Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Так страховая (какая-нибудь из..) может и готова сделать полис ОСАГО недорогим для начинающих, но ЦБ не дает это сделать.
Пока ОСАГО жестко регулируется государством и не является рыночным продуктом - ничего хорошего ждать не стоит.
Нет конкуренции, нет качественной услуги по адекватному прайсу.
Может готова, а может не готова.
Я же говорю, нету денег - садись на веник.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Может готова, а может не готова.
Я же говорю, нету денег - садись на веник.
Так я за ОСАГО обеими руками, но за рыночный продукт, а не "совковый" вариант плановой экономики. Государство должно регулировать лишь качество услуг, а не их стоимость.
Рынок решит - сколько на самом деле должно стоить ОСАГО.
Далеко ходить не надо - КАСКО.
Тинькофф сделал цену в 2 раза меньше, чем остальные при тех же условиях.
Да, постоянный клиент, да, торговался долго, но результат на лицо.
Почему бы и ОСАГО не пустить в "свободное плавание"?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Так я за ОСАГО обеими руками, но за рыночный продукт, а не "совковый" вариант плановой экономики. Государство должно регулировать лишь качество услуг, а не их стоимость.
Рынок решит - сколько на самом деле должно стоить ОСАГО.
Далеко ходить не надо - КАСКО.
Тинькофф сделал цену в 2 раза меньше, чем остальные при тех же условиях.
Да, постоянный клиент, да, торговался долго, но результат на лицо.
Почему бы и ОСАГО не пустить в "свободное плавание"?
Все уже давно в свободном плавании.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Так я за ОСАГО обеими руками, но за рыночный продукт, а не "совковый" вариант плановой экономики. Государство должно регулировать лишь качество услуг, а не их стоимость.
Рынок решит - сколько на самом деле должно стоить ОСАГО.
Далеко ходить не надо - КАСКО.
Тинькофф сделал цену в 2 раза меньше, чем остальные при тех же условиях.
Да, постоянный клиент, да, торговался долго, но результат на лицо.
Почему бы и ОСАГО не пустить в "свободное плавание"?
Рынок уже порешал с запасными частями для автомобилей и с новыми автомобилями.
Спасибо, но нам не надо больше рыночных цен.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Это все равно ограничение цены сверху и снизу.
Не должно быть никаких ограничений по ценам. Пример: КАСКО.
Послушай, ты пытаешься рассуждать о том, в чем не шаришь. Все страховые компании разные. Политика у всех разная. Принцип "выше риски - выше ценник" работает не у всех и не всегда. В компаниях топ-20, политика без рисковых клиентов. Там не нужны таксисты, новички, скорые и мотоциклисты, потому что по ним уровень рисков выше. И покрывать их риски ростом цены никому не надо.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Рынок уже порешал с запасными частями для автомобилей и с новыми автомобилями.
Совок загнулся в первую очередь как раз по причине своей идеологии: фу, капитализм - это плохо. Рыночная экономика зло и т.д.
В итоге: развалился с своей плановой экономикой и регулированием всех и вся.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Послушай, ты пытаешься рассуждать о том, в чем не шаришь. Все страховые компании разные. Политика у всех разная. Принцип "выше риски - выше ценник" работает не у всех и не всегда. В компаниях топ-20, политика без рисковых клиентов. Там не нужны таксисты, новички, скорые и мотоциклисты, потому что по ним уровень рисков выше. И покрывать их риски ростом цены никому не надо.
Так я пример привел с КАСКО, где нет регулятора и ценник может быть ниже в 2 раза.
Почему тоже самое не работает с ОСАГО? Потому что ставка ЦБ с обеих сторон давит.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Вот тут можно теорию проверить: https://www.drom.ru/pdd/
Кто с первого раза сдал? Я- нет.
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 634
Баллы
113
Знаешь как тронуться в подъём на КПП с ручным переключением? По пунктам последовательность действий.
Я тронуться могу легко. Но вот последовательность не знаю.
Так что наверняка завалю этот пункт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Так я пример привел с КАСКО, где нет регулятора и ценник может быть ниже в 2 раза.
Почему тоже самое не работает с ОСАГО? Потому что ставка ЦБ с обеих сторон давит.
Попробуй закасковать такси
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Почему бы и ОСАГО не пустить в "свободное плавание"?
Потому что первая буква - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование. Цена и сейчас, при наличии вилки, практически всеми компаниями считается по верхнему пределу или близко к нему. А без ограничений цена уйдёт просто в космос.
Тут наоборот должна быть жесткая государственная регулирующая политика, чтобы страховщики были обязаны страховать на условиях государства. А кто не хочет - долой с рынка, вообще!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Потому что первая буква - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование. Цена и сейчас, при наличии вилки, практически всеми компаниями считается по верхнему пределу или близко к нему. А без ограничений цена уйдёт просто в космос.
Тут наоборот должна быть жесткая государственная регулирующая политика, чтобы страховщики были обязаны страховать на условиях государства. А кто не хочет - долой с рынка, вообще!
Ну и не будет никого. Или будет одна, государственная, в которую будет очередь и прочие прелести отсутствия конкуренции.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Знаешь как тронуться в подъём на КПП с ручным переключением? По пунктам последовательность действий.
Не знаю, как правильно, но я везде (уточню - по Саратову) трогаюсь без ручника, чисто с педалей - отпускаю тормоз и дальше через газ/сцепление, причем без пробуксовки как колес, так и сцепления.
На ресурсе сцепления метод никак не сказывается, комплект прошел 110+ тысяч и был заменен из-за отпотевания сальника первичного вала КПП.
 
Верх Низ