вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Я щас спецом цены на перелеты в СССР посмотрел. Не увидел там низких цен. По-моему, сравнимые с сегодняшними.Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
в 90-м году я с товарищем летал в Анапу, нам по 17 лет было, билеты купили еле-еле, в очереди полдня простояли, у дворца пионеров касса была, цен не помню, но на наши нетрудовые, но очень скромные доходы, могли себе позволить, реально "сущие копейки". в 87-88 облетел полсоюза в составе команды дюсш, не за свои, конечно, но, думаю тоже не за космические. Вопрос с ценами на авиаперелёты в Союзе, думаю, в другом - слышал, что выпадающие доходы, как сейчас говорят), компенсировались государством
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Ну а чего темнить то? как было так и было...я тем более очень хорошо запомнил свое детство именно этим-постоянно с отцом мотался то за этим то за тем....
Отец был "северянин", либо работник торговли, до которого не добралось ОБХСС, либо одно из двух)))
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
846
Баллы
113
В Союзе у людей была уверенность, а в РФ стабильность. Чувствуете разницу?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сложилось стойкое понимания о группах людей которые говорят за и против СССР. Группа у которых в семье всё было и доход свыше 600 руб те всегда говорят - ЗА. А остальные у которых 120 р в месяц те очень негативно отзываются. Если брать объективное рассуждение. Очень многие бездумно говорят что всё было хорошо в стране советов и аргумент железный "потому что!" Или из разряда "мы были молодыми и деревья были выше."

Мои родители достаточно неплохо зарабатывали, мы жили в относительном, по тем временам, достатке. Окончание коммунистического эксперимента на 1/6 части суши воспринимаю как благо.

Помню, такси 3 рубля стоило, а туда же на трамвае — 3 копейки.

Я ещё помню вот такие талоны.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Если авто в СССР считалось роскошью и были большие очереди, а на современные деньги они стояли полтора миллиона рублей, значит у граждан СССР были такие деньги. Сейчас далеко не многие могут себе позволить купить авто за полтора миллиона, так согласно этой статье вывод о сравнении уровней достатка в тогдашнем СССР и современной РФ как бы очевиден
Ты не забывай, что купить то больше и нечего было. Дешёвые одежда-обувь, советский телевизор и магнитофон, ну возможно ещё велосипед-мопед-мотоцикл. Вот деньги на книжках и лежали, пока не превратились в труху
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ты не забывай, что купить то больше и нечего было. Дешёвые одежда-обувь, советский телевизор и магнитофон, ну возможно ещё велосипед-мопед-мотоцикл. Вот деньги на книжках и лежали, пока не превратились в труху
А чего не было то? И чем советская аппаратура плоха была? Касеты да, говененькие были, но только касеты, катушки "славич" отличные были ни чем не хуже "or wo" "agfa" "basf" Аппаратура до эпохи сидюков, тут мы проиграли, но с приходом cd и советский союз уже закончился, развал производства пошел и то вега и эстония успели пару образцов выпустить, но аппаратура была по качеству шикарна! И не многие заграничные образцы могли превзойти ее. Мы немного отставали с качеством акустики и звуковыми носителями, усилители виртушки и магнитофоны были качественнее большинства импортных.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
)) ты щас специально врешь или просто в облаках витаешь? Цены на самолёт видел?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
25 рублей билет на самолёт в Москву. Рублей наверное 12 купе в девятке туда-же.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Вот вы пустились в воспоминания, спугнули одного из братьев гриим, в 2-3 машинами.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Верх Низ