Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Парад . Одни припаркованы, и заняли крайнее положение, второй без необходимости перекрывает направление направо, третьи привет КК сугробы не убрали с проезжей части. Автобус без нарушения не повернул бы никак. Крайнее положение занято сугробами и припаркованными. А нарушение одно, что сугроб объехать, что с третьей полосы повернуть. Водитель автобуса получает законное предупреждение.
 
  • Haha
Реакции: Can
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Водитель Вольво ничего не нарушает.
Вот по ПДД обозначена зона парковки, карман через 3 метра.
1645256509146.png

Про карманы в ПДД ничего нет. Я встану по ПДД. Передом к заборчику. Под прямым углом. И вот я припарковался поперек проезжей части на полторы полосы. По ПДД. Надо будет приплетать к параду? Или главное, что по ПДД, но дорога пусть встанет в глухую пробку.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Вот по ПДД обозначена зона парковки, карман через 3 метра.
Ты путаешь теплое с мягким.
Если на твоем примере рукожопы из КК установили неправильно знаки, то у адекватного водителя не возникнет желания воспользоваться их ущербностью.
Есть возможно подумать и не парковаться так, как предлагают знаки.

А вот водитель Вольво это явно другой случай.
Он ехал прямо в среднем ряду (крайний правый занят покемонами, которые паркуются поперек, и сугробами).
Перед ним начинает моргать светофор и переключаться на красный.
Вопросы:
1) Как он может понять, что после переключения основного зеленого на красный продолжит гореть стрелка направо? А вдруг она также погаснет.
2) Как он может понять, что за ним автобус хочет повернуть направо? Автобус перед этим мог ехать и в левом ряду, а потом перестроиться в правый. Мог включить поворотник в последний момент и т.д.
3) Даже если водитель понимает и знает режим этого светофора и знает, что автобус сзади повернет направо, то это не означает, что он всегда сможет перестроиться в левую полосу (по понятиям, что бы освободить среднюю для автобуса). Там могла лететь машина и прочее.
Поэтому, что бы не создавать аварийную ситуацию он остановился в среднем ряду на свой красный.
Повторюсь, по ПДД он ничего не наруший.

И по твоим "понятиям" тоже. Так как не всегда удается следовать подобному.
Твой негатив в адрес водителя Вольво считаю необоснованным конкретно в данной ситуации, ибо твой пример с парковкой дает возможность подумать, постоять и сделать правильный выбор. А у Вольво такой возможности и времени не было, т.к. он ехал, а не парковался.

Я тебе скажу больше: сам когда паркуюсь, то могу встать сначала, потом выйти, посмотреть все знаки и разметку, выезды и заезды из дворов, и сделать правильное решение: оставить машину так или убрать в другое место.
Но когда я еду по дороге и в потоке по ПДД РФ у меня нет времени и желания, ради чьей-то прихоти включать ясновидца и совершать опасные маневры, что бы автобус или Клоник проехали не по ПДД, а по понятиям.

Или ты предлагаешь всему потоку вставать только в левую полосу заранее, что бы оставить пустую среднюю для одного автоубса? Пробка на ровном месте.
Разве ты за это?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Какой пункт ПДД нарушен? Процитируй, пожалуйста.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Водитель автобуса повернул направо с крайней левой полосы.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Какой пункт ПДД нарушен?
Также он нарушил
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Сначала перестроился из средней полосы в левую, продолжил движение и повернул направо.
Всё это время горел только правый поворотник.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Если на твоем примере рукожопы из КК установили неправильно знаки, то у адекватного водителя не возникнет желания воспользоваться их ущербностью.
Мы о ПДД или о рукожопах? На твоем примере рукожопы из Правительства РФ не смогли написать текст ПДД, который не противоречит международной конвенции.
Или ты предлагаешь всему потоку вставать только в левую полосу заранее, что бы оставить пустую среднюю для одного автоубса? Пробка на ровном месте.
Разве ты за это?
Я предлагаю без необходимости не препятствовать движению. На спуске с алтынки, у оранжевого прямо еду с правого ряда, только если сзади никого нет. На стрелке почему то весь поток встает в левую полосу, что проезд не укладывается в один цикл. Там я по ПДД спокойно слушаю клаксоны в правом ряду.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Мы о ПДД или о рукожопах? На твоем примере рукожопы из Правительства РФ не смогли написать текст ПДД, который не противоречит международной конвенции.
Мы по дорогам России передвигаемся не по понятиям, не по конвенции, а по ПДД РФ.
Это факт.
Всё остальное лишь твои влажные фантазии и желания.
Я предлагаю без необходимости не препятствовать движению. На спуске с алтынки, у оранжевого прямо еду с правого ряда, только если сзади никого нет. На стрелке почему то весь поток встает в левую полосу, что проезд не укладывается в один цикл. Там я по ПДД спокойно слушаю клаксоны в правом ряду.
Двойные стандарты у тебя.
Здесь я буду ехать в правой полосе, а там я не буду. Потому что я так хочу. Потому что я так считаю правильно, а иначе никак.
Ты кто?
Ясновидящий или водитель, который должен соблюдать ПДД?
Поэтому и в РФ есть единый документ - ПДД РФ, который регламентирует "что можно, а что нельзя".
Ведь у Клоника с АС свои понятия, а у Васька с Магадана другие.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Двойные стандарты у тебя.
Здесь я буду ехать в правой полосе, а там я не буду. Потому что я так хочу. Потому что я так считаю правильно, а иначе никак.
Сложно, да? Есть возможность освободить полосу — освободил. Нет возможности — занял.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Сложно, да? Есть возможность освободить полосу — освободил. Нет возможности — занял.
Так и я про тоже самое писал выше. Почитай внимательно.
С чего вдруг Клоник решил, что у Вольво была возможность освободить полосу?
Клоник решил, что водитель Вольво плохой в этом случае.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Вроде ничего не нарушил))

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Здесь я буду ехать в правой полосе, а там я не буду.
Ты кто? Ясновидящий
Еще я сегодня еду по этой дороге, завтра по другой в одно и тоже место. Какие еще стандарты могут быть в движении? Если мне неудобно стоять в длинной пробке, при возможности я в ней стоять не буду. Если есть возможность не мешать движению я ей воспользуюсь.
Как то на этом перекрестке авто проехал стоп-линию, чтоб освободить проезд.
 
Верх Низ