Вячеслав Сомов привлек к уборке снега чиновников мэрии

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
получается если у чиновников мерии есть свободное время на уборку улиц, то по своей специализации они ничего не делают.
типа скучно, делать нечего, пойдем лопатой помашем, покажем как близки к народу. Может сантехников еще подменят?

А если Вам руководство скажет выйти и лопатами снег кидать, скажете чо не пойдете? А если выйдете то значит есть свободное время и по своей специализации ничего не делате??? Я вот, например, не рискну со своим директором поспорить...
 
Б

Бесёнок

Guest
внимание! а кто его должен выводить в силу некоторых обязанностей?
не те ли "службы", что питаются из бюджета?
или может кое кто ссылается на нехватку средств по причине того, что в бюджете нет прямым текстом написаной графы "вывоз снега с территории города саратова после снегопада от такого-то числа"? или снег на улицах поделили (или никак не поделят) на "федеральный", "местный" и "принадлежащий частным собственникам"?
+много
Причины могут быть объективные и не очень. Объективная- месячная норма осадков за сутки. Необъективная- некуда снег вывезти
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А если Вам руководство скажет выйти и лопатами снег кидать, скажете чо не пойдете? А если выйдете то значит есть свободное время и по своей специализации ничего не делате??? Я вот, например, не рискну со своим директором поспорить...

Если чистка от снега присутствует в перечне обязанностей\договоре - то да, иначе нет.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Если чистка от снега присутствует в перечне обязанностей\договоре - то да, иначе нет.

ну возможно, но существуют руководители ставящие вопрос ребром или делаешь, или ищи работу....как-то так...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ну возможно, но существуют руководители ставящие вопрос ребром или делаешь, или ищи работу....как-то так...

Это некомпетентные руководители, а скажет он тебе отс..и - твои действия? :)
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Это некомпетентные руководители, а скажет он тебе отс..и - твои действия? :)

ну не стоит уже перегибать палку, суть вопроса несколько другая... и начальство у меня, что радует, правильной ориентации)))
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Такая показушная акция - пипец!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Надо же, Сомов реализовал мечту советского еврея - лопату с моторчиком:dc41bde38af1bebc0ab Только толку никакого.
Даже не самая толковая, по мнению коренных жителей Невограда, Матвиенко, занималась именно организацией вывоза снега и у нее получилось.
Куда вывозить снег, место и в Саратове есть, вот только не на чем, а без этого все прыжки с лопатой - комсольские мероприятия.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
внимание! а кто его должен выводить в силу некоторых обязанностей?
не те ли "службы", что питаются из бюджета?
или может кое кто ссылается на нехватку средств по причине того, что в бюджете нет прямым текстом написаной графы "вывоз снега с территории города саратова после снегопада от такого-то числа"? или снег на улицах поделили (или никак не поделят) на "федеральный", "местный" и "принадлежащий частным собственникам"?

Маленько недопонял твоего поста. Ты имеешь в виду то, что это я на своей машине должен снег со двора и прилегающей территории вывозить или все же соответствующие службы? Я все таки налоги плачу и хотелось бы видеть куда они уходят. Надеюсь не на расчистку элитных поселков и закупку фордов под членовозку.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну не стоит уже перегибать палку, суть вопроса несколько другая... и начальство у меня, что радует, правильной ориентации)))
Есть такое начальство, которое просто запугивает по принципу: не пойдешь лопатой махать, я тебя уволю. А собственно на каком основании он тебя уволит? Ты со своей работой не справляешься? Махание лопаты входит в список обязанностей? А если и уволит, то поиметь с такого руководителя можно будет неплохо.
 
W

welcomeinside

Guest
все же соответствующие службы? Я все таки налоги плачу и хотелось бы видеть куда они уходят. Надеюсь не на расчистку элитных поселков и закупку фордов под членовозку.

О, да!

Ты имеешь в виду то, что это я на своей машине должен снег со двора и прилегающей территории вывозить

нет.

ПС. от работников бюджетки знаю, что в этом году сокращены премии и санаторно-курортные ( при з/п 25000 они составляли около 100000)... многие начали расползаться, а другие ставки пилят... а бюджет на "дело"(в частности на уборку/благоустройство) уже отмыт, видимо, через известные годами механизмы, без расчета на скандалы в прессе. хотя толков от скандалов мало. народ то вялый как рукав.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Есть такое начальство, которое просто запугивает по принципу: не пойдешь лопатой махать, я тебя уволю. А собственно на каком основании он тебя уволит? Ты со своей работой не справляешься? Махание лопаты входит в список обязанностей? А если и уволит, то поиметь с такого руководителя можно будет неплохо.

Спору нет, но мне и не сложно почистить немноо снега чтобы элементарно дойти от машины до двери, да и подъехать тоже...
 
С

Снежана

Guest
Видимо господин Сомов перетрудился со своей свитой и решил детишек заставить работать:

Фото-0002.jpg
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
как показали по телеку,
вся россия "ржала"...., даже телеведущие от такой показухи не смогли сдержаться.
смешно и стыдно за свой город.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Маленько недопонял твоего поста. Ты имеешь в виду то, что это я на своей машине должен снег со двора и прилегающей территории вывозить или все же соответствующие службы? Я все таки налоги плачу и хотелось бы видеть куда они уходят. Надеюсь не на расчистку элитных поселков и закупку фордов под членовозку.

Ваши налоги уходят в область на строительство ФОКов на 1000 человек в деревне со 100 жителями)))))))
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
О, да!



нет.

ПС. от работников бюджетки знаю, что в этом году сокращены премии и санаторно-курортные ( при з/п 25000 они составляли около 100000)... многие начали расползаться, а другие ставки пилят... а бюджет на "дело"(в частности на уборку/благоустройство) уже отмыт, видимо, через известные годами механизмы, без расчета на скандалы в прессе. хотя толков от скандалов мало. народ то вялый как рукав.

немного не верная информация - санаторно-курортные действительно отменены, но они не зависят от заработной платы и составляли 50 тыс. в прошлом году.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Есть такое начальство, которое просто запугивает по принципу: не пойдешь лопатой махать, я тебя уволю. А собственно на каком основании он тебя уволит? Ты со своей работой не справляешься? Махание лопаты входит в список обязанностей? А если и уволит, то поиметь с такого руководителя можно будет неплохо.

Ничего и никого вы там не поимеете!!! Вас просто по трудовому кодексу оповестят за два месяца о сокращении вашей должности. И в течение двух месяцев найдут и посадят на ваше место менее принципиального работника вот и все!!! Желающих работать сейчас ого го как много. Отморозков-руководителей уже не так много осталось, так что ваши права будут соблюдены.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Видимо господин Сомов перетрудился со своей свитой и решил детишек заставить работать:

Посмотреть вложение 82548

НУ вышли бы помогли в детишкам раз так переживаете ))))
А по теме все конечно с одной стороны абсурдно смотрится, а если посмотреть с другой - то присутствует ощущение что г-н Сомов стоит практически на выходе и решил напоследок прославится на всю страну и не важно с какой стороны, что у него на мой взгляд получилось. Не многих даже областных показывают по новостям НТВ, ОРТ, РТР. По крайней мере губернатора я не припомню когда видел.
А на любую акцию можно всегда смотреть с двух сторон в том числе и на эту: возможно хотели жителям показать пример, а получилось как всегда!! ))))))
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вас просто по трудовому кодексу оповестят за два месяца о сокращении вашей должности.
И как на мою сокращенную должность примут нового работника? Если есть хороший юрист, то он и поможет поиметь работодателя нерадивого. Не все так просто.
 
Верх Низ