Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Тут и Крета впереди тоже "красавчик".
Пробку на ровном месте создают подобные товарищи.
За этот цикл могли проехать и он и ты налево, но получилось только ему, т.к. все время он стоял перед перекрестом, а мог выехать на него и ждать там поворот.
А причина проста: у нас почему-то любят разъезжаться при повороте налево не левыми бортами, а почему-то правыми. Из-за этого и дтп происходят, кстати.
Вот и Крета стоит до перекрестка, потому что ему так удобнее разъехаться правым бортами там.
На картинке нарисовал, как нужно правильно и безопасно поворачивать налево на перекрестках с учетом ожидания встречного потока.
Там можно свободно и правыми бортами разъехаться, просто на крете олень.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 876
Реакции
415
Баллы
83
На картинке нарисовал, как нужно правильно и безопасно поворачивать налево на перекрестках с учетом ожидания встречного потока.
есть видео, где вы так поворачиваете?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Там можно свободно и правыми бортами разъехаться, просто на крете олень.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
да, по-моему крета могла бы продвинуться чуть вперед, при этом можно было спокойно разъехаться правыми бортами со встречными поворачивающими налево. и после нее еще и автор видео успел бы повернуть за этот цикл светофора. за рулем креты баба имхо
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
И? На этой картинке Giv на синем прямоугольнике. Выехал бы он на перекрёсток, и зелёный повернуть смог бы только после него. Представь, что на встречке то же самое. И пат.
Ты не прав.
Зачем Гиву выезжать на перекресток и блокировать его?
Пусть стоит за стоп-линией и ждет пока впереди Крета не начнет поворачивать.
Как только это начнет происходить, то Гив проедет стоп-линию и окажется на перекрестке на месте Креты.
А дальше при любом сигнале светофора он покинет перекресток.

Если включать голову, внимательность и знание ПДД, то за один цикл светофора может проехать ни одна машина, а две и более.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Там можно свободно и правыми бортами разъехаться, просто на крете олень.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Там можно свободно и левым бортами разъехаться.
У нас разве левостороннее движение? Чудесный перекресток Б.Садовая/Новоузенская местное исключение))))
Откуда пошла мода при повороте налево разъезжаться правым бортами?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ты не прав.
Зачем Гиву выезжать на перекресток и блокировать его?
Пусть стоит за стоп-линией и ждет пока впереди Крета не начнет поворачивать.
Как только это начнет происходить, то Гив проедет стоп-линию и окажется на перекрестке на месте Креты.
А дальше при любом сигнале светофора он покинет перекресток.

Если включать голову, внимательность и знание ПДД, то за один цикл светофора может проехать ни одна машина, а две и более.

Ты же пишешь не про конкретный случай, а про всегда. В большинстве случаев поворот налево после выезда на перекрёсток осуществляется после смены сигналов светофора, и никакой Гив по твоей схеме, один хрен, никуда не поедет. Несколько поворачивающих налево машин могут выехать на перекрёсток (а не оставаться за стоп-линией) только при разъезде правыми бортами.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Откуда пошла мода при повороте налево разъезжаться правым бортами?
всегда так было. Левыми разъезжаются на больших перекрестках, где центр перекрестка имеет разделительную сплошную полосу.
 
Последнее редактирование:
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
всегда так было. Левыми разъезжаются на больших перекрестках, где центр перекрестка имеет разделительную сплошную полосу.

Это поворот по диагонали получается? Классная затея, но нет. Доезжаю до пересечения с моей будущей полосой и поворачиваю под углом 90 градусов в большинстве случаев (бывают неисполнимые ситуации, но только если безопасно). И похер на желание встречного разъехаться правыми бортами. Так же не видно нихрена!
А «всегда так было» - в мемориз.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Это поворот по диагонали получается? Классная затея, но нет. Доезжаю до пересечения с моей будущей полосой и поворачиваю под углом 90 градусов в большинстве случаев (бывают неисполнимые ситуации, но только если безопасно). И похер на желание встречного разъехаться правыми бортами. Так же не видно нихрена!
А «всегда так было» - в мемориз.
Это получается обычный поворот налево, который осуществляется на каждом маленьком перекрестке нашего города.
Если поворачивать по вашей логике, то вы перекрываете полосу встречному для поворота налево. А если автомобилей два и более, то всё, коллапс.
Правилами не оговорено, какими бортами разъезжаться, главное что бы при выезде в перекрестка, автомобиль не оказался на встречке.
Так же не видно нихрена!
Что не видно? Ну приехал я левым бортом, а на встречной полосе стоят еще несколько автомбилей, ждут своего поворота налево. Мне за ними так же ничего не видно, еще я им перекрою проезд, если с моей стороны будет свободно
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это получается обычный поворот налево
Нет. Не обычный. Это поворот вслепую.
Если поворачивать по вашей логике, то вы перекрываете полосу встречному для поворота налево
Это каким это образом?
Правилами не оговорено, какими бортами разъезжаться, главное что бы при выезде в перекрестка, автомобиль не оказался на встречке.
Вот именно. Чего невозможно достичь при разъезде со встречным правыми бортами при повороте налево.
Вторую встречную полосу, например, по которой кто-либо мчит. Посмотри подборки ДТП, аварий из-за этого тьма. Причем даже когда встречным горит красный со стрелкой налево и тебе также - обязательно найдется энурез либо едущий на красный. Кто будет виновником ДТП?
 
Последнее редактирование:
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Ролик 8 - правильный поворот налево.
Если бы сзади рега поворачивали еще 3-4 автомбоиля, то случился бы тупик.
И в данном ролике перекресток большой. Возьми маленький перекресток, на котором умещается один автомобиль.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Возьми маленький перекресток, на котором умещается один автомобиль.
Посмотри последствия разъезда правыми бортами на 1 ролике второго видео. Всё как просил.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
И в данном ролике перекресток большой.
Вернее длинный, он еще и с тр.рельсами. На нем физически нельзя разъехаться правыми бортами.
Видишь, со встречки Логан не поехал. Ибо молодец.
Представь, что вместо этих легковушек будут автобусы и грузовики, т.е. вообще не просматривается, ну оставили тебе прогал, как ты будешь выезжать, высовывать нос машины на пересекаемую полосу на свой страх и риск?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Посмотри последствия разъезда правыми бортами на 1 ролике второго видео. Всё как просил.
Это последствия медвежьей услуги.
Аналогично можно вытащить морду, при разъезде левым бортом, когда за перекрестком стоят автомобили, а ты поворачивая налево, залез уже в левую полосу и не видно кто там едет в правой.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
На нем физически нельзя разъехаться правыми бортами
Что запрещает? Что мешает?
Представь, что вместо этих легковушек будут автобусы и грузовики, т.е. вообще не просматривается, ну оставили тебе прогал, как ты будешь выезжать, высовывать нос машины на пересекаемую полосу на свой страх и риск?
А в вашем излюбленном варианте разъезжаться правыми бортами ещё хуже.
Это последствия медвежьей услуги.
Это последствия вашей теории/практики.
mist, а мне ответите?
Я не видеоархив, поэтому видео у меня нет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Что запрещает? Что мешает?

А в вашем излюбленном варианте разъезжаться правыми бортами ещё хуже.

Это последствия вашей теории/практики.

Я не видеоархив, поэтому видео у меня нет.
Представим что десятка выполняла поворот, разъезжаясь левым бортом, крета стояла перед перекрестком и ждала поворота налево. Но крета не может выехать на перекрёсток, т.к. впереди автомобиль стоит на перекрёстке для поворота налево.
Как повернуть 10ке?
Если крета проедет вперёд, то заблокирует поворот 10ке.
Ситуация!

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Представим что десятка выполняла поворот, разъезжаясь левым бортом, крета стояла перед перекрестком и ждала поворота налево. Но крета не может выехать на перекрёсток, т.к. впереди автомобиль стоит на перекрёстке для поворота налево.
Как повернуть 10ке?
Если крета проедет вперёд, то заблокирует поворот 10ке.
Ситуация!

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Вот что ты хочешь мне доказать? Что разъезжаться правыми бортами безопасно? Не убедишь никогда. Дальше развивать эту дискуссию я не хочу.
Ты про какую 10-ку, кстати?
 
Верх Низ