вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
достаточно?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
08.02.2022

ВОЗВРАТНЫЙ ТОТАЛИТАРИЗМ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ КНИГИ ЛЬВА ГУДКОВА. ОНЛАЙН-ДИСКУССИЯ

Почему у посткоммунистической России не получилась демократизация? Благодаря чему стала возможной регенерация тоталитаризма? Почему обществу в России не удалось поставить под контроль властные элиты, а усиление авторитаризма долгое время вызывало у него одобрение? Обсуждение книги «Возвратный тоталитаризм» Льва Гудкова в Сахаровском центре.

13.01.2022

ТРЕВОЖНОЕ УСТРОЙСТВО

Как отразился 2021 год в зеркале социологических опросов «Левада-центра» (внесен в реестр иноагентов)? Для одних год закончился «ужасно», символом чего стала ликвидация «Мемориала» (выделено мной) (внесен в реестр иноагентов),

21.05.2021

РАЗМЫВАНИЕ ПАМЯТИ

Академик Сахаров глазами россиян: данные социологии. Текст Льва Гудкова для Новой Газеты.

16.02.2021

ПОЛИТИКА И МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ НАВАЛЬНОГО?

Что изменилось в российском обществе после возвращения Алексея Навального? В Сахаровском Центре состоялась дискуссия при участии Льва Гудкова и Алексея Левинсона. Модерировал дискуссию Николай Петров.

24.06.2020

41% МОЛОДЁЖИ РОССИИ НЕ ИНФОРМИРОВАНЫ О СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ, 11% — О СОБЫТИЯХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

С момента распада СССР доля россиян, не осведомленных о событиях 1930-1950-х годов, увеличилась почти вдвое, выяснил «Левада-Центр».

08.06.2020

«ЭТО ВСЕ ЛИЦА ИЗ ПРОШЛОГО»

Лев Гудков для «Фонда Егора Гайдара».

30.10.2019

«ОСМЫСЛЯЯ СТАЛИНСКОЕ НАСЛЕДИЕ»

Лекция Льва Гудкова в «Европейском университете в Санкт-Петербурге».
------------------------------
Вот лишь некоторые работы этого социолога, характеризующего его лучше, чем перечисление периодов биографии.

Взято отсюда
Что доказывает этот список? Как он характеризует Гудкова? Это такая имитация аргументации?
_
Предлагаю учредить премию АС "Мастер-копипастер". За неспособность выразить свою собственную позицию и хотя бы на элементарном уровне прокомментировать скопированное.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
А что конкретно не так с его работами?
Чистая антисоветчина.

Или вы прочли заголовки и сразу не согласны?
По заголовкам можно судить о работе,а по совокупности работ об исследователе. Вот по заголовкам у меня сложилось мнение, что данный ученый не вполне объективен. Для гуманитарных наук, к которым можно отнести и социологию, подобное встречается.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Предлагаю учредить премию АС "Мастер-копипастер". За неспособность выразить свою собственную позицию и хотя бы на элементарном уровне прокомментировать скопированное.
Премию за номером один себе не хотите вручить, как любительнице приводить графики без их анализа.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Чистая антисоветчина.
По заголовкам можно судить о работе,а по совокупности работ об исследователе. Вот по заголовкам у меня сложилось мнение, что данный ученый не вполне объективен.
Вопросов больше не имею.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Что доказывает этот список? Как он характеризует Гудкова? Это такая имитация аргументации?
_
Предлагаю учредить премию АС "Мастер-копипастер". За неспособность выразить свою собственную позицию и хотя бы на элементарном уровне прокомментировать скопированное.
не премию, а звание)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Всех тех, кто так усирался за СССР, за тот образ жизни и писал всякую херню, типа " границы союза мне гораздо важнее", я поздравляю с праздником.

Сегодня 100 летний юбилей образования Всесоюзной пионерской организации.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кстати, в порядке оффтопа, как вы оцените пост этого пользователя, который хотя бы на элементарном уровне не прокомментировал скопированное.
У меня не возникло сложностей с пониманием поста Олеси. И у тебя, если смотреть правде в глаза, не возникли. Потому что ты продолжил разговор (если это можно так назвать), а не задал уточняющие вопросы. Чего нельзя сказать о твоем посте.
Давай "по слогам".
Есть пост, смысл которого "Лев Гудков - не социолог":
Это Лев Гудков то социология?😂😂
И есть пост Олеси, из которого очевидно, что обсуждаемый персонаж по факту пятьдесят с лишним лет занимается социологией. Можно по разному оценивать качество его работы, сферу профессиональных интересов, содержание научных трудов и т.д. Но то, что он социолог, - это просто факт, вполне обоснованно размещающийся на вершине пирамиды Грэма.
А теперь попробуй найти уровень пирамиды, на который можно поместить приведенный тобой список публикаций с несимпатичными (тебе) заголовками:

 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Многим задавал вопрос и вам задам: Зачем пионерия, что она даёт ребёнку, родителям, стране?
Вам не понять, но всё же...
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
У меня не возникло сложностей с пониманием поста Олеси. И у тебя, если смотреть правде в глаза, не возникли.
Если на "ты", я не возражаю. У меня тоже не возникло сложностей с пониманием поста Олеси, смысл то в другом, если ты не поняла. Давай я сейчас тебе объясню, правда без пирамид, конусов и прочей геометрии. Итак, вот твоя реакция на мой предыдущий пост:
Предлагаю учредить премию АС "Мастер-копипастер". За неспособность выразить свою собственную позицию и хотя бы на элементарном уровне прокомментировать скопированное.
Вроде как ты меня хотела ужалить. С тобой солидарны многие. Ладно, я не возражаю, мне параллельно. Подобную премию ты хотела выдать и Малеру за то, что он просто скопировал новость. В ответ же я тебе привел пример: не только мне и Малеру нужно в таком случае выдавать такую премию, но получается и Олесе тоже, потому что она скопипастила и не прокомментировала даже на элементарном уровне свою позицию. И вот тут началась эквилибристика с престидижитацией. На белое же нужно говорить белое, а на черное - черное, а как тут в прямую? Поэтому и пошли в ход картинки с пирамидами. Вроде как хотела ущипнуть, а получился громкий звук с пузырями. Кстати, а вот эта цитата какому цвету пирамиды Грэма больше всего подходит?
Предлагаю учредить премию АС "Мастер-копипастер". За неспособность выразить свою собственную позицию и хотя бы на элементарном уровне прокомментировать скопированное.

Что касается социолог ли Лев Гудков. Тут даже и вопросов возникать не должно, конечно социолог. Вот только какой он социолог? Предвзятый, мое мнение. И свое мнение я подкрепляю заголовками его работ. Есть такой персонаж, фамилия ему Сванидзе. Истфак окончил. Это вот он про два миллиона изнасилованных немок. Можно ли его считать историком?
Да, и еще, почитай хотя бы в вики что такое шанинка - место, где работает этот самый Лев Гудков.
 
Верх Низ