Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
будет очередь и прочие прелести отсутствия конкуренции
А сейчас не то же самое? Все цены по верхнему порогу, сайты не работают, документы проверку не проходят...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Так страховая (какая-нибудь из..) может и готова сделать полис ОСАГО недорогим для начинающих, но ЦБ не дает это сделать.
Что мешает этой мифической страховой поставить цену по нижней границе и ввести какой-либо свой собственный понижающий коэффициент?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
А сейчас не то же самое? Все цены по верхнему порогу, сайты не работают, документы проверку не проходят...
Я уже писал, как однажды приехал в Ингос, в отдел корпоративного страхования, на 2 этаж. А на улице, стояла толпа жаждущих ОСАГО, которые спрашивали меня, а не хочу ли пройти без очереди. Сейчас такого нет, очередей нет. Все работает и документы проходят проверку.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я этой причуды с ручником никогда не понимал и не пойму. Сколько раз пробовал - ну вот вообще неудобно!
Главное условие какое? Раньше, как я помню, нужно было тронуться без отката и пробуксовки, ну и без раскрутки мотора "в звон" и горелого сцепления.
Если я спокойно трогаюсь, выполняя эти условия, значит все делаю верно))) А уж как я этого добиваюсь, моё личное дело.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
А при свободном ценообразовании они бы куда-то делись?
Да я не ратую за свободное ценообразование. У страховщиков нет цели застраховать всех и вся. Все авто и.т.д. это называется "пылесосить рынок".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Хорош флудить!
 
  • Like
Реакции: Can
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Совок загнулся в первую очередь как раз по причине своей идеологии: фу, капитализм - это плохо. Рыночная экономика зло и т.д.
В итоге: развалился с своей плановой экономикой и регулированием всех и вся.
Увы. Это было не так.
Главная причина - предательство.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Не знаю, как правильно, но я везде (уточню - по Саратову) трогаюсь без ручника, чисто с педалей - отпускаю тормоз и дальше через газ/сцепление, причем без пробуксовки как колес, так и сцепления.
На ресурсе сцепления метод никак не сказывается, комплект прошел 110+ тысяч и был заменен из-за отпотевания сальника первичного вала КПП.
Не сдал!

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Я этой причуды с ручником никогда не понимал и не пойму. Сколько раз пробовал - ну вот вообще неудобно!
Главное условие какое? Раньше, как я помню, нужно было тронуться без отката и пробуксовки, ну и без раскрутки мотора "в звон" и горелого сцепления.
Если я спокойно трогаюсь, выполняя эти условия, значит все делаю верно))) А уж как я этого добиваюсь, моё личное дело.
Дело не в удобстве, а в безопасности. Толкнет тебя пассажир, ногу судорогой сведет, или еще что, вот и укатишься, не исключено, что с серьезными последствиями. Ровно тоже и с зеркалами, голову не для красоты крутят, во время смещения глаз угол обзора меняется, ты видишь больше, а те кто только глазами смотрят, подрезают как здрасте всяких алешек при перестроениях.
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Дело не в удобстве, а в безопасности. Толкнет тебя пассажир, ногу судорогой сведет, или еще что, вот и укатишься, не исключено, что с серьезными последствиями. Ровно тоже и с зеркалами, голову не для красоты крутят, во время смещения глаз угол обзора меняется, ты видишь больше, а те кто только глазами смотрят, подрезают как здрасте всяких алешек при этом.
всё верно.
С зеркалами аналогично, поворачивая голову, глаза видят движение в боковое правое окно, при этом в зеркале автомобиль может быть в слепой зоне.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
с зеркалами вы что-то перемудрили, или у вас какие-то проблемы с восприятием. Голову крутить не нужно, достаточно все настроить правильно и сесть. Человек так устроен, что куда повернута голова, туда инстинктивно и руки будут крутить руль, так что подрезают как раз крутильщики головой, он голову повернул в окно и руки туда же поехали, а нужно было только посмотреть
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Вообще нет проблем. Да и причём тут поворот головы и кручение рулём одновременно? Это явно не здоровая ситуация у человека

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
с зеркалами вы что-то перемудрили, или у вас какие-то проблемы с восприятием. Голову крутить не нужно, достаточно все настроить правильно и сесть. Человек так устроен, что куда повернута голова, туда инстинктивно и руки будут крутить руль, так что подрезают как раз крутильщики головой, он голову повернул в окно и руки туда же поехали, а нужно было только посмотреть
может у меня слишком широкая машина, или узкие глаза, но я не могу не поворачивая головы посмотреть в правое зеркало ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
может у меня слишком широкая машина, или узкие глаза, но я не могу не поворачивая головы посмотреть в правое зеркало ))
Может алёша косой маленько. Сразу 2 зеркала видит.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
с зеркалами вы что-то перемудрили, или у вас какие-то проблемы с восприятием. Голову крутить не нужно, достаточно все настроить правильно и сесть. Человек так устроен, что куда повернута голова, туда инстинктивно и руки будут крутить руль, так что подрезают как раз крутильщики головой, он голову повернул в окно и руки туда же поехали, а нужно было только посмотреть
Брату сняли баллы за то, что он не повернул голову, инспектор подумал, что он не посмотрел в зеркала. Дальше брат просто говорил в слух все действия)
 
Верх Низ