вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Причем доказать пытаются именно те, кто СССР застал в младенческом возрасте или вообще не застал...)))
По пятницам, предшествующим дню водителя, вечером в луже у магазина рядом с домом каждый год один-два "водителя" на полном приводе буксовали)))))))))) Это к тому что не было алкоголиков. 43 мне.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
У меня племянница сыном прописана у меня в Ртищево, а работает и зарегистрирована в Москве, на съемной квартире. В СССР так было нельзя. Не прописывали просто так.Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет сейчас прописки. Давно уже нет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Знатоку и фанату СССР:В три дня нужно было зарегистрироваться по месту жительства. Если прибыл на срок до полутора месяцев - то временно, если свыше - то постоянно, с предварительной выпиской. Штраф 10 р. за нарушение, а "за злостное нарушение правил паспортной системы виновные граждане привлекаются к уголовной ответственности в соответствии с законодательством."Это после 1975 года так, считалось послаблением.
"Знаток и фанат" рекомендует Вам не путать понятия "регистрация" и "прописка".
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Нет сейчас прописки. Давно уже нет.

А в паспорте что за штамп стоит? А в анкете вы пишете адрес регистрации и адрес фактического проживания. Да и речь шла о свободе выбора места жительства и работы во времена СССР.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"Знаток и фанат" рекомендует Вам не путать понятия "регистрация" и "прописка".

Временно, до 1,5 месяца - регистрация, свыше - прописка. Регулятора включили? По теме есть что?

В Москве сейчас не надо регистрироваться, если устраиваешься там на работу. Точно так же было и в СССР.

Так как было в СССР? Что нужно было сделать, приехав в Москву и устроившись там на работу?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Прописка или регистрация, разница в терминах. В СССР прописка имела разрешительный характер и это главное отличие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Так как было в СССР? Что нужно было сделать, приехав в Москву и устроившись там на работу?
От ешкини кот, как тяжко в жск было вступить ты фильм "гараж" посмотрел, ну так глянь на интересующую тему "москва слезам не верит" например.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Так вот некоторые мне пытаются доказать, что секса и алкоголиков в СССР не было
Кто говорит что не было? Именно что были! Но по дорогам и подъездам чтоб повсеместно валялись, не было такого. А то вы уже сами себе противоречите, то бомжи в скверах-то это и не бомжи вовсе и не в скверах а на вокзале. То выпемши на улицу нос высунуть нельзя, что там выпемши, трезвому в кинотеатр не зайти, сразу в кутузку с бомжами запихнут, а тут под каждым кустом алкаш валяется. Уж как то определитесь.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
"москва слезам не верит" например.
Фильм сказка про «лимиту», только не отразил ещё ее комсомольскую и партийную деятельность, прежде чем она директором стала.))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Кто говорит что не было? Именно что были! Но по дорогам и подъездам чтоб повсеместно валялись, не было такого. А то вы уже сами себе противоречите, то бомжи в скверах-то это и не бомжи вовсе и не в скверах а на вокзале. То выпемши на улицу нос высунуть нельзя, что там выпемши, трезвому в кинотеатр не зайти, сразу в кутузку с бомжами запихнут, а тут под каждым кустом алкаш валяется. Уж как то определитесь.

Ты мне что доказать хочешь? Что я ничего не знаю и не помню или не понял своего счастья?
У меня только три причины, по которым я бы хотел туда вернуться, мне было 25, были живы и здоровы родители, родилась старшая дочь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Кто говорит что не было? Именно что были! Но по дорогам и подъездам чтоб повсеместно валялись, не было такого.

Где написано про повсеместно? Русским же языком, белым по чёрному - было больше, чем сейчас.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Где написано про повсеместно? Русским же языком, белым по чёрному - было больше, чем сейчас.

Да, кстати, раньше, в те же 80 и 90 е, можно было легко найти «алкашей» для выполнения работ, типа вскопать огород, вырыть яму, убрать мусор и т.д., за «»пол-литра». В 2000 ных с этим гораздо сложнее, или естественный отбор сработал или ещё что. )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Временно, до 1,5 месяца - регистрация, свыше - прописка. Регулятора включили? По теме есть что?



Так как было в СССР? Что нужно было сделать, приехав в Москву и устроившись там на работу?
Шкода, давай, мочи тролля его же оружием! :)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Временно, до 1,5 месяца - регистрация, свыше - прописка. Регулятора включили? По теме есть что?
Конечно есть. СССР существовал с 1922 года и до 1932-го никаких внутренних паспортов не было вообще. Если говорить о позднем СССР, то с 1974 года и существовал тот порядок, о котором Вы упомянули.
Так как было в СССР? Что нужно было сделать, приехав в Москву и устроившись там на работу?
С 1974 года прописаться по месту жительства, предварительно выписавшись по прежнему.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
С 1974 года прописаться по месту жительства, предварительно выписавшись по прежнему.
Если вам разрешат это сделать, особенно в Москве и некоторых других городах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Если вам разрешат это сделать, особенно в Москве и некоторых других городах. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да, были и такие ограничения. Но мы-то говорим о случае, когда человек устроился на работу.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Да, были и такие ограничения. Но мы-то говорим о случае, когда человек устроился на работу.

Без прописки? В Москве? Устроился на работу? Блин, ну расскажите это Пивасу, например, может поверит, но мне зачем это?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ