вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
.
Страна после войны и разрухи миллионы людей из бараков в квартиры переселила. А у тебя обратно в землянки всех загоняла получается.
А весь загнивающий капиталистический мир так и продолжал жить бараках.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А у нас до сих пор кое где в бараках, «отъехай от города на 70 км».
Страшно живут, если честно. Страшно. Абсолютная беспомощность и ненужность.
Если еще и со здоровьем проблемы начинаются. Вообще...
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ты мне что доказать хочешь?
Я? Мне как бы по барабану кто и что.... Я своим глазам доверяю и возразил про бомжей 80х ибо это чушь! Да и многое другое сильно преувеличено!
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Да, кстати, раньше, в те же 80 и 90 е, можно было легко найти «алкашей» для выполнения работ, типа вскопать огород, вырыть яму, убрать мусор и т.д., за «»пол-литра». В 2000 ных с этим гораздо сложнее, или естественный отбор сработал или ещё что. )
Вот если правда написана, никто не возражает. И такое было, алкаши действительно были, но работящие, сам за 3х литровую банку самопляса нанимал дрова таскать, я пилил они таскали. С приходом 90х естественного отбора не произошло, просто металл принимать стали в каждом дворе.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я? Мне как бы по барабану кто и что.... Я своим глазам доверяю и возразил про бомжей 80х ибо это чушь! Да и многое другое сильно преувеличено!
А я помню что были... И в 70-х, и в 60-х... Правда мало их было и назывались они не бомжами, а нищими... Из нашего дома, а это не самый хреновый дом был на углу 20 лет ВЛКСМ и Вольской, время от времени гоняли их из подвала и чердака... В 80-е менты таких не забирали — грязные, вонючие и взять с них нечего...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
То что происходит сейчас, это плоды бездарной экономической политики и централизации всего. Причём корни многих проблем растут из СССР, но это совсем другая тема.
Согласен.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
У тебя с памятью что-то плохо стало или по чётным и нечётным версии разнятся? Вчера писал так:.Сегодня эдак:Так что пользуясь тем, что мы с тобой тёзки, переадресую тебе твою же цитату:
С памятью у меня всё хорошо. А вот у тебя с пониманием плохо. Наша семья, к примеру, за время жизни в СССР три раза меняла место жительства. И ни разу не было проблем ни с пропиской, ни с работой. А столица - случай особый, поэтому ничего особенного в том, что миграционный поток туда регулировался.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 800
Реакции
845
Баллы
113
Да и называть капитализмом то что сейчас построили в России не совсем верно. ))
Именно капитализм - это то, что сейчас построили в России. Просто бывает шведский капитализм, немецкий капитализм, польский, зимбабвейский, а у нас российский. До 1917 года все страны, по крайней мере, в Европе были капиталистические, так в те времена также немецкий капитализм отличался от российского. Да и социализм тоже разный был: немецкий или чешский отличался от советского.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Именно капитализм - это то, что сейчас построили в России. Просто бывает шведский капитализм, немецкий капитализм, польский, зимбабвейский, а у нас российский.

В чем их разница?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
В чем их разница?
Капитализм экономическая система построенная на частной собственности. В современной России большая часть экономики государственная.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Капитализм экономическая система построенная на частной собственности. В современной России большая часть экономики государственная.
То есть разница в перечисленных видах сортов капитализма только в процентном соотношении государственной экономики и частной собственности?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Капитализм экономическая система построенная на частной собственности. В современной России большая часть экономики государственная.
Это какая часть? Нефте-газовых компаний государственных вообще нет, есть только с государственным участием. По металлам если смотреть: Русал -без госучастия, Норникель -без госучастия, Мечел- без госучастия.
Что у государства есть ликвидного, значимого и развивающегося?
 
Верх Низ