вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Бла бла мы видим. Попробуй опровергнуть, раз за СССР.
Напиши о "наших" машинах, ракете в конце концов и атомной промышленности "нашей".
Калашников, гордится можно нет слов, но у всего мира на слуху " что русский не строит все калашников получается.
О нашей "самой лучшей колбасе, хлебе и лимонаде, . "Очень качественной водке", борматухе разного разлива.
С СССР анекдот- "судя по костям на прилавке, коров взрывают."
Или
"судя по синей костлявой курицы в витрине магазина она из Владивостока пешком дошла"
Может о колхозах расскажешь "миллиониках", стройках века при СССР типа беломор канал, бам или повороте северных рек на орошения южных республик, об Оральском море расскажи. Да просто о дорогах расскажи хоть "асфальтовых или жд.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Бла бла мы видим. Попробуй опровергнуть, раз за СССР.Напиши о "наших" станках, машинах, ракете в конце концов.О нашей "самой лучшей колбасе, хлебе и лимонаде, . "Очень качественной водке", борматухе разного разлива.Может о колхозах расскажешь "миллиониках", стройках века при СССР типа беломор канал, бам или повороте северных рек на орошения южных республик, об Оральском море расскажи.
Я могу написать только о том, с чем знаком или сталкивался, предметно так сказать, а не обо всем и не о чем, как у вас. Интернетные знатоки- без статьи в ЖЖ или вики- ноль на выходе которые. И если уж на то пошло, качество (надеюсь не нужно раскрывать, что под этим термином скрывается) многих массовых продуктов питания в союзе и часть времени после распада были куда лучше чем сейчас. п.с. в своей ненависти ко всему, что связано с союзом, смотрите не "захлебнитесь желчью". И да, я завидую вашим знаниям в ракетной отрасли, но кажется, даже состав хлеба не сможете назвать, а уж тем паче испечь булочку ароматного)п.с.с. про Оральское море не слышал, с сожалению, там, где преподавали курс географии, ничего про него не рассказывали.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
качество (надеюсь не нужно раскрывать, что под этим термином скрывается) многих массовых продуктов питания в союзе и часть времени после распада были куда лучше чем сейчас.
Кмк это дело ещё в том, что раньше просто не было современных технологий по изготовлению продуктов из дерьма. Поэтому приходилось колбасу делать из мяса, конфеты из шоколада, хлеб из муки и т.д. Если бы СССР существовал до сих пор, новые технологии так же были бы освоены.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
зато человек наглядно показал, что хваленое "советское" образование, на самом деле, "такое себе".
может, он с Казахстана?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Кмк это дело ещё в том, что раньше просто не было современных технологий по изготовлению продуктов из дерьма. Поэтому приходилось колбасу делать из мяса, конфеты из шоколада, хлеб из муки и т.д. Если бы СССР существовал до сих пор, новые технологии так же были бы освоены.
Насколько нас учили, многочисленные добавки разного характера существовали и в те времена (так понимаю в других странах использовали). У нас по многим причинам их не использовали. Главным двигателем сейчас в пищевой отрасли- желание больше заработать плюс западные стандарты сетевых магазинов.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Подловили на Орале!! Ё Молодцы!
А по существу? Пшик.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
бэк ин юэсэса))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 811
Реакции
3 170
Баллы
113
зато человек наглядно показал, что хваленое "советское" образование, на самом деле, "такое себе".
Человек наглядно показал такую безнадёжность, что даже советская школа не справилась. И дело тут не в "советскости" образования, а в желании его получить.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вспомнилось тут. Где то в начале нулевых, личного повара ебн спросили, что бы он купил в магазине из всего обилия,чтобы приготовить на стол- куриные яйца, отвечает. После паузы-нет, ничего бы не купил.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
финский сыр, сервелат и ветчина, например, были в советские времена охеренно вкусные.
Пару дней назад на работе разговаривали про времена СССР и нынешние, время убивали )) Так вот, товарищ говорит: "В советское время я кошке кусок колбасы давал, она хавала, аж с треском ))) А сейчас бросаю, кошка нюхает и отворачивается. Причем, говорит, такое ощущение, что она меня жалеет ))) Типа, какую же херь вы люди едите" )))
Я тут уже писал как-то, сравнивая хлебные и кондитерские изделия времен советов и нынешние. Нынешние просто в глубокой жопе!! При этом сейчас многому дерьму придают советские названия )) Типа, люди помнят вкус и будут покупать. Однако, после первой же покупки (из любопытства и для сравнения) больше брать нет желания. Ибо кал!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Пару дней назад на работе разговаривали про времена СССР и нынешние, время убивали )) Так вот, товарищ говорит: "В советское время я кошке кусок колбасы давал, она хавала, аж с треском ))) А сейчас бросаю, кошка нюхает и отворачивается. Причем, говорит, такое ощущение, что она меня жалеет ))) Типа, какую же херь вы люди едите" )))
Я тут уже писал как-то, сравнивая хлебные и кондитерские изделия времен советов и нынешние. Нынешние просто в глубокой жопе!! При этом сейчас многому дерьму придают советские названия )) Типа, люди помнят вкус и будут покупать. Однако, после первой же покупки (из любопытства и для сравнения) больше брать нет желания. Ибо кал!
Это субъективно. Вот например начинаешь смотреть старенький фильм который очень понравился в детстве, а по факту оказывается еще то говнище, которое оказывается еще на момент выхода провалилось в прокате, но у нас его ели.


Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Это субъективно. Вот например начинаешь смотреть старенький фильм который очень понравился в детстве, а по факту оказывается еще то говнище, которое оказывается еще на момент выхода провалилось в прокате, но у нас его ели.


Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Именно, что субъективно. Я, напротив, смотрю советские фильмы, пересматриваю точнее, так они заходят. Особенно детские, с музыкой Рыбникова, и патриотичные, типа "Кортика" и всей трилогии. Скажи, какие советские фильмы вызвали у тебя тошноту, ну так, для понимания.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Это субъективно.
Так я и не говорю, что прям все было замечательно. К тому же, восприятие действительности у разных людей разное. Я советский период с его недостатками все же воспринимаю на порядок лучше, чем нынешнее время. Если в общем и целом, не принимая во внимание отдельные нюансы. Хотя по большому счету сравнивать нельзя, все течет все меняется )
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Именно, что субъективно. Я, напротив, смотрю советские фильмы, пересматриваю точнее, так они заходят. Особенно детские, с музыкой Рыбникова, и патриотичные, типа "Кортика" и всей трилогии. Скажи, какие советские фильмы вызвали у тебя тошноту, ну так, для понимания.
Причем тут советские фильмы?
Имел в виду американские фильмы, типа стой или моя мама будет стрелять.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Причем тут советские фильмы?Имел в виду американские фильмы, типа стой или моя мама будет стрелять.Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ок) Ты не написал, какие именно фильмы, просто "старенькие") Ну из стареньких "Чужие" 1977 года я считаю шедевром. А учитывая год, вообще бомба. У нас тогда "Гараж" сняли, вроде)
 
Верх Низ