вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
С

Семисветик

Guest
Так и в Польше тоже есть

По ссылке праздничная форма,которую надевают несколько раз в год. Впрочем это и есть написано от на этой самой странице-переводчик вам в помощь
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вам не понять, но всё же...
Что конкретно там не понять?
Что на войне гибнут люди?
Что подвиги на войне совершают дети?
Полно историй и в наше время, где дети спасают тонущих или при пожаре.
Возможно, и в Украине появятся дети герои, без всякой пионерии.

Советские маньяки тоже пионерами были.
Сейчас у нас спецоперацию - тоже пионеры затеяли.

Пионер не = маркер хорошести, ими были все советские дети.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
По ссылке праздничная форма,которую надевают несколько раз в год. Впрочем это и есть написано от на этой самой странице-переводчик вам в помощь
przygotowaliśmy specjalną kolekcję ubrań szkolnych na co dzień i specjalne okazje.
Гугл переводит как коллекция на каждый день и особые случаи.
 
С

Семисветик

Guest
Гугл переводит как коллекция на каждый день и особые случаи.
Удобно вырвать из текста кусок,правда?

Но читаем внимательно,особенно то,что выделено жирным шрифтом по той же самой ссылке сверху.

Każda uczennica co najmniej kilka razy w roku szkolnym będzie potrzebowała stroju galowego. Niemal wszystkie polskie szkoły wymagają, aby w dniu rozpoczęcia i zakończenia roku szkolnego, a także podczas obchodów uroczystości szkolnych, państwowych oraz oficjalnych apelów dziewczynki, jak i chłopcy zjawiali się w stosownym stroju.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
😂😂😂 уж мне то не надо рассказывать, я 6 лет проездил на красном!!! Лансере 9. От машины вообще ничего не зависит.
особенно когда все сядут на москвичи....хотя о чем это я. Кто-то на ослов.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Удобно вырвать из текста кусок,правда?

Но читаем внимательно,особенно то,что выделено жирным шрифтом по той же самой ссылке сверху.

Każda uczennica co najmniej kilka razy w roku szkolnym będzie potrzebowała stroju galowego. Niemal wszystkie polskie szkoły wymagają, aby w dniu rozpoczęcia i zakończenia roku szkolnego, a także podczas obchodów uroczystości szkolnych, państwowych oraz oficjalnych apelów dziewczynki, jak i chłopcy zjawiali się w stosownym stroju.
Конечно удобно.

Тем более что достаточно прочитать самое первое предложение в приведенной цитате.

Ну а в целом, из абзаца понятно что есть дни когда школьная форма обязательна.
 
С

Семисветик

Guest
Конечно удобно.

Тем более что достаточно прочитать самое первое предложение в приведенной цитате.

Ну а в целом, из абзаца понятно что есть дни когда школьная форма обязательна.
😄😄😄
Праздничная одежда (светлый верх,темный них) желательна,а не обязательна.Достаточно надеть светлую майку и джинсы(пофик какого цвета они будут).Не надел-никто не отправит переодеваться.

Но что это я,тебе то точно из Саратова виднее как тут в Польше)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
Праздничная одежда (светлый верх,темный них) желательна,а не обязательна.Достаточно надеть светлую майку и джинсы(пофик какого цвета они будут).Не надел-никто не отправит переодеваться.
Напомню начало.
в Польше даже школьной формы нет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Что конкретно там не понять?
Что на войне гибнут люди?
Что подвиги на войне совершают дети?
Полно историй и в наше время, где дети спасают тонущих или при пожаре.
Возможно, и в Украине появятся дети герои, без всякой пионерии.

Советские маньяки тоже пионерами были.
Сейчас у нас спецоперацию - тоже пионеры затеяли.
Ни про какие маркеры речь не шла. Создание пионерской организации преследовало вполне определённую цель. Пионер должен был стать неким ориентиром, эталоном поведения для детей. Достаточно вспомнить законы и обычаи пионеров. Кстати, по их изменению очень хорошо видно, как и когда хорошее начинание стало превращаться в сплошной официоз.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Итак, вот твоя реакция на мой предыдущий пост:

Вроде как ты меня хотела ужалить. С тобой солидарны многие. Ладно, я не возражаю, мне параллельно. Подобную премию ты хотела выдать и Малеру за то, что он просто скопировал новость. В ответ же я тебе привел пример: не только мне и Малеру нужно в таком случае выдавать такую премию, но получается и Олесе тоже, потому что она скопипастила и не прокомментировала даже на элементарном уровне свою позицию. И вот тут началась эквилибристика с престидижитацией. На белое же нужно говорить белое, а на черное - черное, а как тут в прямую? Поэтому и пошли в ход картинки с пирамидами. Вроде как хотела ущипнуть, а получился громкий звук с пузырями.
Много слов, но мало сути и совсем нет ответа на простой вопрос:
А теперь попробуй найти уровень пирамиды, на который можно поместить приведенный тобой список публикаций с несимпатичными (тебе) заголовками:

Может пора уже кое-кому ущипнуть самих себя? Тут, например, только один пост обсуждается, а какая знатная перекличка получилась:

Достаточно было 40 секунд, когда "этот лохматый" озвучил все достижения/разрушения Америки - это вылитый СКА )))))
Интересно, с чего харчуется этот лохматый гриб? Ведь не после работы он, уставший, пилит для ютуба свои ролики? Кто ужинает Илюшу Варламова?
Этот вывод он придумал.

Кстати, а вот эта цитата какому цвету пирамиды Грэма больше всего подходит?
Кстати, для информации, пирамида называется иерархия аргументов в споре.
И совсем некстати ты привел неполную цитату. Потому что в полной цитате отлично видно, что прямого отношения к дискуссии про Гудкова этот коммент не имеет, и на звание аргумента не претендует. Так, риторическое восклицание ):
_
Предлагаю учредить премию АС "Мастер-копипастер". За неспособность выразить свою собственную позицию и хотя бы на элементарном уровне прокомментировать скопированное.
Которое продолжает гораздо более раннюю тему:
Ох уж эти неторопливые и плавные мужчины на Автосаратове)! Они вообще в состоянии внятно формулировать свои мысли? Или они просто копипастеры, которые как только услышат что-то краем уха, так давай постить на АС, чтобы кто-нибудь как-нибудь сам домыслил про "иной смысл" и "другие причины"?

Ответов в стиле "Я так считаю, а почему - не знаю" или "Я это видео смотреть не буду, потому что у него волосы кудрявые" - вагон и маленькая тележка тут на АС. Я понятия не имею, зачем некоторые пользователи АС так жаждут объяснить посторонним людям, почему именно они не хотят смотреть видео, приводить аргументы, включать голову в том или ином случае. Но точно знаю, что убедительности им это не добавляет.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ