорогу, у гаражей. А вот клоуны в правительстве вообще ничего не делают.
 
Б

Бесёнок

Guest
Наташа, ты все таки перекрасся.
Уже ;) Давно не виделись ;)
Стоимость бензина, который поставляют мед. учреждениям, школам, МУПам которые убирают снег и т.д.
У тебя точная информация имеется? Откуда? ;)
Если в общем, то он имел ввиду, что даже в интернет-тендерах всеравно присутствует коррупция, хотя цель создания была направлена на исключение этого преступногоя явления.
Если в общем, то я имела ввиду, что эта коррупция присутствует не только в Энгельсе, но и в Саратове. Только результат отличный, как можно заметить по нашим дорогам :(
Странная логика. А вариант "не слили бензин и почистили улицы" не рассматривается?
Тут скорее вариант: слили бензин, но улицы все равно не почистили. Так как слили, видимо, не достаточно:b3b4e46f21f040a62b4
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem, ну спорить дальше не вижу смысла, все равно каждый останется при своем мнении, но по поводу нечищенного снега во дворе в управляющую компанию звонить надо)
 
OP
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38

собственно!
чиновников в толпе чет не видно)))

это он щас наубирает))))

я может чего не понимаю, но помоему они больше на студентов похожи_)))

А вот Сомов напрегся больше всего))))) как не надорвался?))))

Как то не тянут они на чиновников)))

А на заднем плане, который пытается перегородить дворник стоят и трудятся чиновники)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
повторюсь еще раз я говорю исходя из того что знаю!)

Радует, но к сожалению так не делают многие товарищи "там". Они говорят то, о чем не знают, и делают не то, что положено :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
получается если у чиновников мерии есть свободное время на уборку улиц, то по своей специализации они ничего не делают.
типа скучно, делать нечего, пойдем лопатой помашем, покажем как близки к народу. Может сантехников еще подменят?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
получается если у чиновников мерии есть свободное время на уборку улиц, то по своей специализации они ничего не делают.
типа скучно, делать нечего, пойдем лопатой помашем, покажем как близки к народу. Может сантехников еще подменят?

Может их еще и на перекрестках поставить с палками, пусть регулируют. Всяко больше пользы
 
W

welcomeinside

Guest
что снег деть некуда, его никто не вывозит.

внимание! а кто его должен выводить в силу некоторых обязанностей?
не те ли "службы", что питаются из бюджета?
или может кое кто ссылается на нехватку средств по причине того, что в бюджете нет прямым текстом написаной графы "вывоз снега с территории города саратова после снегопада от такого-то числа"? или снег на улицах поделили (или никак не поделят) на "федеральный", "местный" и "принадлежащий частным собственникам"?

смешно и грустно. хотя нет. не грустно. желаю от всей души, чтобы бюджет расписывали добуквенно. а не "общак" размандыривали. по другому имхо - никак.
 
Верх Низ